Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая "болезнь" Страны Мастеров


 26 из 52 
Тип работы
Материал

Оберег Новая "болезнь" Страны Мастеров Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

вот так...

вот так... (фото 1)

и так...

и так... (фото 2)

и при свете дня :-)

и при свете дня :-) (фото 3)

давно смотрела на просторах инета на эти "штучки" но всё не решалась! И тут...началось "заболевание" в Стране Мастеров под названием МАНДАЛОМАНИЯ!!! Первый блин получился комом, точнее комочком потому как маленькая (около 15 см в диаметре) и немного кривенькая, но уже любименькая потому как первенькая Смешно. Сегодня у родителей юбилей совместной жизни - 30 лет, вот и подарилось!!! Не судите строго!

P.S. Была бы ооочень признательна Мастерам, которые уже делали мандалы за совет - КАК КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО (на начальном этапе создания) СКРЕПЛЯТЬ 2 КРЕСТИКА МЕЖДУ СОБОЙ??? У меня почему то нитки начинают расползаться и все сдвигается?!Плачу Какое натяжение нитки должно быть или еще какой нибудь секрет???

ZZharkova

Посмотрите у меня в блоге 12 лучевую мандалу, я там дала кое-какие рекомендации, именно для начального этапа.

У вас очень красиво получилось и ровненько, только ниточку чуть потуже наматывайте! Если у Вас деревянные палочки, то в каждой палочке посередине прорезайте паз, и вставляйте палочки друг в друга. Тогда крестики получатся более плоскими, и  их легче будет скреплять.

 

ЛиЛеКа

Ужасно нравятся мне эти штучки!!! Где ты, свободное время? Столько задумок, начатых изделий, хоть спать не ложись...

_Людмила_

Хорошо получилось.