Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любителям салфеток


 17 из 57 
Материал

Интерьер Поделка изделие Вязание крючком Любителям салфеток Нитки

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Салфетка связана из "Снежинки" крючком 1,1. Диаметр 35см.

Салфетка связана из "Снежинки" крючком 1,1. Диаметр 35см. (фото 1)
 
Любителям салфеток (фото 2)
 
Любителям салфеток (фото 3)

Схема вязания из журнала "Валя-Валентина" N9 за 2006г. На схеме ошибка в начале вязания последнего 23 ряда. Я подправила синим цветом, поясню ещё на словах. Закончив 22 ряд, сделать 6 соединительных столбиков на 6 начальных ВП 22 ряда. Начинаем 23 ряд: 5 ВП вместо 1-го ст. с двумя накидами , 2 ст. с двумя накидами на втором и третьем ст. с 2-мя накидами предыдущего ряда. Далее по схеме. Если нужна схема лучшего качества, пишите на e-mail.

Схема вязания из журнала "Валя-Валентина" N9 за 2006г. На схеме ошибка в начале вязания последнего 23 ряда. Я подправила синим цветом, поясню ещё на словах. Закончив 22 ряд, сделать 6 соединительных столбиков на 6 начальных ВП 22 ряда. Начинаем 23 ряд: 5 ВП вместо 1-го ст. с двумя накидами , 2 ст. с двумя накидами на втором и третьем  ст. с 2-мя накидами предыдущего ряда. Далее по схеме.  Если нужна схема лучшего качества, пишите на e-mail. (фото 4)

А теперь немного идей, как можно использовать салфетки в интерьере:
Вязаные салфетки...вместо обоев
http://crochet-decorate.blogspot.com/2009/06/blog-post.html
Кресло декорированное салфетками: http://postimage.org/image/4uwomehw/
Упаковка для подарков:
http://hmhome.ru/2010/04/15/upakovka-dlya-podarka/
Декорирование стен вязаными салфетками. Автор Кристан Каннингем, дизайнер интерьеров.
http://fl-rost.ya.ru/replies.xml?item_no=3018

А теперь немного идей, как можно использовать салфетки в интерьере:
Вязаные салфетки...вместо обоев
 http://crochet-decorate.blogspot.com/2009/06/blog-post.html
Кресло декорированное салфетками: http://postimage.org/image/4uwomehw/
Упаковка для подарков:
http://hmhome.ru/2010/04/15/upakovka-dlya-podarka/  
Декорирование стен вязаными салфетками. Автор  Кристан Каннингем, дизайнер интерьеров.
 http://fl-rost.ya.ru/replies.xml?item_no=3018
 
 (фото 5)

Можно украсить стены салфетками в рамочках. Фото из журнала CREATIONS N28.

Можно украсить стены салфетками в рамочках. Фото из журнала CREATIONS N28.  (фото 6)

Можно украсить подушки салфетками. Фото из журнала CREATIONS N28.

Можно украсить подушки салфетками. Фото из журнала CREATIONS N28. (фото 7)

Фото из журнала "Золушка вяжет" N276 2008г.

 Фото из журнала "Золушка вяжет" N276 2008г. (фото 8)

Можно украсить крышку простой плетёной шкатулки. Фото из журнала "Золушка вяжет" N276 2008г.

Можно украсить крышку простой плетёной шкатулки.  Фото из журнала "Золушка вяжет" N276 2008г. (фото 9)

Декорирование салфетками дверных стёкол. Тоже интересно получилось.
Фото из журнала CREATIONS N28.

Декорирование салфетками дверных стёкол. Тоже интересно получилось.
Фото из журнала CREATIONS N28.  (фото 10)

Ну а это просто интересно посмотреть. Искусно обвязанный крючком рояль ( и ещё многое другое) в исполнении португальского дизайнера Джоан Васконселос просто поражает воображение: http://hand-made-grana.ucoz.ru/photo/65

Ну а это просто интересно посмотреть. Искусно обвязанный крючком рояль ( и ещё многое другое)  в исполнении португальского дизайнера Джоан Васконселос просто поражает воображение: http://hand-made-grana.ucoz.ru/photo/65   (фото 11)

Мои более ранние салфетки: https://stranamasterov.ru/node/151487

Наталья Полубенская

Ух ты!!! Красота!!!

helga-YAK

Спасибо, очень приятно!

