Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на день рождение


 11 из 27 

Поделка изделие День рождения Подарок на день рождение

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Давно хотела попробовать декор бутылочек. И вот представился случай) Другу очень по душе африканские мотивы, поэтому решила сделать бутылочку в этом стиле

Давно хотела попробовать декор бутылочек. И вот представился случай) Другу очень по душе африканские мотивы, поэтому решила сделать бутылочку в этом стиле (фото 1)

Приклеила на ПВА тонкий слой теста, подсушила его феном))))) что бы появились неровности на поверхности, затем покрасила черной краской и смыла влажной тряпочкой излишки. Когда тесто высохло, принялась за шпагат)))

Приклеила на ПВА тонкий слой теста, подсушила его феном))))) что бы появились неровности на поверхности, затем покрасила черной краской и смыла влажной тряпочкой излишки. Когда тесто высохло, принялась за шпагат))) (фото 2)

Думала что эта часть поделки(обворачивание шпагатом) не составит труда. Как же я глубоко ошибалась)))) Почему то он у меня категорически отказывался крепиться к стеклу на ПВА, поэтому приходилось кончики ниточек крепить на момент.

Думала что эта часть поделки(обворачивание шпагатом) не составит труда. Как же я глубоко ошибалась)))) Почему то он у меня категорически отказывался крепиться к стеклу на ПВА, поэтому приходилось кончики ниточек крепить на момент.  (фото 3)

Ниточек было много.... Но остановиться уже не могла) Это вид сзади. Подумываю, что бы дополнить ее подвесочками виде африканских масок

Ниточек было много.... Но остановиться уже не могла) Это вид сзади. Подумываю, что бы дополнить ее подвесочками виде африканских масок (фото 4)

Это уже покрытая лаком. Использовала матовый яхтный лак

Это уже покрытая лаком. Использовала матовый яхтный лак (фото 5)

Трудности были и с рисунком. Изначально планировала сделать декупаж, но увы так и не нашла салфеточек с африканской тематикой, поэтому рисовала гуашью

Трудности были и с рисунком. Изначально планировала сделать декупаж, но увы так и не нашла салфеточек с африканской тематикой, поэтому рисовала гуашью (фото 6)

И вот что получилось!

И вот что получилось!  (фото 7)
Люляша

здорово!!! вчера тожо бутылочку обмотала шпагатом и все-застряла, что дальше с ней делать в ум не приходит, а ваша идея очень понравилась. Где мотивы брали?

VarvaraNesmelay

Спасибо большое!!!! А мотив - срисовывала с работ выставленных на сайте(декупаж салфетками с африканскими мотивами) Собрала в кучу все что понравилось, немного изменила положение)))) Очень рада что понравилось! Рисовала впервые, "дрожала" над каждым мазкомулыбаюсь Но вроде бы все получилось. А фон-просто прочпокала губкой и добавила штрихи.

Айсидора

У вас отличное чувство цвета! Не верю, что первый раз рисовали, прям по Станиславскому - не верю! Очень красивый рисунок!!!! Сначала думала, что вы обмотали бутылку и тока потом по загрунтованному месту рисовали, а у вас прям все ювелирно.....Ну и терпение и усидчивость у вас!!!

VarvaraNesmelay

благодарюНаталья, совсем Вы меня захвалили!!!(но это так приятно, ))))цветыА со шпагатом и вправду намаялась немного, когда обдумывала идею, думала просто завернуть шпагат, нам где пластинка из теста)))) но он решил по своему и не желал крепиться совершенносмеюсь, поэтому пришлось резать на ниточки и ювелирничать))))  Рисовала сюжет впервые))), но так как перед глазами было несколько работ с сайта, дело спорилось))))) Осталось только их объединить и вот))) Очень рада, что бутылочка Вам понравилась!!!!!

Айсидора

Классно! Меня хоть всю сюжетами обложи - а с цветом мне очень туго приходится. Значит это у вас врожденное, хорошо чувствуете цвет, форму, светотень! Даешь еще работ с элементами написания!

