Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ПАРНЯ МОЛОДОГО ПОЛЮБИЛА Я... "(+мк)


 311 из 467 
Тип работы

Открытка Изонить Оригами "ПАРНЯ МОЛОДОГО ПОЛЮБИЛА Я " +мк Бумага Нитки Пайетки стразы

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Правду, правду говорила Марина (Сиполик), когда превозносила изонить. Изонить, действительно, необыкновенно украшает. Вот у меня родилась такая монограмма для молодого человека на букву "S"
Не уверена, что получился мужской вариант, но что получилось, то и получилось.

Правду, правду говорила Марина (Сиполик), когда превозносила изонить. Изонить, действительно, необыкновенно украшает. Вот у меня родилась такая монограмма для молодого человека на букву "S"
Не уверена, что получился мужской вариант, но что получилось, то и получилось. (фото 1)

Я взяла готовую монограмму совсем не для изонити. Пару раз все распускала, т.к. не могла найти нужного шага изонити, хотела уже второй контур буквы убрать, но все-таки нашла, как мне кажется, неплохой вариант. В ходе подготовки Я столкнулась с проблемкой как на одинаковом расстоянии сделать проколы для изонити. Да... Призадумалась я.... Но об этом в самом конце.

Я взяла готовую монограмму совсем не для изонити. Пару раз все распускала, т.к. не могла найти нужного шага изонити, хотела уже второй контур буквы убрать, но все-таки нашла, как мне кажется, неплохой вариант.  В ходе подготовки Я столкнулась с проблемкой как на одинаковом расстоянии сделать проколы для изонити. Да... Призадумалась я.... Но об этом в самом конце. (фото 2)

Вот такой цветок я сделала для украшения. Цветок - плод моего воображения и ножниц. Как его делать посмотрим ниже.

Вот такой цветок я сделала для украшения. Цветок - плод моего воображения и ножниц. Как его делать посмотрим ниже. (фото 3)

Тот же цветок в черном варианте, смотрится богато. По крайней мере мне очень нравится.

Тот же цветок в черном варианте, смотрится богато. По крайней мере мне очень нравится. (фото 4)

Вот такой у него объем.

Вот такой у него объем. (фото 5)

Начнем делать. Складываем форму "двойной квадрат" оригами.Думаю, все знаете как.

Начнем делать. Складываем форму "двойной квадрат" оригами.Думаю, все знаете как. (фото 6)

Делаем ножницами из нашей заготовки форму "листочки" просто обрезаем все лишнее, оставляя середину квадрата не разрезаной.

Делаем ножницами из нашей заготовки форму "листочки" просто обрезаем все лишнее, оставляя середину квадрата не разрезаной. (фото 7)

На цветочек понадобится 5-6 лепестков. Сделали разноцветные. Делаем круг и наносим на него клей.

На цветочек понадобится 5-6 лепестков. Сделали разноцветные. Делаем круг и наносим на него клей. (фото 8)

Начинаем подклеивать на круг наши лепестки. Вот так.

Начинаем подклеивать на круг наши лепестки. Вот так. (фото 9)

Подклеиваем второй лепесток.

Подклеиваем второй лепесток. (фото 10)

И остальные... Кладем бусинку ( можно салфетку методом торцевания) и наш цветок готов. Просто и довольно симпатично.

И остальные... Кладем бусинку ( можно салфетку методом торцевания) и наш цветок готов. Просто и довольно симпатично. (фото 11)

А это подарок мне от соседского индюка. Сосед, правда, сокрушался: "Кто пощипал индюка?" Но перышки для меня собрал. Я тронута, хоть индюка и жалко, но не я же его щипала.

А это подарок мне от соседского индюка. Сосед, правда, сокрушался: "Кто пощипал индюка?" Но перышки для меня собрал. Я тронута, хоть индюка и жалко, но не я же его щипала. (фото 12)

приветствуювсех моих гостей и очень рада новое встрече. Хотела загрузить шаблон монограммы, но он оказался  не с тем расширением, так что если нужно, готова отправить в личку.да

Так об изонити. Размышляя над тем, как делать проколы на одинаковом расстоянии( я миллимитровщица) и  не надеясь на свой глазомер, мне пришла в голову совершенно гениальнаясмущаюсь мысль.  Я ее осуществила и делюсь с вами. Нужно просто взять двойную иглу для швейной машинки. Расстояние между иголками как раз то, что нужно - 2мм. И все дела. Без проблем и ровненько.

Всем удачи и приятного творчества.

Цатурян Н.С.

Очень нужный совет! Спасибо! Беру в копилку!жму руку

Likmiass

Копилочка-то еще вмещает все?улыбаюсь

Цатурян Н.С.

Виртуальная копилка вмещает много! Я надеюсь вы не против?

Likmiass

Не против, конечно. На здоровье!

