Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай бусиновый!!!!


 39 из 44 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Бисероплетение Бонсай бусиновый Бусины

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Расскажу как я делала это дерево!
Очень хотела чтобы у меня был Бонсайчик, сижу из бисера плету, день плету, два плету вроде много сделала, а для дерева мало! Обратила внимание, что есть плетение шариков для бансаев, думаю а чем хуже готовый шарик, тем более уже есть подходящие бусики! Бусинки крупные, зеленые, прозрачные, внутри неоднородные, как будто состоят из множества листиков- решила подходят!

Расскажу как я делала это дерево!
Очень хотела чтобы у меня был Бонсайчик, сижу из бисера плету, день плету, два плету вроде много сделала, а для дерева мало! Обратила внимание, что есть плетение шариков для бансаев, думаю а чем хуже готовый шарик, тем более уже есть подходящие бусики! Бусинки крупные, зеленые, прозрачные, внутри неоднородные, как будто состоят из множества листиков- решила подходят! (фото 1)

Поскольку бусин не так много и даже в таком количестве они достаточно тяжелые, необходимо сделать акцент на стволе деревца! Взяла вот такие куски проволоки аллюминиевой в оплетке и стала гнуть форму ствола!

Поскольку бусин не так много и даже в таком количестве они достаточно тяжелые, необходимо сделать акцент на стволе деревца! Взяла вот такие куски проволоки аллюминиевой в оплетке и стала гнуть форму ствола! (фото 2)

Затем, взяла пепельницу лапоть, так как она длинная и должна уравновешивать наш сволик и тяжесть деревца! Мастрячила проволоку, мастрячила, вижу без груза не обойтись, положила в основание камней и залила гипсом, когда ствол(проволока) уже надежно стоял, взяла влажные салфетки и обмакнув в жидкий раствор гипса обернула вокруг проволоки, буквально как получилось, особенно не прилагая усилий! И вот такую конструкцию оставила на нночь сохнуть.

Затем, взяла пепельницу лапоть, так как она длинная и должна уравновешивать наш сволик и тяжесть деревца! Мастрячила проволоку, мастрячила, вижу без груза не обойтись, положила в основание камней и залила гипсом, когда ствол(проволока) уже надежно стоял, взяла влажные салфетки и обмакнув в жидкий раствор гипса обернула вокруг проволоки, буквально как получилось, особенно не прилагая усилий! И вот такую конструкцию оставила на нночь сохнуть. (фото 3)

Теперь бусины, делаем на проволоку как обычно и скручиваем, тк бусины тяжелые, проволочка у меня толстенькая, а не обычная для бисероплетения, и бусин на ветках от 3х до пяти -это максимум!

Теперь бусины, делаем на проволоку как обычно и скручиваем, тк бусины тяжелые, проволочка у меня толстенькая, а не обычная для бисероплетения, и бусин на ветках от 3х до пяти -это максимум! (фото 4)

Начинаем с нижней веточки, постепенно лейкопластырем прикрепляем ветки-бусины, по замыслу все ветки в одну сторону.

Начинаем с нижней веточки, постепенно лейкопластырем прикрепляем ветки-бусины, по замыслу все ветки в одну сторону. (фото 5)

Верхняя ветка ствола длиннее, поэтому основная часть веток-бусин уходит на нее, все так же с помощью пластыря.

Верхняя ветка ствола длиннее, поэтому основная часть веток-бусин уходит на нее, все так же с помощью пластыря. (фото 6)

Все ветки прикреплены, бинтую стволик пластырем, где надо подвыровнять!

Все ветки прикреплены, бинтую стволик пластырем, где надо подвыровнять! (фото 7)

Вот итог бинтования!

Вот итог бинтования! (фото 8)

Когда я залила гипс, моя основа в нескольких местах показала трещинки, возможно они были и до, но я думаю это гипс так расширился сразу после заливки! Короче трещинки видно, взяла шпаклевку акриловую в тюбике и сделала из нее несколько корешков по трещинкам! И жидким раствором гипса обмазала весь ствол, жесткой кисточкой! Так как гипс быстро высыхает и возможно я не заметила огрехи, после того как ствол подсох, я беру шпаклевку акриловую белую по дереву и кисточкой прохожу по тем местам которые меня не устраивают-подмазываю проще говоря! В данном случае потрескался лапоть. в котором я делала дерево(горшочек, основа), и маленькие трещинки стало видно, а я как раз накануне была в строительном магазине и купила там шпаклевку ЕВРОТЕКС акриловую для дерева цвета махагон и дуб (купила с прицелом обмазывать ствол, да не тут то было она густая и выдавливается из тюбика колбаской, обмазывать ствол можно конечно если развести водой, но цвет-как тональный крем- когда высох правда стал темным), но такая колбаска здорово подошла для создания корешка поверх трещинки на основе! На фото где кисточка в стакане и корешки видно и шпаклевку в правом углу в желтом тюбике стоит!