Оль Ха

Олечка,необыкновенно красивая и нежная салфеточка!Глаза разбегаются от такой красоты,преклоняюсь перед теми,кто так виртуозно владеет крючком!!!бравобравобраво

helga-YAK

Оленька, спасибо огромное! Так приятно читать твои комментарии! благодарюМне кажется в вязании всё просто-научился вязать, а далее только было бы желание вязать и немного терпения. Когда смотрю, например,  декупажные работы и читаю комментарии к ним с вопросами и ответами, то у меня всё меньше желания заняться декупажем. Столько тонкостей(какие краски, лаки лучше и т.п.), что мне кажется, что я это никогда не освою. Поэтому я вяжу и вяжу... и мне это нравится.

Людмила Егармина

Красивый ажур! Я тоже такую вязала маме в подарок! Лишний раз убеждаюсь, что здорово смотрится! супер!

helga-YAK

Людмила, спасибо! благодарюСалфетка действительно очень красивая. Я их уже связала с перерывами штук 6. Все подарены и эта тоже. У самой нет ни одной. Когда предлагаю на выбор несколько салфеток, эту выбирают в первую очередь.

gatase_14

Какая красота получилась, так нежно и ажурно, просто великолепно!!!!!!
Применение салфеток в интнрьере просто восхищает, очень понравиось!!!!!!

helga-YAK

Танечка, спасибо за такой приятный коммент!благодарюМногие считают, что салфетки-это не модно и не современно. Но это так красиво! Люблю вязать и дарить салфетки.

Yulia L

Оля, салфетка роскошная, какая тонкая и кропотливая работа!!! бравоОтдельно огромное спасибо за показанные идеи, красота необыкновенная!!!!

helga-YAK

Юля, рада, что заглянули ко мне! Специально сделала такую подборку идей, т.к. многие считают, что в современном доме салфеткам нет места.

ElenaTafuni

Ольга,салфетки связанные крючком это  такое искусство! Салфетка очень нежная и воздушная.бравоТо что показали ,прекрасно .Это еще раз доказательство этой прекрасной технике. Сегодня  в моей подписке я увидела очень интересную работу. (не знаю как сделать ссылку активной ) может мне удастся просто картинку отправить вам. ( банка намазана клеем ПВА и заклеена салфетка ) такая красота . Это подсвечник.  (жаль у меня нет хорошей салфетки дома  воплотила в жизнь эту идею )

helga-YAK

Елена, спасибо! Мне очень приятно.благодарюЛюблю кружева в любой технике и восхищаюсь их красотой.

Интересно посмотреть на работу из Вашей подписки. Чтобы сделать ссылку активной, надо вставить пробелы до и после ссылки. Можно просто скопировать неактивную ссылку и вставить её в поисковик. 

ОляО

Вот это да! Спасибо, что "поделились" такой красотой! Одни эмоции! Ваша салфеточка тоже очень красивая, так ажурно и аккуратно сделано!супер!

helga-YAK

Спасибо, Оля!благодарю Рада Вашему вниманию и тому, что есть  в СМ любители и ценители вязаного ажура!

OEshka

Очень легкая салфеточка,паутинка прямо,красота!

А какая подборка потрясающая,рояль просто ...........слов нет.......какие умельцы есть на свете.Спасибо вам что показали такую красоту!Очень интересно!

helga-YAK

Спасибо за внимание и оценку!благодарю Рояль тоже меня восхитил, а какие у неё обвязанные скульптуры!

лариса88

Оля, салфеточка очень хорошо связана, как листочек лежит! А красоту какую Вы нам показали, спасибо огромное! Я очень люблю рассматривать такие вещи!

helga-YAK

Спасибо, Лариса! Рада, что доставила несколько приятных минут. Я тоже очень люблю рассматривать оформление интерьера, особенно в импортных журналах.

Николета

Прекрасная салфетка, спасибо за красоту!!!

helga-YAK

Спасибо за оценку, очень приятно, что понравилась! благодарю

ученик мастера

Глядя на все эти работы, понимаешь, насколько неожиданными, разноплановыми могут быть решения в любом виде творчества! Новый подход, новый взгляд это хороший стимул для поиска, совершенствования. Спасибо, Ольга, за информацию! А вы уже пробовали украшать  своими салфетками?

helga-YAK

Приятно, что моя информация оказалась полезной!

