Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пакетница от меня.Мини МК


 90 из 123 

Кукла Мастер-класс Пакетница от меня Мини МК Вата Капрон Клей Ленты Нитки Проволока Ткань

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Я часто вижу в Стране как пользователи выставляют свои пакетницы,у всех очень красивые и аккуратные работы.Мне тоже захотелось сделать такую вещь,но мне не очень приглянулось устройство самого мешка для хранения пакетов.И тогда у меня родилась идея,как можно упростить содержание пакетов,чтобы ещё и можно бы было не доставать все подряд пакеты в поисках нужного.

Я часто вижу в Стране как пользователи выставляют свои пакетницы,у всех очень красивые и аккуратные работы.Мне тоже захотелось сделать такую вещь,но мне не очень приглянулось устройство самого мешка для хранения пакетов.И тогда у меня родилась идея,как можно упростить содержание пакетов,чтобы ещё и можно бы было не доставать все подряд пакеты в поисках нужного. (фото 1)

Вот моя гламурная бабуся в пышной юбке.Она немного не доделана,кое-какие детали ещё на иголках,но тороплюсь выставить,тк боюсь не успеть доделать её(я жду прибавления и возможно уже скоро у меня будут более важные дела).

Вот моя гламурная бабуся в пышной юбке.Она немного не доделана,кое-какие детали ещё на иголках,но тороплюсь выставить,тк боюсь не успеть доделать её(я жду прибавления и возможно уже скоро у меня будут более важные дела). (фото 2)

Верх куклы такой же как у всех(бутылка,синтепон,нитки,глаза,кстати сделала из таблеток,обычных белых,просто раскрасила),внизу принцип такой:берём мешок для стирки белья(таких сейчас везде полно,есть дорогие,есть дешёвые),только не тот что с завязками,а тот что с замочком в верхней части мешка.Пришиваем мелкими стежками верхнюю часть мешка к туловищу, сначала уголки по бокам,затем всё остальное.Я вставляла ещё и тонкую проволоку,придавая ей овальную форму,внизу мешка и там где разрез,но это не обязательно.

Верх куклы такой же как у всех(бутылка,синтепон,нитки,глаза,кстати сделала из таблеток,обычных белых,просто раскрасила),внизу принцип такой:берём мешок для стирки белья(таких сейчас везде полно,есть дорогие,есть дешёвые),только не тот что с завязками,а тот что с замочком в верхней части мешка.Пришиваем мелкими стежками верхнюю часть мешка к туловищу, сначала уголки по бокам,затем всё остальное.Я вставляла ещё и тонкую проволоку,придавая ей овальную форму,внизу мешка и там где разрез,но это не обязательно. (фото 3)

У меня у мешка сломался замочек,поэтому пришлось пришивать липучки 1 посередине и 2 по краям,хотя с замком гораздо было бы удобнее.

У меня у мешка сломался замочек,поэтому пришлось пришивать липучки 1 посередине и 2 по краям,хотя с замком гораздо было бы удобнее. (фото 4)

Вот она моя трудяжка крупным планом :-)

Вот она моя трудяжка крупным планом :-) (фото 5)

Сверху одела юбку.И чтобы достать пакет всего лишь надо раздвинуть полы юбки,а ещё можно сделать юбку на шнурке или резинке и просто "расшторивать" её.

Сверху одела юбку.И чтобы достать пакет всего лишь надо раздвинуть полы юбки,а ещё можно сделать юбку на шнурке или резинке и просто "расшторивать" её. (фото 6)

Вот так вот открываем....

Вот так вот открываем.... (фото 7)

...и закладываем туда пакеты!И при необходимости достать пакет нам не нужно будет копошиться в мешке,да и пакеты в мешке с вентиляцией!

...и закладываем туда пакеты!И при необходимости достать пакет нам не нужно будет копошиться в мешке,да и пакеты в мешке с вентиляцией! (фото 8)

Вот и всё,ребята!!!

Вот и всё,ребята!!! (фото 9)

подмигиваю

Елена Свиридова

супер!ОТЛИЧНО!!!!!!!!

katerina_in

Благодарю смущаюсь!

ДевушкаОсень

Какая замечательная и удобная кукла надо тоже такую сделать(а то у меня пакеты в пакете)благодарю

katerina_in

Вот и я замучилась искать в каком у меня углу пакты по пакетам разложеныумираю от смеха,поэтому и созрела такая мысль сделать эту бабусю-хранительницу!И вам советую!!!!

А_л_е_к_с_е_в_н_а

Такая милая и необходимая старушонкаю.СУПЕР!!! А лично Вам, всего самого прекрасного в предстоящем радостном событии.ангел

katerina_in

Спасибо Вам огромное за добрые слова!!!благодарю

Юли Д

какая интересная идейка , беру в копилочку ...
А Вам всего наилучшего !

katerina_in

Спасибоблагодарю

на-та-ша

Огромное Спасибо!! за отличную идею...можно кстати к любой старой игрушке так низ приделать и вещь нужная и ооочень полезная!!

katerina_in

Вы правы на-та-ша,такой мешочек можно приспособить к любой кукле.Чем мне нравится такой вариант пакетницы,что можно видеть что ты достаёшь,потому что пакеты бывают нужны разного размера,а в закрытом мешке нужно ковыряться наобум и вытягивать все подряд пакеты.Да и сетка всё же проветривается и если вдруг вы положили в неё слегка влажный пакет(всякое бывает),то он не завоняется  за счёт вентиляции.Единственное,что таким мешком гораздо удобнее пользоваться,если он назамочке,а не как у меня на липучках,но я сделала его из пользованного мешка,где замок сломался,а всем советую,кто будет делать,купить новый.Он стоит не дорого,рублей 30-50.

Желаю Вам удачи!Спасибо за комментарий улыбаюсь.Заглядывайте ко мне ,может ещё что в хозяйстве пригодится!

Арахис

бабулька просто прелесть . да ещё и с пакетами , очень понравилась , идейку вашу возьмём на заметку , спасибо большое .цветы

katerina_in

Благодарю!Эта бабулька даже моему мужу понравилась ),а уж как она функциональна!!!!пакетов в кухне не видно вообще!!!!