Когда я залила гипс, моя основа в нескольких местах показала трещинки, возможно они были и до, но я думаю это гипс так расширился сразу после заливки! Короче трещинки видно, взяла шпаклевку акриловую в тюбике и сделала из нее несколько корешков по трещинкам! И жидким раствором гипса обмазала весь ствол, жесткой кисточкой! Так как гипс быстро высыхает и возможно я не заметила огрехи, после того как ствол подсох, я беру шпаклевку акриловую белую по дереву и кисточкой прохожу по тем местам которые меня не устраивают-подмазываю проще говоря! В данном случае потрескался лапоть. в котором я делала дерево(горшочек, основа), и маленькие трещинки стало видно, а я как раз накануне была в строительном магазине и купила там шпаклевку ЕВРОТЕКС акриловую для дерева цвета махагон и дуб (купила с прицелом обмазывать ствол, да не тут то было она густая и выдавливается из тюбика колбаской, обмазывать ствол можно конечно если развести водой, но цвет-как тональный крем- когда высох правда стал темным), но такая колбаска здорово подошла для создания корешка поверх трещинки на основе!  На фото где кисточка в стакане и корешки видно и шпаклевку в правом углу в желтом тюбике стоит! (фото 9)

Когда ствол высох, он был покрашен, смесью акриловых красок ( черный, красный, коричневый, желтый и оранжевый + белая акриловая эмаль), если бы я красила только коричневым, тюбика бы нехватило, таким образом я сыкономила краску и результат получился блестящим в прямом смысле, покрывать лаком не обязательно, добавленная эмаль придала законченный вид!

Когда ствол высох, он был покрашен, смесью акриловых красок ( черный, красный, коричневый, желтый и оранжевый + белая акриловая эмаль), если бы я красила только коричневым, тюбика бы нехватило, таким образом я сыкономила краску и результат получился блестящим в прямом смысле, покрывать лаком не обязательно, добавленная эмаль придала законченный вид! (фото 10)

Вид сверху!

Вид сверху! (фото 11)

Немного по другому!

Немного по другому! (фото 12)

Не знаю стоит ли как то декорировать низ, пока смотрю мне и так нравится, вроде как лаконично! Может я ошибаюсь, если у Вас есть дополнения, советы с готовностью приму!

Не знаю стоит ли как то декорировать низ, пока смотрю мне и так нравится, вроде как лаконично! Может я ошибаюсь, если у Вас есть дополнения, советы с готовностью приму! (фото 13)

С нетерпением жду  ваших коментариев!

Лизунька Нежигай

мне очень понравилось! ствол смотрится как настоящая коряга от дерева и крупные бусины очень красивыецветы

Таша С

приветствуюспасибо!!!! я начинающий, мне приятно получить такой коментарий!

Д@рина

очень очень очень красиво!!! сначала я подумала, что дерево растет на камне.цветы

Таша С

благодарюцветыCпасибо!

Hani

замечательный бонсай!

очень понравились бусинки и ствол отличный! браво

Таша С

цветыспасибо!

Hani

Таша расскажите по подробней что это такое?

"шпаклевку акриловую в тюбике и сделала из нее несколько корешков по трещинкам" что это за шпаклевка и что такое несколько корешков?

я новичек в бисероплетении и тоже столкнулась с тем что гипс потрескался, я просто переделывала ствол, а Вы как то хитро поступили, а я не пойму какгрустнодумаю

Таша С

Наni, так как гипс быстро высыхает и возможно я не заметила огрехи, после того как ствол подсох, я беру шпаклевку акриловую белую по дереву и кисточкой прохожу по тем местам которые меня не устраивают-подмазываю проще говоря! В данном случае потрескался лапоть. в котором я дедала дерево(горшочек, основа), и маленькие трещинки стало видно, а я как раз накануне была в строительном магазине и купила там шпаклевку ЕВРОТЕКС акриловую для дерева цвета махагон и дуб (купила с прицелом обмазывать ствол, да не тут то было она густая и выдавливается из тюбика колбаской, обмазывать ствол можно конечно если развести водой, но цвет-как тональный крем- когда высох правда стал темным), но такая колбаска здорово подошла для создания корешка поверх трещинки на основе! Надеюсь я подробно объяснила, на фото где кисточка в стакане и корешки видно и шпаклевку в правом углу в желтом тюбике стоит!

Hani

Да Таша я все поняла! записываю

Спасибо большое!благодарю А у Вас уже есть опыт работы со шпаклевкой или это первый? думаюШпаклевки у нас много цвет и фирму не знаю, может тоже попробовать ствол ею обмазать

Честно говоря я думала, что подставка это натуральный камень! очень реалистично получилось!супер!

Таша С

ну если шпаклевку окон, после того как их вставили можно назвать опытом, то дааааааа, а так какой опыт , знаю, что если что замазать надо шпаклевку, знаю, что современный материал акрил, не пахнет(это самое главное) и результат хороший , вот и весь опыт!

Hani

ну это тоже опыт подмигиваю

Д@рина

очень очень очень красиво!!! сначала я подумала, что дерево растет на камне.цветы

Таша С

БуСя БиСеРоВа

Очень красиво! Но есть одно но: веточек мало.

Таша С

Уж какие были бусы, самой жалко маловато вроде, ну вот такой еще не вырос! не распушился!спасибо!

Алиса Вредная

ну  очень красивоцветы

Таша С

приветспасибо, приятно!

oksana2011lebed

Классный, особенно мне нравится цвет ствола!!!супер!

Таша С

цветы

игнатия

прекрасный бонсай!!!!!!!!!!!!!!!!

Таша С

цветыжму рукублагодарю

STRENFLEX

Наталья, хорошенький бонсай получился!!! бравоЯ таких еще не видела!!! Заметен твой почерк, ни на кого более не похожий!!!

Таша С

Спасибо!!!!цветы самой нравится! сижу вот сейчас пыжусь над топиарием!думаю

STRENFLEX

Пыжся -пыжся!!!жму руку Я тут над цветами думаю, так гляди чего и придумаюсмеюсь

Таша С

так вот с цветами, ложечки купила, а приступать к работе пока боязно, не совсем четко представляю как буду делать, сегодня хочу из пластиковой бутылки попробовать, она мягче и пластичнее!

STRENFLEX

Уже с нетерпением жду результата!!!бравожму руку

Таша С

А результат уже и выложила!!!!смущаюсь Запись Флендоранж МК- там первый вариант цветов, думаю будут еще!