Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы»


 98 из 155 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы»

Поделиться:

В Елгавском историко-художественном музее им.Гедерта Элиаса открылась выставка работ учащихся городских школ «Вещи и образы». Визуальное искусство, прикладное, искусство среды - свои созданные в разной технике рисунки, картины и объекты, композиции из искусственных цветов, вышитые подушки, керамику, тотемы, броши и пуговицы представили на суд публики ученики школ, в которых работают кружки изобразительного искусства.

В Елгавском историко-художественном музее им.Гедерта Элиаса открылась выставка работ учащихся городских школ «Вещи и образы». Визуальное искусство, прикладное, искусство среды - свои созданные в разной технике рисунки, картины и объекты, композиции из искусственных цветов, вышитые подушки, керамику, тотемы, броши и пуговицы представили на суд публики ученики школ, в которых работают кружки изобразительного искусства. (фото 1)

Мы сегодня "прославились" нас пригласили в музей, а туда приехали журналисты и нам пришлось давать интервью :)

Мы сегодня "прославились" нас пригласили в музей, а туда приехали журналисты и нам пришлось давать интервью :) (фото 2)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 3)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 4)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 5)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 6)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 7)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 8)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 9)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 10)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 11)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 12)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 13)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 14)
 
Фоторепортаж с выставки работ учащихся городских школ «Вещи и образы» (фото 15)

Школа будущего :)

Школа будущего :) (фото 16)

эта работа очень интересная-маски на дереве

эта работа очень интересная-маски на дереве (фото 17)

наш велик :)

наш велик :) (фото 18)

Алишка возле нашей работы. Сакура тоже очень красивая!

Алишка возле нашей работы. Сакура тоже очень красивая! (фото 19)

а это музей имени Элиаса, в котором собственно и находится выставка :) Спасибо всем, кто досмотрел до конца! :)

а это музей имени Элиаса, в котором собственно и находится выставка :) Спасибо всем, кто досмотрел до конца! :) (фото 20)

забыла ещё одно фото! первое Алишкино интервью :)))))

забыла ещё одно фото! первое Алишкино интервью :))))) (фото 21)
Viktoria65

Здорово!!!А у нас завтра в городе выставка открывается!!!Вы молодцы!!!цветы

angellira

спасибо, Виктория! а что у вас за выставка?

 

Viktoria65

Декоративно прикладное детское творчество.Я преподаватель.Через пару дней  будут фото с выставки, выставлю.жму руку

angellira

будем ждать! очень интересно посмотреть! :)

ElenaTafuni

Иренка , с удовольствием посмотрела репортаж. Работ очень много . Я  с первых кадров узнала дочку  и предполагаю ,что это её рисунки. Очень  красивые . И последние кадры она и репортеры. бравосупер!Поздравляю  тебя и особенно дочку с успехом.цветыТак держать.

angellira

Ленусь, не, рисунки не её! Её, то есть наш только велосипед :)

Bukfa

Ирочка. ты моя дорогая председательша! А у кого же еще интервью брать? Алиша - молодец! А чо говорили-то корреспондентам? Выставка- удивляюсь. Вот такая. А велосипед ваш самый лучший! А детишки все молодцы!

angellira

да я не думала, что у меня интервью будут брать, разволновалась, несла чушь какую то смеюсьзавтра в новостях посмотрю этот позор :)

Жирафенька

Ирена! Красивое здание музея, интересные работы. Вы молодцы с дочкой. Алиша даёт интервью, она в центре событий Это здорово! Да хочу тебя поздравить с должностью председателя Клуба Какая интересная у тебя творческая жизнь впереди.

angellira

большое спасибо, Надюш! здание недавно отремонтировали! :)

Пустовит Елена Ивановна

Ирена,спасибо за репортаж-очень люблю подобную информацию-и интересно и полезно знать,что делается в других городах и весяхцветыжму руку

angellira

и вам спасибо, Елена Ивановна, что заглядываете ко мне в гости  :)

Светлана Колганова

Интересная выставка, дети молодцы!супер! А что на фото №4 находится? И не поняла рисунка кота с автоматом...это как-то не гуманно...О чем спрашивали твою дочку в интервью? цветы

angellira

да, мне с автоматом тоже не понравилось, а художники признали лучшей работой! а на фото 4 броши разные, сделанные на пуговичках :) а у дочи спрашивали как она делала велосипед, из каких материалов :) где идею взяла, помогала ли мамахихикает

Светлана Колганова

Лучшей работой? удивляюсь Да уж...Ну что, дочка все секреты рассказала? Будут потом по местному телевидению показывать? 

angellira

Телевидение оказывается было столичное, только мы не узнали какой конкретно канал, искали вчера, но так и не нашли. Доча сейчас приболела, а в школу пойдёт-узнает, тогда в интернете посмотрим :)

Светлана Колганова

Скорейшего ей выздоровления! цветыНу вот, упустили такую возможность...а вдруг вы уже проснулись звездами и еще об этом не знаете. подмигиваю

angellira

Да вроде никто не звонил, не поздравлялхихикает

Hani

Браво!браво молодцы!браво Поздравляю с почином! Успехов во всех начинаниях!идея

angellira

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!благодарю

Людмила65

Вот тебе и здрасте! Может мы еще и на соседних улицах живем? Вот она эпоха Интернета. Только здесь и познакомишься. Поздравляю Вас , Ирена, и доченьку Вашу с таким значительным событием. Желаю дальнейших творческих успехов. А зашла я на вашу страничку не случайно. Сначала было объявление -приглашение в,, Новой газете,, с вашими телефоном и е-почтой.  В Стране Мастеров то я живу, и путем недолгих логических размышлений ,поняла , кто в нашем городе пытается организовать клуб рукодельниц-мастериц. Думаю, и это у Вас получится! Успехов Вам!

angellira

Людочка, уже получилось! присоединяйтесь! у нас в субботу собрание первое в управлении интеграции на Сармас 4 в 14.00. Будем рады! А живу я на Жуковке, а вы на РАФе?