Украшать своими салфетками ещё не пробовала, они у меня не залёживаются. Вот только вчера дочка забрала в подарок родственникам (едет в гости) сразу 3 штуки из последних связанных. Осталась одна салфеточка да ещё салфетка-бабочка в рамке https://stranamasterov.ru/node/110287.

Bukfa

Это просто чудо! Потрясающе красиво! И Ваши салфеточки достойны такого окружения!!!браво

helga-YAK

Спасибо, Татьяна! Рада, что понравилось.благодарю

Copilka

О Боже!У Вас тут как в замке Снежной королевы - всё в морозных узорах!Красота просто несказАнная!!бравобравобравоА рояль -это вообще НЕЧТО!!!!

helga-YAK

Спасибо, Леночка! благодарюРада, что понравилось! Захотелось поделиться этой красотой. Рояль меня тоже поразил.

Olga V

Оля, Ваша салфетка очаровательна, воздушна, великолепна! бравобравобравоС большим удовольствием еще раз пересмотрела по ссылочкам Ваши предыдущие работы! Это потрясающая красота! Вы настоящий Мастер в области вязания! супер!Спасибо большое и за интересные фото, которое Вы поместили. благодарю

helga-YAK

Оля, спасибо большое за внимание и оценку моих работ! благодарюМне очень приятно, что мои работы нравятся и особенно салфетки, т.к. многие считают их не модными и не современными. 

Аскина

Я тоже люблю салфетки и не считаю их не современнымиподмигиваю А в вашей салфетке столько узоров, интересно разглядывать,а еще интересней наверное ее вязать! Как увижу схемку какой-нибудь салфетки так и хочется связать,а потом не знаю уже куда поставить,мест нет,а тут столько идей!!! Спасибо за информацию!!!идея

helga-YAK

Рада, что откликнулась ещё одна любительница салфеток и идеи окажутся полезными. Эта салфетка в исполнении немного трудоёмка, хочется связать побыстрее, а не получается. Зато результат радует и дарить так приятно.

Likmiass

С ума сойти как красиво и Ваша салфетка и идеи, которые Вы нам показали, надо срочно возобновить свои изыскания в этой области. Оля, посмотрите и мои https://stranamasterov.ru/node/53979  https://stranamasterov.ru/node/53712 https://stranamasterov.ru/node/52736

https://stranamasterov.ru/node/54851

helga-YAK

Люда, по вашим открыточкам с кружевами, шляпкой и другими вязанными деталями, фоном из вязаных салфеток для презентации открыток и других работ, я давно угадала в вас любителя и ценителя кружева и салфеток. Ваши красивые кружева посмотрела и оставила комменты. У меня в блоге ещё много салфеток, в основном со схемами. Если что-то заинтересовало, могу выслать на e-mail отсканированные схемы-они лучшего качества(можно увеличить и всё разглядеть), чем в блоге.

Likmiass

Оля, с Вашего позволения я Вас еще кое-кому прорекламирую.

helga-YAK

Люда, буду только рада, если эта подборка идей и схемы салфеток кому-то пригодятся.

Коробчук Екатерина

helga-YAK

Спасибо, Екатерина! благодарю

Побывала у Вас в гостях-столько прекрасных работ!  А пионы просто чудо! Восхищаюсь Вашим талантом!

manjunja

очень нежная и красивая салфеточкацветыя тоже люблю вязать такие ажурненькие изделия...

helga-YAK

Спасибо, manjunja! Буду ждать Ваших новых салфеточек.

Elena.ost

Оля, низкий поклон за интересную подборку! Увидела Вашу новую страничку давно, но только сегодня зашла вдохновиться и научиться. Салфетки не вязала, думала, что очень тяжело. Попробовала и понравилось. Появились некоторые идеи. Благодаря Вашим ссылкам и схемам теперь еще больше появилось идей. Мне бы времени побольше... все хочется успеть и все сразу ("ирландия" из головы не выходит, а теперь салфетки не дают покоя).

helga-YAK

Лена, спасибо за комментарий! Я не ожидала, что эта подборка вызовет такой интерес. Теперь буду ждать воплощения каких-то идей и появления новых. Это так интересно!

Времени нам всегда не хватает. Когда я работала и дочка была маленькой, рукоделием почти не занималась. Да и пряжи то почти никакой не было.

