Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая проба крючка


 105 из 139 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Первая проба крючка Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте! Это моя первая сумка и вообще первое изделие, связанное крючком. Спицами вяжу давно, а вот крючок не покорялся никак. Красота, сделанная руками мастериц и непреодолимое желание поучаствовать в розыгрыше сделали свое дело. С четвертого захода квадратики начали получатся, хотя и не идеальные

Здравствуйте! Это моя первая сумка и вообще первое изделие, связанное крючком. Спицами вяжу давно, а вот крючок не покорялся никак. Красота, сделанная руками мастериц и непреодолимое желание поучаствовать в розыгрыше сделали свое дело. С четвертого захода квадратики начали получатся, хотя и не идеальные  (фото 1)

Нитки - из клада, который я нашла на чердаке. И хоть им много лет, сохранились отлично. Состав: 50% вискоза, 50% акрил. Мотки по 50гр. Всего ушло 2 мотка желтой и 3 голубой нити. Крючок №2

Нитки - из клада, который я нашла на чердаке. И хоть им много лет, сохранились отлично. Состав: 50% вискоза, 50% акрил. Мотки по 50гр. Всего ушло 2 мотка желтой и 3 голубой нити. Крючок №2 (фото 2)

Квадрат вязала по схеме, предложенной Голубкой. Размер квадрата 10 см на 10см

Квадрат вязала по схеме, предложенной Голубкой. Размер квадрата 10 см на 10см (фото 3)

Всего 17 квадратов

Всего 17 квадратов (фото 4)

Уже сшитое полотно. Соединяла крючком, столбиком без накида по лицевой стороне. Подкладку пока не пришивала, поскольку машинка поломалась.

Уже сшитое полотно. Соединяла крючком, столбиком без накида по лицевой стороне. Подкладку пока не пришивала, поскольку машинка поломалась. (фото 5)

Ручки приобрела только вчера. Сделаны из бамбука. Связала столбиками без накида по колечку на уголки квадратов и в них закрепила ручки. Ручки можно поднимать выше или опускать.

Ручки приобрела только вчера. Сделаны из бамбука. Связала столбиками без накида по колечку на уголки квадратов и в них закрепила ручки. Ручки можно поднимать выше или опускать. (фото 6)

Спасибо Голубке за такую интересную и главное полезную игру!

Спасибо всем, кто зашел в гости!улыбаюсь

лариса88

Замечательная сумочка! Мне очень понравилось, как Вы соединили два цвета! Оригинально!

YuliaM

Спасибо, Лариса! Очень приятно Ваше внимание!

алнира

Юлия! Браво! Ещё одна сторона Вашего таланта. И клад в очередной раз пригодился.

YuliaM

Спасибо, Александра! А кладу я все радуюсь-не-нарадуюсьулыбаюсь

Ноктюрн

Юля, просто супер!бравоСумка замечательная и сочетания самые что ни наесть идеальные.МОЛОДЕЦ!!!цветы

YuliaM

Спасибо, Люда! А сочетание цвета мне вначале только наш национальный флаг и напоминалоулыбаюсь А когда сумку сшила, так вроде в глаза не сильно бросается...

ЛНЗ

Превосходно! Даже не верится, что это первая работа! Взяла в свою копилку... Найти бы такие ручки!

YuliaM

Любовь Николаевна, спасибо! Очень приятно! А ручки такие у нас в магазинах где все для шитья продаются.

Zeny

Юлечка,вот молодец же ,МОЛОДЕЦ!!!!симпатия  Вот так раз ,два ,три и сумочку связала.За первое знакомство с крючком взялась за такую большую работу!!!!   И получилось же!!!!бравоЯ бы так не смогла ,наверное!

А клад просто обязывает теперь освоить вязание.Сумочка твоя супер летняя,яркая ,притягивающая взгляды!!!!супер!   Еще раз -МОЛОДЕЦ!!!!!

Мне интересно как ты закрепила ручки?Это отдельно связанные полосочки пришитые?

YuliaM

Ой,смущаюсьну Женечка, ну СПАСИБО!смущаюсьТак приятно! Сумочка мне даже нравится, да что там - она даже мужу понравилась. а это ого-го!! чего стоит! Он у меня главный ГЛАЗАСТЫЙ критик - все замечаетулыбаюсь. Попробую еще что-то вязать крючком - даже понравилось, вот только боюсь, что со всякими ажурными узорами будут проблемы, хотя...глаза боятся...

Ручки в полосочки вставлены. Я крючком вывязывала полосочку из угла квадрата, а потом прикладывала ручку и с другой стороны к тому же уголку крючком же полосочку и привязывала. Надеюсь, понятно объяснилаулыбаюсь

Zeny

Муж у тебя молодец,раз так ценит работу твою!!!!  А чего думаешь ,что с ажурами будут проблемы?  В схеме не разберешься?

Да,с ручками поняла.

YuliaM

Схемы - сложно, это правда. А еще постоянно теряю петли, не дружу с переходом из ряда в ряд. Это даже в простых квадратах, а в ажуре? Нет. я попробую...А если что у меня есть классный консультант - вон каких ангелов вяжет!улыбаюсьцветы

Zeny

Конечно,Юлечка,обращайся.даА для чтобы не теряться,посмотри внимательно на связанный элемент.Над каждым столбиком идет петелька.за которую мы и цепляемся.Но идет она чуть впереди,и поэтому в конце ряда(например,если взять эти квадратики)перед дырочкой,кажется ,что нужно еще один столбик влепить.А на самом деле это уже воздушная петля.  А при переходе,воздушные петли подъема как бы сливаются с первым нижним столбиком ,и потому получается что один мы теряем.

