Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как-то просто вспомнилось.


 46 из 53 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Как-то просто вспомнилось Пряжа

Поделиться:

Вообще-то я больше люблю спицами вязать, чем крючком. И вяжу обычно одежду. Но последнее время как-то некогда. И если вещь я вязала себе, то как-то уж очень быстро я её изнашиваю.
Ну вот нашла у себя старые фотки какие-то. Тут сынишка мой в вязаной мною шапочке. 10 лет назад это было.

Вообще-то я больше люблю спицами вязать, чем крючком. И вяжу обычно одежду. Но последнее время как-то некогда. И если вещь я вязала себе, то как-то уж очень быстро я её изнашиваю. 
Ну вот нашла у себя старые фотки какие-то. Тут сынишка мой в вязаной мною шапочке. 10 лет назад это было.  (фото 1)

Это тоже 10 лет назад. Тут кофточка ему связана и штанишки. На него я вязала даже не из остатков, а из распущенных старых вещей.

Это тоже 10 лет назад. Тут кофточка ему связана и штанишки. На него я вязала даже не из остатков, а из распущенных старых вещей. (фото 2)

Штанишки.

Штанишки. (фото 3)

Штанишки теже.

Штанишки теже. (фото 4)

А тут кофта. Она на молнии была из совершенно страшных ниток, но смотрелась довольно хорошо, также была очень толстая и тёплая и заменяла курточку. К ней ещё имелись штанишки из тех же ниток. Но что-то таких фоток, где был бы весь костюмчик, не нашла.

А тут кофта. Она на молнии была из совершенно страшных ниток, но смотрелась довольно хорошо, также была очень толстая и тёплая и заменяла курточку. К ней ещё имелись штанишки из тех же ниток. Но что-то таких фоток, где был бы весь костюмчик, не нашла. (фото 5)

О! А это году так в 1990 примерно. Или чуть позднее, но точно в начале девяностых. Я купила обрезки трикотажа (пряжи вообще-то в продаже и не было), потом эти обрезки распустила. Каждая ниточка получалась длиной от 20 см до около метра. И вот из них соорудила этот свитер. Он тёмно-синего цвета. А на груди были вышиты цветочки. Какие точно, я абсолютно не помню, но было там что-то голубого цвета и зелёного, естественно.

О! А это году так в 1990 примерно. Или чуть позднее, но точно в начале девяностых. Я купила обрезки трикотажа (пряжи вообще-то в продаже и не было), потом эти обрезки распустила. Каждая ниточка получалась длиной от 20 см до около метра. И вот из них соорудила этот свитер. Он тёмно-синего цвета. А на груди были вышиты цветочки. Какие точно, я абсолютно не помню, но было там что-то голубого цвета и зелёного, естественно.  (фото 6)

А вообще свиторов, кофт, носков, шапок, рукавичек, перчаток, шарфиков, штанишек было связано несчётное количество. Но как-то всё я вязала себе или членам семьи. А потом эти вещи (когда из них вырастали, или они просто становились старыми и страшными) опять распускались и перевязывались в носки, детскую одежонку и пр.. Пока совсем ничего не осталось.

А дома есть ещё много таких завалявшихся клубков из старых страшных распущенных вещей. И не знаю, что с ними делать. Никакие коврики мне не нужны и накидки и прихватки и пр.. Это всё пылесборники, а у сына аллергия. А что-то хорошее из них не свяжешь уже.

Подкиньте кто-нибудь идею.

Valter Olga

Замечательные вещи! А насчет идеи - Вы же вяжете прекрасные игрушки и на них как раз нужны остатки пряжи, вот Вам и ответ на Ваш вопрос. 

Наталья30

Страшноваты они для игрушек и толще, чем я для игрушек использую. А я люблю миниатюрные игрухи.