Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

в свободное время



Декор предметов в свободное время Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

тарелка на стену

тарелка на стену (фото 1)

шкатулочка

шкатулочка (фото 2)

домик для моих любимых кактусов

домик для моих любимых кактусов (фото 3)
Hellena

Красивые поделки! Очень понравилась первая работа, смотрится как мозайка.

счастливая мама

Рада,  что Вам понравилось. Спасибо!

НЭТли

Очень трудоемко, но красиво!!!

счастливая мама

Спасибо! Вы правы это трудоёмко, но сколько удовольствия......

Melenya

А можно подробней про первую работу? или где посмотреть МК? хочу попробовать тоже

счастливая мама

Здравствуйте! МК по тарелочке я не делала, но могу рассказать. Для работы вам надо: ненужна тарелка подходящего вам размера, или какая найдётся, пластилин  и 5 видов природного материала разного цвета. В моём случае пшено, мак, перловка, черный перец и кофе по краю.Обмазываем всю тарелку пластелином любого цвета, но учтите его будет немного видно. Зернами кофе выкладываем край немного шире, чем край тарелки. Зубочисткой рисуем на пластилине рисунок, как вам хочется. Обкладываем каждый элементик чёрным перцем. Потом заполняем кусочки всем, что есть. В случае использования мака, советую насыпась его небольшими кучками и применать непоточенным концом карандаша. Пшено тоже можно так сделать. Стряхиваем излишки, проверяем на наличие пропусков, доделываем и покрываем акриловым лаком. Вот так! Удачи вам! Ждём фото-результат!

Melenya

Спасибо! я думала это на клей надо. а вы мне напомнили то, чем мы в детстве занимались-украшали бутылки и делали из них вазы. пошла искать тарелку