Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Жаворонки". оформление утренника


 78 из 129 
Тип работы

Интерьер Бисероплетение Квиллинг Моделирование конструирование Плетение Торцевание на пластилине "Жаворонки" оформление утренника

В избранных: 8

Поделиться:

Сразу скажу, что это - прошлогодние работы. Сейчас мы в самом разгаре подготовки. Но, может, кому то пригодятся наши поделки. Это все повторюшки из Страны мастеров. К названию утренника добавили птичек из бумажных тарелок Спасибо большое Ольге https://stranamasterov.ru/node/50803?c=favorite_c

Сразу скажу, что это - прошлогодние работы. Сейчас мы в самом разгаре подготовки.  Но, может, кому то пригодятся наши поделки. Это все повторюшки из Страны мастеров. К названию утренника добавили птичек из бумажных тарелок Спасибо большое Ольге https://stranamasterov.ru/node/50803?c=favorite_c   (фото 1)

Этих птичек тоже здесь подсмотрели. Правда, салфетки были все какие то бледные, использовали гофрированную бумагу. Детям очень понравилось делать таких птиц. они у нас в тот день были повсюду: висели на комнатных цветах, спускались с потолка. к потолку еще были подвешены воздушные шарики зеленого цвета с приклеенными к ним разноцветными бумажными цветочками.Идея с птичками отсюда https://stranamasterov.ru/node/8832?c=favorite_c

Этих птичек тоже здесь подсмотрели. Правда, салфетки были все какие то бледные, использовали гофрированную бумагу. Детям очень понравилось  делать таких птиц. они у нас в тот день были повсюду: висели на комнатных цветах, спускались с потолка. к потолку еще были подвешены воздушные шарики зеленого цвета с приклеенными к ним разноцветными бумажными цветочками.Идея с птичками отсюда https://stranamasterov.ru/node/8832?c=favorite_c  (фото 2)

таких цветов много в Стране. Я не знаю, кто автор.Смотрелись они очень здорово. Такими же цветами была оформлена выставка весенних рисунков детей

таких цветов много в Стране. Я не знаю, кто автор.Смотрелись они очень здорово. Такими же цветами была оформлена выставка весенних рисунков детей (фото 3)

Ну и наша очередная "надверная" выставка. солнышко сплели из газетных трубочек. Такие подснежники научила делать Александра-kaktus https://stranamasterov.ru/node/53041

Ну и наша очередная "надверная" выставка. солнышко сплели из газетных трубочек. Такие подснежники научила делать Александра-kaktus https://stranamasterov.ru/node/53041  (фото 4)

Внизу на столике - весенние цветы в разных техниках.

Внизу на столике - весенние цветы в разных техниках. (фото 5)

Вся выставка целиком. К нам на праздник приходили женщины из районного Совета ветеранов. Им очень понравились наши поделки и утренник в целом.

Вся выставка целиком. К нам на праздник приходили женщины из районного Совета ветеранов. Им очень понравились наши поделки и утренник в целом. (фото 6)

Обычно в этот день мы сами с детьми печем жаворонков. В прошлом году гости пришли не с пустыми руками - каждая из женщин принесла по целому блюду румяных аппетитных птичек. Поэтому мы мастерили вот таких - из носовых платочков. А еще делали обрядовую куклу "Птица-радость" по МК Евгении-Мысли https://stranamasterov.ru/node/17226?c=favorite_c . Использовали ее при проведении утренника, поэтому сделала такого большого размера. В основе- картонный цилиндр от линолеума. стоит замечательно.

Обычно в этот день мы сами с детьми печем жаворонков. В прошлом году гости пришли не с пустыми руками - каждая из женщин принесла по целому блюду румяных аппетитных птичек. Поэтому мы мастерили вот таких - из носовых платочков. А еще делали обрядовую куклу "Птица-радость" по МК Евгении-Мысли https://stranamasterov.ru/node/17226?c=favorite_c . Использовали ее при проведении утренника, поэтому сделала такого большого размера. В основе- картонный цилиндр от линолеума. стоит замечательно. (фото 7)

Появился в процессе работы интерес у детей к народным куклам. Поискала в Интернете информацию. Результат - вот такие обережные куколки- веснянки.

Появился в процессе работы интерес у детей к народным куклам. Поискала в Интернете информацию. Результат - вот такие обережные куколки- веснянки. (фото 8)

Это те самые жаворонки, которых напекли наши гости.

Это те самые жаворонки, которых напекли наши гости. (фото 9)

А вот и они сами. Не смогла удержаться, чтоб не поместить здесь это фото. Подобный праздник мы проводим каждый год, но прошлогодний запомнился детям особенно, благодаря присутствию этих замечательных женщин. к слову сказать, кроме выпечки и сладостей они принесли еще и замороженные ягоды из собственных морозильников. Целую неделю дети наши пили витаминные напитки.

А вот и они сами. Не смогла удержаться, чтоб не поместить здесь это фото. Подобный праздник мы проводим каждый год, но прошлогодний запомнился детям особенно, благодаря присутствию этих замечательных женщин. к слову сказать, кроме выпечки и сладостей они принесли еще и замороженные ягоды из собственных морозильников. Целую неделю дети наши пили витаминные напитки. (фото 10)

Ну и общее фото на память.

Ну и общее фото на память. (фото 11)

Вот, целый фоторепортаж получился Надеюсь, кому то пригодится. В свою очередь хочу обратиться и к вам: Сейчас ищем опять новые идеи для оформления утренника, проведения выставки. интересуют весенние цветы и птицы. Может, кто то сможет что то подсказать? Дети, конечно, в этом году новые набраны к нам в Центр, но мне самой неинтересно повторяться.

Пустовит Елена Ивановна

Ирина,спасибо большое! Пригодится! Очень добрый получился репортажик-бальзам на душу :))) Рада,что попала к Вам в гости-много интересного-вечерком ещё наведаюсь :))) Сейчас убегать уже надо - на службу "доброму и вечному",сеять это доброе и вечное... смущаюсьжму руку 

К. Ирина

Елена Ивановна, здравствуйте! Честно говоря, в первый момент, увидев Ваше фото рядом с комментарием, растерялась: показалось, что в гости зашла сама Лидия Ивановна Парфенова. Она на фото сидит с жаворонками. У нее очень больные ноги, но она умело руководит из дома всей работой в ветеранской организации. 
   Вам спасибо большое за внимание к нашим работам. И гостям мы всегда очень рады. я работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, у нас достаточно закрытое учреждение, результат труда воспитанников имеют возможность оценить только сотрудники. А им так важно еще чье то мнение! По этой причине частенько и выставляю их работы, хотя в большинстве своем это повторюшки с сайта.

Irena Stulova

    

К. Ирина

Спасибо за внимание к нашим работам! Ваших птичек видели, очень понравились. Запланировали повторить.

радиокалина

А где мой жаворонок? грустно

К. Ирина

А ты же обещала в гости приехать! Тогда и напечем.