VarvaraNesmelay

хихикает Теперь уже захочу остановиться- не остановлюсь))))) Столько всего интересного, столько попробовать хочется))))

Чернова Марина

Если честно, то я думала, что это декупаж!!!!! Вы большая молодец!!! Очень красиво!!!цветы

VarvaraNesmelay

Марина, спасибо Вам огромное, за теплые слова!!!!! Очень рада что понравилась бутылочка!цветы

МашенькА Goreva

Вот это да!Я сначала думала что декупаж,а это оказывается вы сами нарисовали!Молодец!бравоНасчёт шпагата,на будущее,я если что-то обматываю,бутылку,горшочек,то сначала приклеиваю двустороний скотч,очень удобно,шпагат ложится ровненько и никуда не сползает!

VarvaraNesmelay

МашенькА, спасибо огромное за совет!!!!! Я про него даже и не подумала!!! теперь буду знать! Думаю со скотчем этот процесс будет доставлять одно удовольствие!!!!!

МашенькА Goreva

Рада помочь!жму руку

ksenia51

бравоЗдорово, очень красиво! Особенно вы молодец - так красиво нарисовали!!!браво

VarvaraNesmelay

Ксенья, спасибо большое за такие теплые слова!!!!!! благодарю

Валентина из РОСТОВА

Восхищена!

VarvaraNesmelay

Благодарюблагодарю

Николета

Я тоже подумала, что это декупаж, восхищена, прекрасная работа!

VarvaraNesmelay

Спасибо, Татьяна!!!!! Рада что Вам понравилосьблагодарю

Mila_vrn

Потрясающий подарок у Вас получился!!! Особенно рисунок! браво

VarvaraNesmelay

Спасибо большое за то что Вам понравилось))))!

lev-alen

Отличная работа! Нарисовано замечательно! И весь стиль выдержан африканский. браво

VarvaraNesmelay

Лена, благодарю Вас!!!!!! Очень приятно читать такие комментарии)

ElenaDem

Очень здорово! Красиво, гармонично, талант в рисовании надо развивать.

VarvaraNesmelay

Спасибо огромное, Лена! Обязательно буду развивать!!!!  цветы

Экзотика

Настя, как же ты хорошо рисуешь, молодец!!!

VarvaraNesmelay

Оля, спасибо большое!!!!! цветыОчень рада что Вам понравилось!

Дарья Кунина

Работа удалась!супер! "дрожала над каждым мазком" - как мне это знакомо, тоже учусь потихоньку рисованию. Варвара, вот еще один вариант декора бутылки, тут вместо шпагата ткань используется https://stranamasterov.ru/node/166446?c=favorite_a может пригодится)))

VarvaraNesmelay

Дарья, спасибо!благодарюДа вы правы, трепет, который испытываешь каждый раз когда начинаешь делать что либо(при чем сейчас, когда любая техника еще  в новинку, это происходит всегда)улыбаюсьВозможно позже, уйдут эти опасения что -"что то сейчас сделаешь не так")))) Огромное спасибо, Дарья, Вам за ссылочку!!!! Бутылочку с тканью очень хочу попробовать и именно  в что то подобное!!!!!

Viktori

Супер!! Я тоже была уверена, что это декупаж. Я долго гонялась за африканскими салфетками, нашла в магазине фирменной канцелярии, в совершенно неподходящем месте.

VarvaraNesmelay

Спасибо большое Вера!благодарю Рада что Вам понравилось) Да очень хочется попробовать декупаж, но Вы совершенно правы, нужные мотивы в дефицитесмеюсь

Чернова Ольга

вот это да!!!!!!!!!!!вы так красиво рисуете. Получилось шикарно. Ну  просто замечательно. Я вот тоже рисовала солью африканский мотив,вот думаю наверно рамочки надо расписать,сначала боялась испортить,а теперь посмотрела на вашу красоту и тоже захотелось!

VarvaraNesmelay

Обязательно расписывайте))))) И не бойтесь, у Вас, Ольга, обязательно получиться, и обязательно это будет восхитительно!!!!!

Mila4ka

Еще один шедевр в Вашем исполнении!!! Просто прелесть!! браво

VarvaraNesmelay

цветыСпасибо за шедевр)))) Хотя здесь простой секрет, делая для дорогих и любимых людей, выкладываешься больше чем на сто))) да и вдохновение берется от куда то)))))