Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка "Дантисту"


 194 из 454 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Тарелочка "Дантисту" Гипс цемент Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Судьба-судьбинушка заставила меня посетить в пятницу моего дантиста. А она , надо сказать, и человек, и специалист очень хороший. Лечит всю нашу семью и не раз уже выручала в ,казалось бы, совсем безвыходных ситуациях. И в этот раз она задержалась после работы, чтоб помочь мне, - уж очень болел зубик у меня, а впереди - два выходных. А пару дней назад в инете наткнулась на эту картинку, кинула себе в копилку. Вот она и пригодилась. Сделала отливку из гипса , распечатала картинку на салфетке и вперед.

Судьба-судьбинушка заставила меня посетить в пятницу моего дантиста.  А она , надо сказать, и человек, и специалист очень хороший. Лечит всю нашу семью и не раз уже выручала в ,казалось бы, совсем безвыходных ситуациях. И в  этот раз она задержалась после работы, чтоб помочь мне, - уж очень болел зубик у меня, а впереди - два выходных. А пару дней назад в инете наткнулась на эту картинку, кинула себе в копилку. Вот она и пригодилась. Сделала отливку из гипса , распечатала картинку на салфетке и вперед. (фото 1)

Это тарелочка поближе, если кто захочет рассмотреть детали.

Это тарелочка поближе, если кто захочет рассмотреть детали. (фото 2)

А на задней стороне захотелось сделать надпись на память. Сегодня ходила лечить второй зуб и подарила. Ей понравилось, сначала подумала, что я где-то отыскала и купила, была поражена, что сделано своими руками и специально для нее. Как приятно делать подарки хорошим людям!

А на задней стороне захотелось сделать надпись на память. Сегодня ходила лечить второй зуб и подарила. Ей понравилось, сначала подумала, что я где-то отыскала и купила, была поражена, что сделано своими руками и специально для нее. Как приятно делать подарки хорошим людям! (фото 3)
Карёша

Потрясающий подарок!!! цветы

Лика2010

Спасибо! Приятно читать от доки в деле декупажа!цветы

МашенькА Goreva

Как всегда СУПЕР!!!супер!браво

Лика2010

Мария, как всегда - благодарю!подмигиваюхихикаетблагодарю

виктория залога

просто сказочный стоматологический кабинетприветствую охотно верю, что прием в нем ведут настоящие волшебники и зубные феихихикаетцветы

Лика2010

Виктория, я сама очаровалась этой картинкой! Вот и не сдержалась, сваяла подарочек хорошему человечку!жму руку

Наталья Ишунина

отличная работа!!!!

Лика2010

благодарюцветы

Оль Ха

Лика,как здорово!Тарелочка -супер!!!МОЛОДЕЦ!!!Умеешь ты сделать эксклюзивчик!!!браво

Лика2010

Олечка, спасибо! Оно как-то само получилось, сошлись кусочки пазла - и картинка попалась, и случай для дарения подвернулся!да

lencha

КРУТО!!! На месте врача я бы очень обрадовалась такому подарку. бравоцветы

Лика2010

Да, она вроде и обрадовалась! А Вам - благодарность за приятный комментарий!благодарю

ElenaDem

Вот это подарок!

Лика2010

Лена, спасибо! Уж очень мне хотелось от души отблагодарить своего заботливого врача и что-нибудь на память оставить. Я вот каждый день кушаю, чищу зубы и добрым словом вспоминаю её, теперь и у нее будет повод вспоминать меня!смущаюсь

АннаДемакова

Работа прекрасная, разговоров нет. Я в декупаже полный профан. Знаю, что в этой технике очень много своих фишек, поэтому пока только присматриваюсь. Частенько встречаю в интернете картинки для декупажа. Очень мне интересно  - как Вы на салфетке распечатали рисунок? думаю

