Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенний интерьер в группе д/с


 193 из 454 
Тип работы

Интерьер Весенний интерьер в группе д/с

В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188

Поделиться:

А у нас в отдельно взятой групповой комнате детского сада - ВЕСНА!

А у нас в отдельно взятой групповой комнате детского сада - ВЕСНА! (фото 1)

Заменила свои зимние украшения на весенние. Зимний и осенний интерьер посмотреть, да и просто побывать у нас в гостях можно здесь - https://stranamasterov.ru/node/124058 , https://stranamasterov.ru/node/104718 , https://stranamasterov.ru/node/111827 .

Заменила свои зимние украшения на весенние. Зимний и осенний интерьер посмотреть, да и просто побывать у нас в гостях можно здесь - https://stranamasterov.ru/node/124058 , https://stranamasterov.ru/node/104718 , https://stranamasterov.ru/node/111827 . (фото 2)

Посчитала из интереса: больших цветов - 6шт, маленьких трех размеров пришлось нарезать 270 шт, листиков - 80шт. Работа немалая проделана., оглядываюсь назад и самой страшно!

Посчитала из интереса: больших цветов - 6шт, маленьких трех размеров пришлось нарезать 270 шт, листиков - 80шт. Работа немалая проделана., оглядываюсь назад и самой страшно! (фото 3)

Детвора была сегодня удивлена и восхищена! Пришли утром в сад, а у нас - цветник на потолке. Приятно было видеть их сверкающие глазки.

Детвора была сегодня удивлена и восхищена! Пришли утром в сад, а у нас - цветник на потолке. Приятно было видеть их сверкающие глазки.  (фото 4)

А это поближе.

А это поближе. (фото 5)

На цветах у нас еще и бабочки присели. Планирую еще божьих коровок доделать, но спешила показать, - уж больно похвастаться хотела.

На цветах у нас еще и бабочки присели. Планирую еще божьих коровок доделать, но спешила показать, - уж больно похвастаться хотела. (фото 6)

Мы на них дуем и они так классно вертятся. Да и просто так поворачиваются постоянно от потоков воздуха.

Мы на них дуем и они так классно вертятся. Да и просто так поворачиваются постоянно от потоков воздуха. (фото 7)

А так их видят наши детки.

А так их видят наши детки. (фото 8)

В каждой "нитке" цветов использовала три оттенка одного цвета

В каждой "нитке" цветов использовала три оттенка одного цвета (фото 9)
 
Весенний интерьер в группе д/с (фото 10)
 
Весенний интерьер в группе д/с (фото 11)
уля

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!

Лика2010

Спасибо! цветы

Ситев

Браво, браво, браво!!!!! Восхищаюсь! Тоже была такая мысль, но так и не воплотилась((, а Вы большая молодец!!!браво

Лика2010

Благодарю, у меня это тоже это получилось не так просто и быстро, как хотелось бы. В течение двух недель по вечерам сидела и резала, резала, резала... Но я сделала это!И видя это буйство красок, ни о чем не жалею.

Оленьки

Завидую Вашим детям! Вы МОЛОДЕЦ! цветы

Лика2010

Да, детки хоть и маленькие (1г8мес -2г 6м), но тоже оценили смену интерьера - глазки блестели, улыбались, а кто могхихикает , тот говорил, что красиво!

СветаИ

Здорово!!!!!!! супер!

Лика2010

Большое спасибо!благодарю

Света Кравец

Настоящее весеннее настроение!!!!

Очень красиво!!!

Лика2010

Мне так хотелось, чтоб именно такие мысли и такое настроение было у всех, кто  зайдет к нам в гости, спасибо!цветы

Татьяна Левкова

Какая красатища!!!бравобравобравоцветы

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

Bannikova

Очень понравилось ваше оформление. Хотела бы в своей группе сделать такое же. А можно рассказать поподробнее как делать цветочки. Спасибо за ответ.записываю

Лика2010

Делаете шаблоны трех размеров, величина произвольная. Желательно, чтоб цветы были с четным количеством лепестков. Каждый цветок складываете  попалам посредине, серединки сложенных вдвое цветов совмещаете и склеиваете тонким скотчем, переворачиваете на другую сторону и таким же образом приклеивает еще две заготовочки с одним примечанием: последнее место склейки заклеиваете после того, как проложите там нить. На произвольном расстоянии так крепите три вида цветов, между ними приклеиваете листочки. Я вырезала листики с маленькими квадратиками вместо стебельков, на него крепила двойной скотч и при его помощи заклеивала вокруг нитки. Если что непонятно - спрашивайте, объясню

Bannikova

Спасибо большое,  все понятно. Начинаю делать.

сидора и. п.

Очень понравилось!

Анимация удалена, размер 263,93 КБ (270 268 байт)

Лика2010

благодарюблагодарюблагодарю

Марина Бойкова

Очень красиво!!!!бравоТолько по пожарной безопасности претензий не будет?У нас в саду на новый год запретили вешать украшения на светильники и потолок.

Лика2010

Да , вроде все нормально! У нас и осеннее , и зимнее украшения висели. Нитка привязана к разогнутой скрепке и уже она крепится к каркасу светильника.Так что если и будет греться, то железо, да и лампы дневного света, сильно не греются.

Юность

Красиво очень!

Лика2010

Спасибо, старалась! благодарюцветы

Акварель

Какая вы молодец, не жалеете своего времени делать прекрасное для деток. Детки, они чуткие благодарные. Все замечают, говорят свои мысли, радуются. Очень тронута вашей работой.

НАТАЛИ-Я

Как здорово!!! Красота!!! Молодец! Думаю, детям очень нравится!!!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

светлана lebedeva

Какая прелесть! Очень понроавилось!

Vasilis@

Взяла вашу идею и украсила такими цветочками группу в саду куда ходит мой сынок. Всем понравилось, очень. Спасибо за идею!

гость

Такая красота!!!Подскажите как делать (в подробностях),я дуб дубом в таких вещах,а хочется и в свою ясельную группу,такую радость сделать)))

Мама двух кнопочек

 Красотищааааааааааа !Буду воплощать! Есть вопросы-

1) бумага офисная цветная или кортон?

2) Какая нить?

3) как цветы крепятся к самой нити?

Анна56

Добрый день, очень красиво и оригинально!!! вот только вопросы есть, а какая бумага, цветная простая или цветной картон, и сколько заготовок надо на один такой цветок???я так поняла 4 шт???

гость

Девочки! Придумано отлично! Но...хочу посоветовать вам в потолок по периметру вкрутить саморезы (с крючком). На эти крючки натянуть леску в любом удобном для вас направлении и  уже на эту леску вешать все ваши украшения. На светильники ничего вешать нельзя. Госпожнадзор сразу оштрафует. И не дай бог, какое возгорание может произойти от нагрева бумажных украшений. Обезопасьте себя и ваших воспитанников. Дальнейших творческих успехов!!!!