 А Вы, Лена, молодец! У Вас так много вязаных изделий и поделок из бумаг и много МК. Многое успеваете. Я думаю, что всё-таки сначала лучше заняться "ирландией", чтобы успеть к лету. А салфетки можно вязать между делом, в качестве отдыха от большой работы. Я, например, всегда беру с собой вязание, когда мы выезжаем на природу.

Успехов Вам и побольше свободного времени для творчества!

Zeny

Неожиданные решения в кружевных делах!!!!удивляюсь   Удивительные и поражающие воображение применения !!!!  Ваша красота тоже очень достойная!!!браво

helga-YAK

Спасибо, Женя!благодарю

 Моя реакция на первую случайно попавшуюся идею о применении салфеток в качестве обоев была такой же. Остальные искала уже целенаправленно и не могла не поделиться ими.

Наталья Ишунина

а у Вас новая красота! Мне до такого далеко!

helga-YAK

Спасибо, Наташа! А Вы пробовали вязать салфетки? Увлекательное занятие, результат виден быстро.

Наталья Ишунина

такие большие и красивые как у Вас -никогда. Вязала салфетки из ирландским узором (только тут узнала, что это ирладское кружево) Мне не просто. Я и спицами научилась сама, только показали лицевую и изнаночную,  а журналов и интернета тогда не было. Все с опытом пришло. Крючном элементарные вещи знаю. А вот разбираться в схемах...... тайна за семью замками! Так что, пока, любуюсь чужими произведениями!

helga-YAK

Наташа, у меня аналогичная история с обучением вязанию. Изнаночные и лицевые показала мама-она вязала спицами. Вязанию крючком обучалась сама по книге лет в 11. Вязала себе кофточки из катушечных ниток по схемам из "Работницы". Другого не было, а салфетками увлеклась, когда в 90-е годы появились немецкие журналы. По описанию вязать не люблю, на схеме сразу всё видно. Если бы Вам кто-нибудь показал и объяснил, как вязать по схемам, думаю у Вас всё получилось бы. Ничего сложного там нет.

Наталья Ишунина

я Вас понимаю!!!Спицами вяжу давно, но не люблю вязать по текстовому описанию, либо схема, либо просто фотография.

А крючком..... из родных и близких нету никого кто бы вязал крючком. Да и вообще, после того как в магазинах появились готовые вещи народ обленился, и пекут реже и шьют и вяжут.

Когда нашла этот сайт, прямо глоток свежего воздуха, столько мастериц, такие идеи, столько красоты!!!!

 

Тамара26

Салфеточка Ваша - загляденье, да , номер крючка говорит обо всем и о трудолюбии , и о вкусе хозяйки... цветы

helga-YAK

Спасибо огромное за Ваш отзыв! Очень приятно читать такие комментарии!

NADIN-KA

С детства люблю салфетки, раньше у нас дома полки на книжных стеллажах были салфетками увешаны. А здесь такие идеи - просто чудо! браво

helga-YAK

Наденька, рада, что заглянули ко мне и что эти идеи, возможно, пригодятся!

Настина бабушка

Оля, кружево изумительное. Подборка поста просто заворожила. Спасибо.

helga-YAK

Люба, спасибо большое!благодарюцветы

Людмила 2011

mvn14_0.jpg
helga-YAK

Спасибо, Людмила! Рада, что заглянули и оценили!благодарю

ONikolaenko

Очень красивая салфеточка. Даже связать такую захотелось думаю

helga-YAK

Спасибо за оценку!

Салфетка немного трудоёмка в работе, но результат того стоит.

Мама Ирина

Очаровательная салфетка! А идеи салфеток в интерьере просто поражают воображение! супер!

Упаковки для подарков мне очень понравились. Такая упаковка подтверждает искреннее и даже особо нежное отношение к получателю подарка. Очень здорово!

helga-YAK

Спасибо, Ирина! Мне очень приятно, что Вам понравились зти идеи из интернета. Значит не зря потратила время на их поиск.

Каликова Надежда

Дааааааа! Просто великолепно! Спасибо Вам за ссылки, обалдеть!браво

helga-YAK

Спасибо, Надежда! Захотелось поделиться красотой. 

Ольга Бум

супер!Здорово! Мне ещё далеко... А вот фото 11 - это мысль...!!!цветы