Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трагедия в Японии


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Оригами Трагедия в Японии Бумага

Поделиться:

Этот фоторепортаж достаточно печальный. Посвящен трагедии в Японии. Первые дни, когда услышала про нее, каждый день смотрела новости и переживала за происходящее. На днях мы с сыном решили сходить к японскому консульству и хоть как-то выразить соболезнование всем пострадавшим.

Этот фоторепортаж достаточно печальный. Посвящен трагедии в Японии. Первые дни, когда услышала про нее, каждый день смотрела новости и переживала за происходящее. На днях мы с сыном решили сходить к японскому консульству и хоть как-то выразить соболезнование всем пострадавшим. (фото 1)

Мы сделали из белой бумаги журавликов, на крылышках написали слова соболезнования.

Мы сделали из белой бумаги журавликов, на крылышках написали слова соболезнования.  (фото 2)

Возле стены много было цветов, рисунков.

Возле стены много было цветов, рисунков.  (фото 3)

Стояли зажженные свечи. Кто-то по-русскому обычаю принес конфеты, чтобы помянуть.

Стояли зажженные свечи. Кто-то по-русскому обычаю принес конфеты, чтобы помянуть.  (фото 4)
Островок

Сочувствую и соболезную Японии.... Это трагедия мирового масштаба... С момента как это случилось, я слежу за новостями каждый час... Я сама с Сахалина (правда с 2005 года живу очень далеко от этого острова), и  Япония наши ближайшие соседи...

Арина. Ф

Ужасная трагедия для страны да и для всего мира. Люди могут быть готовы ко всему, но сила природы человеку неподвластна.

Поражает собранность и стойкость этой нации.

Вы представляете- там нет ни одного случая мародёрства. Японцы не понимают как можно что-то украсть у соседа, сосед ведь тоже пострадал.

Я верю -у них будет всё хорошо.

Елена Радуга

Я тоже читала о том, что там нет мародерства. Согласна с вами - это удивительный народ. Хотя, когда был взрыв в Домодедово, я читала мнение психиатра о том, почему таксисты завышали цены, чтобы довезти людей до метро (тоже своего рода мародерство). Он считает, что мародерство в таких ситуациях практически нормальное явление и встречается всегда и везде. Получается не всегда и не везде.

Grnata

Сочувствую... Очень больно и страшно, когда гибнут люди, даже если они - не близкие тебе...

Олюша

Сочувствую и соболезную. Очень страшная трагедия. Мне кажется она никого не оставила равнодушным. Каждый раз когда включаю телевизор, слезы на глазах, такой ужас. А сестра(10 лет), посмотрев передачу, сказала: "конец света настал".

Ксения-мамочка

страшно.... каждый раз смотря новости, слезы выступают на глазах... бедные люди...жалко... сочувствую...

венера.воронина

я тоже соболезную и сочувствую этим людям.Дай Бог им терпения и силы все это пережить.

rara avis

сочувствую и соболезную......все что принесли к японскому консульству,очень трогательно...светлого пути погибшим...

Ольга Брусничкина

Хорошая нация,очень жаль,что с ней произошло такое...Хотя не ожидала,думала-японцы развитый,умный народ,с ними не может такого произойти.Если Япония не ожидала,что о нас говорить...

Гайджинка

Японцы не Господь Бог. Никто не может ТОЧНО предсказывать землетрясения. Вот и сейчас говорят, что будет сильное землетрясение в течение 4-ех лет. И что нам делать? Убегать? Куда? А бедным японцам куда убегать??? Их и так постоянно трясет по всей Японии. Сейсмозона, что поделаешь?