Енюша

Людмила узнала Вас по названию работыулыбаюсь Прочитала и думаю - это Людмила, и точно.  Красивая монограмма получиласьбраво

Likmiass

смеюсь спасибо, Женя, вот свой почерк получается.

Экзотика

Просто божественно красиво!!! бравоМне тоже хочется попробовать, только я даже не знаю, что такое двойная игла для машинки!!! Филигрань золотая получилась!!! Люд, ты ведь шляпки любишь, загляни,  я у себя смоделировала, может примеришь?смеюсь

Likmiass

Примерю, конечно, хоть и половина второго ночи уже. Оля, здесь главное в изонити слегка разобраться, а иголку можно спросить в магазинах, где ткани продают. обычно иголки там есть.

hobby66

Монограмма сама по себе хорошА, а в изонити смотрится очень изысканно!бравоцветы

Likmiass

Спасибо, Лидия. Я пока тренируюсь, но надеюсь на лучшее.

Даниил Величко.

Людмила,КАКАЯ же Вы КУДЕСНИЦА-МАСТЕРИЦА!Монограмма ОЧЕНЬ понравилась!Цветочек интересен и необычен!Цветочек в черном цвете выглядит, как0то благородно!Индюка и вправду жалко!

Likmiass

Даниил,приветствую. Как я рада, что тебе монограмма понравилась, раз тебе нравится, "парню молодому" должно понравиться тоже.Индюку передам твои соболезнования ( здесь уж точно придется передатчиком поработать), надежды, что ему комп прикупят нетсмеюсь. Эмма тебе кланяется.

Yulia L

Чудесная монограмма - очень изысканно изонить смотрится! супер!А цветочек-то как хорош, так просто и очень ээфектно!

Likmiass

Юля, спасибо. Вот иногда светлые мысли приходят и в мою головухихикает

Zeny

И что ж это я в избранные не зашла,решила по содержанию посмотреть.

Но тут вижу название.....Люд ,всё нормально,это не про тебя?смеюсь

Поняла ,что ниточки нашла-это радует!ура!   Выглядит ,я тебе скажу, изонить -ДОРОГО и ИЗЫСКАННО! супер!  бравоИ какой же там шаг получился,наверное,больше 15 .Нет?   А чем дорисовка сделана?  она добавила таинственности.

Цветочек твой очень понравился!!! браво  Надо же -придумала!симпатия   Спасибо,воспользуюсь обязательно!!!

А из перышек ты веер будешь делать?  Вижу бабочка их воспитывает ,чтоб опять не улетели.

За проколы интересно придумала-в два раза меньше работы!

Likmiass

Женя, привет, я пока в рассаде, но заглянула к вам. так прияяятно с вами. Да-да я слова такие прям изэксплуатироваласмеюсь. Ниточки так и не купилп, это мулине в 2 нитки, но они хуже шелковых, я изонить шелковую видела, а те, что у меня с советских времен есть, о бумагу махратятся. Шаг, Женя, разный от 6 до 14, но я пока его не чувствую, где что надо. С дорисовкой тоже проблемы. Ничего золотого кроме интерферирующей краски я не нашла и вот кисточкой мучалась.. За цветочек спасибо, заходи Оля сделала расчудесный и мне его положила. Бабочке на перышках понравилось, понежилась там. Прокомы да Я горжусьхихикает

Lady_Natasha

В копилочку благодарюПро иголку отличный совет! Спасибо)

Likmiass

Пожалуйста, рада, что пригодиласьулыбаюсь

Elena.ost

Спасибо, Людмила, за очень классный цветок!  Изонить отлично выполнена!

Likmiass

Елена, благодарствую. Цветочек на здоровье располагайте на своих милых поделках. За изонить отдельное спасибо, я только начала ее осваивать.

vaulchenko

бравоЛюда! Великолепие изонити, удивительного цветка и инженерной мысли!бравобраво И ты , дорогая моя, утверждаешь, что квиллинг - это сложно, а я вот всё про изонить знаю - а боюсь, очень сложно и очень должно быть точно-аккуратно, а у тебя - просто высший пилотаж!

Likmiass

Лестная, лестная характеристика!улыбаюсьсмущаюсь. Не бойся изонити, она пусть тебя, Валюша, боится. А квиллинг осваиваю помаленьку, чуть чуть наприклеивала и опять с "инженерной" мыслью. Чуть позже покажу. За "пилотаж" отдельное спасибо. Я в рассаде, а ты? Или у вас все само растет?

vaulchenko

Люд я тоже в рассадежму руку, но у нас ещё снег и небольшой минус, для нас это удивление - так долго зима! По поводу "Или у вас все само растет?" - у  нас всё само горит летом,  после июля иногда можно все с огорода свозить, но мы умные, знай поливаем, глядишь в конце августа кое-что отживает, отрастает и опять помидорчики начинаются! Гладиолусы в этом году закрывала старыми простынями, делала крышу, всё равно, отцветали за 2-3 дня грустно!!! Я вся в предвкушении твоего квиллинга!!!