Людмила65

Да , все в точку. Про собрание уже знаю, но , как-то  сама не решаюсь. Я далеко не мастер и даже рядом поставить нельзя.   Скорее любитель с широко раскрытым ртом. Мне безумно нравится все , что делают руками. Но сама только берусь за то, что могу осилить. Получается многое, но до мастерства, как до Луны. Поэтому ,Ирена, большое спасибо за приглашение! Я ,кстати, отправила к вам на завтра пани Йоанну Юревич. Вы наверняка ее знаете. Мы с ней вместе работаем в 6  школе. Наше польское общество известно по всему нашему славному городу и за его пределами! А я уже, как  решусь. Честно, стесняюсь! Ваше лицо ,между прочим, мне сильно знакомо.Не могу сообразить ,откуда. Я очень долго работала в детсаду ,, Звездочка,, на Кр. Барона. Фамилия моя Лялина. Может вы скорее сообразите. Ну вот так! Очень рада нашему знакомству. Без проблем можно и на ,,ты,. 

angellira

Людочка, да и зря стесняешься! ты думаешь у нас будут одни профи? я кстати тоже далеко не мастер! Мы для того и создали клуб, чтобы можно было учиться у более опытных коллег, общаться, и многое другое! давай присоединяйся, прочь сомнения! А Лялина мне вроде знакома фамилия, но я в Елгаве не работала в детских садах, только в Риге.

АлЁнКа Ла-на

приветствую Иреночка! Замечательная экскурсия по прекрасной выставке! Так люблю смотреть как творят дети!!! А твоя Алиша-сакура получилась как настоящая...суппееррр!!!  И у тебя уже столько клёвых поделок....ты не представляешь,что у меня сейчас в душе твориться...я словно это время где-то на другой плаанете была-все беготня,суета,нервотрепки...а сейчас зашла в нашу замечательную страну....уфффф....ляпотаааа...как дома....тишина,спокойствие!!!!ура!!!!!

angellira

Алёшка, ура!!! я уже соскучилась по тебе! ты там ещё личную коллекцию не сделала?хихикаетвозвращайся скорей!!!

АлЁнКа Ла-на

ура!!!! АГА!!! В голове уже три коллекции....хихихи....а вот воспроизвести все это...не так-то просто...можно было бы все из ткани сделать...но хочется связать....вот....!!! А ты просто молодец!!! Все очень здорово!!!цветы

angellira

ой вязанная коллекция-это вообще было бы круто! давай, твори! цветы

АлЁнКа Ла-на

ура!...Стараюсь творить,на сколько это можно...А ты рукколу посеела? хихихи...урожай когда будем собирать? А мне еще даже семена не достали...ВО! дифффцит....хихихх....

angellira

Нее, ещё не посеяла, всё некогда ё-маё.думаюСлушай, раз у ва дифцыт может мне тебе выслать?хихикает

АлЁнКа Ла-на

умираю от смеха!!! АГА!!! я тебе собиралась послать вместе с рыцарем...а ты мне с кем...с принцем???....умираю от смеха...Да я думаю,мне привезут...просто я за эти две недели выпала в осадок и не знаю,что вокруг происходит...сейчас все успокаивается и все войдет в норму и я с семенами разберусь....тут еще помимо работы-показа......была куча Днюх....надо было везде успеть....А так...спасибо за предложение...а ты поняла как сеять-можно в лоточек уже и сейчас...цветы....

angellira

а можно и с принцем, а вдруг я тебе хороший посыл дамподмигиваюАлёш, кстати а может его и без земли можно сажать? в губку например?

АлЁнКа Ла-на

идея!!! Вот и идея...попробуй в губку...я не пробовала...горох и пшеницу проращивала через марлю,так прикольно получалось, а вот рукколу...я сама про нее только 4 года назад узнала, а выращиваю-третий сезон...но то что солнца и полива много надо...это я уже точно усвоила...смущаюсь...заходи в гости- я сделала подружку....хихихи...зацени...смущаюсь...

angellira

я в губку тоже не пробовала, а в марлю сажала кресс-салат и пшеницу :) бегу смотреть на подружку :)

ElenaTafuni

Иренка,привет Хочу попробовать отправить тебе выкройку - воробей. Просто хочу научиться

ElenaTafuni

Иренка ,ура ! отправила. А вот цветную картинку не смогла . Уже удалила. Вообще не знаю кака  сделать  активными  ссылки из интернета .которые допустим интересуют меня.  Ведь по подписке я получаю много чего .привет

angellira

Лен, так картинка цветная так же отправляется как и выкройка :)а ссылку тут наверно не вставить, у меня кнопки не активные :( просто адрес пиши

gala58

супер!Отличная выставка,спасибо!!!Поздравляю знаменитостей!!!!

Меитана-тян

ОООО...мы землячки!Рада видеть!жму руку

angellira

ОООО..здорово!!!ура!