Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК с работой над ошибками (не повторяйте моих)


 86 из 90 

Декор предметов МК с работой над ошибками не повторяйте моих Бутылки стеклянные

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Букет для дамы

Букет для дамы (фото 1)

Другой ракурс

Другой ракурс (фото 2)
 
МК с работой над ошибками (не повторяйте моих) (фото 3)

Была у меня бутылка из под масла оливкового. Насмотревшись, включила пятую передачу и понеслась. Взала старый гольф, намазала ПВА и приклеила.  ОШИБКА!!!! Гольфа была очень.. ээ..рыхлой. Плетение дурацкое.Там, откуда идет сам букет-проложила зубочитстку (кусочек) для того, чтобы клей засох и получился кармашек.. Потом красила синим акрилом. ОШИБКА!!!!! Краска ложилась неравномерно и клей с чулком поплыли...

После высыхания  тамповала перламутровым акрилом по складкам. Смешивала синий, эмаль перламутровую... До слегка голубоватого цвета. Из какой-то корзинки (подаренной лет 3 назад) с цветами из ткани повытаскивала ромашек и розу. Веточки-из веника вытащила у консъержки. Сначала покрасила зеленым, потом немного перламутровой эмали. Решила освежить цветы акриловыми красками. ОШИБКА!!!! Не очень хорошо получилось. Далее-просто посадила на термопистолет в тот самый кармашек.Из обрезков лент сформировала упаковку и приляпала бант. Лаком покрывать не буду, поскольку потеряю объем.

Ну, вот. Как-то так. Если честно, работой не довольна. Перемудрила, как говорится. смущаюсь

Фил

Красота я бы сделала такую ...

Дуся 39

Спасибо))))цветы

wisdom.sophia

И несмотря на Ваши ошибки, бутылочка получилась класнющей. жму руку

айгуль88

 и мне очень понравилась!!!!......

ElenaDem

На фото классная бутыль!

Асунта

Сама бутолочка очень даже ничего! очень благородный синий цвет вышел после всех Ваших стараданий. Но вот букетик, ИМХО, немного картину портитдумаюСлишком уж он ярковат. У кого-то из мастериц была в блоге таблица сочетания цветов, или в инете найдите. И сам стиль букета... если бы вот лилию, калллу, да плюс жемчуг, органзада Но это только моё мнение!!! Спасибо за работу, и за то, что поделились с нами ошибками, они ценнее побед бывают. Успехов в творчестве!!!

Многомама

Ой, Аня, а по-моему Вы перемудрили в оценке своей работы, а не в самой работе.смеюсь  Мне ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ понравилось! И если бы не написали, что ошибки есть, то я бы так и восхищалась бы! А теперь ищу, высматриваю, понимаешь, и ... не нахожу! думаюСама пыталась клеить ткань. Это действительно сложно! А у Вас складочки вышли очень даже изящные. А что касается цвета - даже не знаю. Мне нравится. 

Evgeniya.p

И чего Вы переживаете, очень даже замечательная бутылочка получиласьбравоИ синий цвет сочетается и с белым и с красным.

Волжская ДРИАДА

А на фото смотрится просто шикарно!!!браво

An-na

Я вообще не понимаю где там ошибки и зачем их искать? Рыхлый гольф очень красиво смотрится, как бархат. Цвет красивый. Мне нравится ваша бутылка!