Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои зеленые питомцы


 86 из 89 
Тип работы

Фоторепортаж мои зеленые питомцы

В избранных: 4

Поделиться:

вот так зацвела моя хойя, впервые за 5 лет со дня посадки, смотрю и не перестаю удивляться чудесам матушки-природы

вот так зацвела моя хойя, впервые за 5 лет со дня посадки, смотрю и не перестаю удивляться чудесам матушки-природы (фото 1)

а это один из бутонов-зонтиков, на цветке их больше десятка

а это один из бутонов-зонтиков, на цветке их больше десятка (фото 2)

цветок ховеи, цветет регулярно зелеными метелками на которых потом появляются желтые пушистики

цветок ховеи, цветет регулярно зелеными метелками на которых потом появляются желтые пушистики (фото 3)

другой ракурс

другой ракурс (фото 4)

ну, и куда же без любимой племяшки :)

ну, и куда же без любимой племяшки :) (фото 5)

Люблю комнатные цветы, особенно когда после всех трудов и забот они радуют своим цветением и буйной листвой!

Yulia L

Чудесные питомцы!!!

Татьяна Стадниченко

У меня тоже есть хоя, думала мальчик.Висела на стене и не цвела,а когда поставила на окно начала цвести.Красивые у вас цветочки,радуют глаз!цветыА еще хотела сказать,что ее нельзя ставить в спальне из-за запаха.

просто танюшка

Хойя великолепна, но моя ещё маленькая и не цвела .

Вера А

У меня с цветением хойи была забавная история. Завела я себе хойю. На собралась цвети через пару лет. А я прочла в одном издании, что когда она собирается цвести и собственно уже цветет-к ней нельзя дотрагиваться, даже до листочков. Ну я даже поливала не дышасмеюсь В один прекрасный день услышала с кухни грохот и вопли моего полуторогодавалого сына!!! Вбегаю и вижу-мелкий стоит на угловом диванчике, а на голове у ного горшок с моей дгароценной хойей!!!!!! Он, видно, дотянулся и дернул за ветку. Плача, поставила горшок на место, вымыла сына и стала ждать сбрасывания цветов. И...ничего не случилось! Доцвела себе прекрасно!

Надеюсь не очень Вас утомила! Спасибо за хорошие фото, которые напомнили давно прошедшие дни, когда мой 11-летний сын был мелкимжму руку

Янелька

Я тоже слышала о том, что во время цветения хойи не любят прикосновений, а особенно не рекомендуют срезать отцветшие  бутоны, поэтому я тоже стараюсь "не дышать" на это чудосмеюсь  А еще у меня проснулся (в марте??!!!) амарилис, выпустил толстенную стрелку, это при том, что его братец отцвел еще в феврале, вот таким оказался соней

Всем спасибо за отзывы!!

Людмила1604

Красота! Никогда не видела как хойя цветет!улыбаюсь

Viktori

Волшебная хойя! У меня за 20 лет так и не захотела цвести, так что руки у Вас как раз из нужного места растут! Просто у каждого свои особенности и таланты!