Likmiass

Во как! У кого мерзнет, у кого тепловой ударудивляюсь Понятно, но я не думала, что так уж. Квиллинг не надейся , будет все простенько - учимся.

Оля Краева

А я цветок сделала. Интересно было попробовать, тем более, что сейчас - тихий час)))

  У меня вот такие жёлтые кувшинки получились. Пристроить пока некуда, поэтому показываю просто так. Очень чёрный понравился. Из чего он?

Про монограмму. Вообще идея с монограммой (в любой технике) мне очень ОЧЕНЬ! нравится. Особенно в открытках для мужчин, когда не знаешь,что и придумать. В голове одни цветочки)). Изонить - это, конечно, здорово! Полюбовалась, позавидовала)).

Люда, знаешь откуда монограмма во мне сидит? С детсадовских времён моих детей, когда заставляли на всех вещах вышивать метки. Мне было скучно просто так вышивать, и я вышивала маленькие подобия монограмм на маечках и трусиках)))

Он счастливец, таинственный мужчина на букву S (так и быть, уж не спрашиваю, кто он), его дама сердца умеет вышивать такие чудесные монограммы))

Индюк молодец, он сам периодически общипывается, чтобы снабжать рукодельниц своими перьями

Даниил Величко.

приветЛюдмила,извините, что вклиниваюсь, просто решил погулять!Вот увидел комментарий Ольги и...ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ цветочек, так интересно закручен!Может сделать Электру и насадить эти цветочки, а что, ОРИГИНАЛЬНО!идеяЕще раз извиняюсь. что вмешался.жму руку

Оля Краева

Даниил, попробовать, конечно, можно, только цветочек плоский, его трудно будет на Электру посадить)). Попытайтесь, попытка - не пытка)))

Likmiass

Да, не извиняйся, Даниил, нам с Олей приятно. А что электра- это мысль. Давай ты, а то мне, например, совсеееем некогда, а глянуть охота, такую разноцветную, веселую можно сделать. Только вот размер цветочков подобрать. Да и электру можно маленькую сделаь. Точно, делай и приглашай. Предполагаю, что тебе это на раз., Вперед. Я уже в предвкушении.

Likmiass

Я думаю, что можно в воронку его сделать.Пробуй.

Likmiass

Шик, шик, у тебя цветочек просто шик. Вот я завитки-то сделать не дотумкала. Оль, будет время кинь мне в личку как в текст картинки вставлять, да еще их парами располагать. Подозреваю, что у меня из-зи операционной системы не получается, но может чего-то не знаю. Черный из черной бумажки. Я тут одну дамочку задумала черно-белую, пока не получается,. а вот цветочек только. Интересно, а мы как-то обошлись без метокудивляюсь Вот плохо, что рисовать не умею и монограмм особо не нашла в инете. Мужчинка маленький, так что и спрашивать не интересносмеюсь. А индюк.... он и вправду молодец, я ему привет от тебя передам.

Оля как вариант купи на клумбочку лобелию "Император Вилли" из нее можно ручеек сделать так живописно синий ручеек извилистый и камушки положить. И еще цинерарию, петунию. Только все рассадой надо вырастить и не тянуть. А еще санвиталию мне порекомендовали. Рудбеки однолетняя хорошо себя ведет и симпатичные кустики ромашки напоминают остеоспермум.

Zeny

Да,ЗДОРОВО его Олечка распушистила!!!!!  А я знаете .что подумала ,а если сделать такой из гофробумаги и чуть растянуть листики?  Может тоже что-то получится.  надо попробовать.Я как раз сегодня ее купила.  Вот пока не находила ее- ТАК хотела ,а теперь не знаю что с ней делать .смеюсь 

Чудится мне ,Людик,что у Оли ,от твоих названий волосы на голове встали ,как у меня.Особенно от последнего предложениясмеюсь      Но ты молодец!!!!

Сейчас бублик съела ,и голова лучше заработала.Думаю ,что не получится ,как задумывалось с гофро,ведь где-то она ляжет поперек лепестка.   

Оля Краева

Встали, конечно, мои волосики... Тихий ужас! Но я честно срисую и пойду в магазин. Правда, боюсь, что меня там пошлют... в другой магазин)))

Likmiass

Оль, если что-то купишь отпишись, я скажу как посадить. Не пугайся, все хоккей кокава.подмигиваю

Likmiass

Ну если так цветок называется, что я поделаюсмеюсь Нет пробуй, пробуй, ну и что поперек, это может даже придаст ему шарма.

vaulchenko

Женечка, извини, что вклинилась, но ты представляешь, МЫСЛИ -то у нас СХОДЯТСЯ - я вчера подкупила гофр.бумаги - цвета красивые, прочитала у Люды про цветок - и ДУМАЮ - надо из гофр.бум. попробовать, только подумать как расположить направление! ВОТ так - хошь верь, хошь не верь, творческие мысли сошлись!!! УРА!!!привет

Zeny

смеюсь     смеюсь  Девчата как же с Вами весело!!!!