Лика2010

Спасибо! Как на меня, то декупаж - не самая сложная техника, да и не самая трудоемкая. Чтоб заняться  этой техникой, я сначала посмотрела мастер-классы мастеров со стажем, почитала советы. А распечатывать попробовала тогда, когда поняла, что ассортимент салфеток меня не всегда устраивает, а в нете попадаются красивые картинки. Способы распечатки у каждого свои. Я делаю так. На лист офисной бумаги А4  широким малярным скотчем(5-6см) креплю проглаженную салфетку, лишнее обрезаю и маленькими кусочками прихватываю по бокам и вверху в 2-3 местах, чтоб при  вхождении на печать салфетку не стягивало. Печатаю, покрываю 2-3 слоями лака для волос (у меня струйник), чтоб краска не текла. Всё, можно декупажить. Не забывайте, когда будете редактировать картинку и подгонять по нужному Вам размеру, сделать  верхнее поле такой ширины, какой ширины будет Ваш скотч, а то начнет печатать прямо на малярной ленте.Вроде все, если что упустила, спрашивайте - отвечу!

АннаДемакова

Спасибо Вам за разъяснения. Нужно попробовать. У меня тоже струйный принтер. Я вот думала, как прикреплять салфетку. А оказывается все так просто.

Элве

Шикарная вещь!!! Картинка изумительная.

Лика2010

Люба, спасибо за такой шикарный коммент!жму рукуКартинка меня тоже подкупила своей теплотой, прорисовкой всех элементов. Там даже видно, что на окошке написано "дантист", но на аглийском и естественно задом наперед.

lenakoval

СУПЕР!!! Блестящее исполнение!

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

Мамулечка-красотулечка

Вот это подарок!

Лика2010

Валентина, благодарю!жму рукуНе буду скрывать - приятно!смущаюсь

ЮмЮм

Лика, прелесть работа!! красота! буду кляньчить картинку...

Лика2010

Вика, спасибки большое! А картинку ищи уже у себя в личке!привет

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анжела! В точку! Вот это подарок! ( И себе не накладно, и суперэксклюзивно!) Здорово!

Лика2010

Любочка, рада видеть тебя в гостях!привет Спасибо за оценку моих скромных трудов.благодарюЗаглядывала к тебе, плетеночки классненькие, я , наверное, до них никогда не доберусь, духу не хватает осилить подготовительный этап - заготовку "лозы".грустно

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анжела! Заготовка лозы - совсем не трудный и не долгий процесс! Главное - начать! У меня за час штук 80-120 получается (как пойдет газета).

ostrovskaya_elena

ВЕЛИКОЛЕПНО! Я представляю, как приятно было доктору! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! браво

Лика2010

Спасибо большое!жму руку Да вроде понравилось, если, только не притворялась!хихикает

godcow

Здоровский подарочек!!!супер!

Юлия Савченко

Лика,ваша тарелочка просто супер!Видела ваш совет о том что можно распечатывать картинки на трёхслойной салфетке,подскажите ,вы делаете это на домашнем принтере или в фото салоне?Просто дома принтер есть,но боюсь на нём эксперименты проводить,а в фото салоне нормально ли реагируют на подобные просьбы?Очень заинтересована техникой декупажа,а салфеток с интересной тематикой не нахожу в наших магазинах.Конечно распечатывать такие салфетки было бы находкой для меня.И опять повторю,что тарелка - чудо!У моего мужа племянница-стоматолог,по совместительству моя подруга,буду искать такой сюжет,для сувенира.

Лика2010

Юля, напишите мне в личку и мы с Вами пообщаемся! жму руку

Stefaniya

какая чудесная вещица получилась!!!!! цветыАнжелика, как вы все здорово придумали - и картинка и исполнение - все просто отпад!!!!бравосупер!

alfatasha

Очень интересная работа! Браво!!!

Asenok

Как зубная фея отнеслась к такому подарку? Наверное пищала от радости подмигиваю