YuliaM

ВОТ ОНО!!! Я где-то это понимала, но чтобы мне кто объяснил!? Спасибо!!!! Надеюсь, не промажуулыбаюсь Точно что-то попробую еще связать!

Марья Сергеевна

Сумка получилась классная! Со светлой летней одеждой будет смотреться изумительно. Ручки завершают стильность изделия. Мне очень понравилась сумочка!

YuliaM

Спасибо большое, Татьяна. Решилась на такие цвета, так как и летом не изменяю джинсам, а к ним у меня несколько желтых маек, вот поэтому и сумочка такая желто-синяя

PJPaul

Супер!

Такой красивый и яркий аксессуар к весне и лету!!!)

Да еще и первый опыт - молодец!

Скажу честно - когда я начинала вязать крючком после многолетнего опыта вязания спицами, тоже сразу стало получаться и главное - мне понравилось, хотя я его боялась, думала, что это для меня тёмный лес, но когда была в декрете, села - и освоила)))

YuliaM

Спасибо большое! Вот и я в декрете, осваиваюулыбаюсь И судя по всему - получается!!!улыбаюсь

Ласковая

вы молодцы! надеюсь, что проба крючка будет не последней!

YuliaM

Спасибо большое! Даже уверена, что не последней! Уже зреют новые идеиулыбаюсь

Глызина Марина Анатольевна

Юля  ну вы просто супер!. Никогда не вязать крючком и связать такую прелесть.Сумочка получилась просто замечательная, по настоящему летняябраво

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно. что вы обратили внимание на мою работу! Еще раз спасибо!

gatase_14

Юля, сумочка получилась такая красивая, яркая позитивная, понравилось осчетание цветов и форма сумочки, просто великолепный летний вариант, очень понравилась!!!!!!

YuliaM

Спасибо, Таня! Позитива в сумке (а от самой сумки!) просто море!

Голубка

Брызги солнца в ясном небе!!!!! Юлия! Сумочка замечательная!!!  Удачи в Презенте!

YuliaM

Спасибо, Ирина, за такие теплые и красивые слова! Спасибо!!!

PJPaul

Голубка, а давайте выбирать лучшую сумочку голосованием, а не лотереей?)

Собрать фото всех сумочек в одном блоге, а имена создателей не подписывать (чтобы голосование было максимально объективным).

Пронумеровать каждое фото.

А мы будем голосовать - писать в комментариях тот номер, который понравился больше всего. (только номер, и ничего кроме, чтобы облегчить подсчет голосов).

Как Вам такая идея?)

Голубка

Увы. Во первых для анонимного голосования, нужно чтоб работ не было на сайте, во вторых для меня это сейчас сложно. В третьих и что мне кажется важным, что в Презенте, есть шанс у всех, а конкурсе нет.

PJPaul

Жаль(

А было бы интересно, тогда бы к конкурсу приобщились не только создатели работ, но и те, кто будет голосовать)

МАРСАМ

Юля, ну ты удивила очередной раз. Такая замечательная сумочка, и я не поверила, что это твоя первая работа, выполненная крючком: ты лукавишь. Очень классный получился аксессуар. Сочетание цветов бесподобное (очень удачное). МОЛОДЕЦ!!!браво

YuliaM

Спасибо, Марина. Это действительно моя первая работа крючком. Горловины свитерам крючком обвязывала, а вот целое изделие да еще законченными мотивами - это первое! И не лукавлю, честно! Раньше крючком даже простой квадратик связать не могла - сплошной кривобок получалсяулыбаюсь

Даниил Величко.

Замечательная сумочка!Напоминает летний солнечный день!Очень ярко-голубое и веселое небо, а вместе с ним яркое, желтое, солнечное солнце!(Извините за тавтологиюхихикает)

YuliaM

Даниил, очень красивая тавтология! Спасибо за теплые слова!

Захария

Юля, красота да и только!бравоЕсли это дебют, то просто шикарный! бравоТы молодец! бравоЦвета летние и бамбуковые ручки я просто обожаю!благодарю

YuliaM

Оля, спасибо! Это действительно дебют вязаной вещи крючкомулыбаюсь А ручки мне тоже понравились очень, да и сынишке тожеулыбаюсь

АленаАлександровна

Сумка очень понравилась:и цвет , и форма, все замечательно!Молодчинка!

YuliaM

Алена, спасибо большое!цветы

vaulchenko

YuliaM

Спасибо, Валентина! Какие милашки!улыбаюсьангел

Elena.ost

Юля, молодец! Вот так благодаря лотерее есть очень красивый новый аксессуар. Небесный синий и желтый солнечный - отличное сочетание!

YuliaM

Спасибо большое! Это правда - конкурсы так подстегивают! улыбаюсь

Оля Краева

От опоздавших комплименты принимаете?улыбаюсь

Юля, ты молодец и умница. Просто разносторонняя рукодельница. В первый раз связать крючком ТАКОЕ - нужен талант  и очень большое желание, и вера в свои силы. Гляжу я все ваши сумки и тоже хочу. Обязательно свяжу, только немного попозже.

Как сынуля?

YuliaM

От опоздавших комплименты еще приятнее!

Спасибо, Оля! Вера в силы у меня естьулыбаюсь А вообще - все дело в азартеулыбаюсь Если бы не конкурс, ни за что не села бы вязать крючком еще лет знает сколько... А так... Меня всегда конкурсы и состязания подстегивают, и абсолютно неважно, выиграю или нет.

Тимофей вроде в порядке. А что было - никто не знает. Еще один анализ надо сдать, но сынуля абсолютно отказывается дружить с горшкомсмеюсь

Svetlashk@

цветыКрасивая сумка в национальных украинских цветах.

YuliaM

Спасибо! Наверное, на подсознательном уровне получилось)))