привет  Валюш,а я и хочу и верю!!!   

 

na-ta-li

Людмила, очень красиво! Монограмма чудесная и так благородно поблёскивает матовым золотом, супер! Людмила , а что за ниточки - шёлковые?

А мы с ребятами в школе раньше дырочки циркулем прокалывали, ставили раствор ц-ля на нужный размер, фиксировали крепко и вперёд, конечно расстояния у нас поболе чем 2 мм, сейчас я сама им сколки делаю и множу на ксероксе.

Likmiass

Наташа, спасибо, такой светло- теплый комментарий. Нитки шелковые пока у меня отсутствуют, это мулине "золото" в 2 нитки.

 Я про циркуль тоже думала, вернее это измеритель должен быть, тот, что с двумя иголками, но в наличии у меня его, конечно, давно нет, вот и.... А это шаблончики сколки называются оказывается. А как Вы их делаете, сами, что ли точечки рисуете?

na-ta-li

Не знаю, Людмила, это у кружевниц так шаблончики называются, ну и я их по аналогии... Рисую сама которые посложнее, а простые фигуры на компьютере, моим малявкам ещё не интересно чертить, да и не аккуратно всё равно получается.

Likmiass

Наташа, а дырочки-то как делаете, на глаз?

YuliaM

Людмила, как всегда неподражаемо! Какая работа, какое описание! Очень понравилась монограмма, восхищена изонитью - шикарно и в то же время нежно.  А цветочек действительно красивый, обязательно сделаю такой, тем более, сто сейчас застопорилось дело с очередной открыткой - не могу подобрать нужный цветок, а здесь - то что надо! Я воспользуюсь?улыбаюсьцветы

Likmiass

Конечно, конечно, Юля, без вопросов. Можно попробовать еще то же самое, только не листочком отрезать, а просто по окружности, тоже симпатично и по другому смотрится. Спасибо. Оля уже сделала, видела в комментариях?

gatase_14

Людмила, получилось просто великолепно, тонко и изящно!!!! И цветочик такой интересный, спасибо за МК, попробую сделать, как украшение цветочик отлично смотрится!!!!! Вообщем все очень понравилось!!!!!!!браво

Likmiass

Таня, приветствую! Спасибо, цветочки делай на здоровье и радуй нас своей красотой.

СИПОЛИК

Красота,да и только! Хоть бы словечком обмолвилась,что буковки нужны! Хотя мне твой вариант очень нравится!!!!! И с двойной иголкой ты здорово придумала! И в магазине у нас они неожиданно оказались,только вот почему-то из всего огромногоассортимента( горошистого) именно мою иголку продавец забыла положить!удивляюсь Наверное,не судьба. хихикает

Likmiass

Маринка, буковки я честно в инете искала, но что-то ничего не нравилось. А ты парня может признала? Да, с иголочкой тебе не повезло.

СИПОЛИК

По поводу парня - да неужто? А то я себе всю голову сломала почему вдруг буква С не русская?! Ну ты даёшь!!!!

алнира

Людмила!браво Изонить шикарная, цветок-прелесть.  И про иголочки -спасибо за подсказку.

Likmiass

Как я рада, как я рада, что иногда пригождаюсь.ура! Спасибо, Саша!

gala58

бравобравоЭто уже не открытка.а что-то большее....Выглядит очень дорого и красиво!Здорово!!!

Likmiass

Я ж говорю, что довольно просто, а сердце и делать нечего. Спасибочки.

Людмила Егармина

Очень стильная штучка получилась. Великолепная изонить!

Likmiass

Спасибо, Людмила, рада знакомству.жму руку

Захария

Людмила, поздравляю, получилось шикарно! бравоСмотрится действительно красиво и с цветком особенно! Респект общипанному индюкуприветсмеюсь)))))

Likmiass

Оля, рада, что понравились мои изыскания в изонити. Индюку передам ваши приветы.смеюсьВот ведь прославилсясмеюсь

Юлия П_и_Л

Да,изонить чудесная! И монограмка  - даже очень и очень!цветы

Likmiass

Юля, огромное спасибо. Давно не виделисьжму руку

Назарик

Супер!!!!!

Работа потрясающая!!!!

Я осмелюсь попроситьшаблон..смущаюсь

Likmiass

Странно. но я нашла в своем бардаке шаблончик. Попробую кинуть через страну, но вдруг не получится, Вы мне адресок пришлите.