Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шаблоны


 21 из 33 
Материал

Материалы и инструменты Выпиливание Шаблоны Фанера

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

При плетении вазы задумалась о шаблонах, ведь не всегда под рукой нужные чашки, кастрюли... Проштудировав кучу страниц инета про лозоплетение, я сделала себе немного шаблонов из фанеры. Благо, что под рукой есть электроинструменты, времени на это затратила немного.

При плетении вазы задумалась о шаблонах, ведь не всегда под рукой нужные чашки, кастрюли... Проштудировав кучу страниц инета про лозоплетение, я сделала себе немного шаблонов из фанеры. Благо, что под рукой есть электроинструменты, времени на это затратила немного. (фото 1)

Из книги "Петербургская лоза. Денисов Д.С"

Из книги "Петербургская лоза. Денисов Д.С" (фото 2)

Из книги "Плетение из лозы. Наталья Толмачева"

Из книги "Плетение из лозы. Наталья Толмачева" (фото 3)
Bukfa

Супер! Вот это, я понимаю, основательный подход к делу!супер!

Papillon

Спасибо! Процесс плетения меня настолько увлек, что иногда даже "забываю" про домашние дела. хихикает

kaprizamarkiza

Спасибо за шаблоны! А про домашние дела наверное все "забывают"улыбаюсь, но ни куда ж от них не денешся...

ЛиЛеКа

Здравствуйте, Ольга! Меня очень заинтересовали ваши шаблоны! Не могли бы вы рассказать подробнее, как вы их используете и добавить фото? Тогда можно выбрать категорию "материалы и инструменты" и ваша работа, несомненно найдет последователей. И у меня свой личный интерес. Занимаясь плетением с детьми, всегда испытывала затруднения по сохранению формы. И вы правы, иногда найти подходящую довольно трудно, тем более в школе.. Заранее благодарю!

Papillon

Здравствуйте! По Вашей просьбе прикрепила странички из книг. По этому же принципу и я делаю. В зависимости от формы получаемого изделия можно использовать сразу 1-2-3-... шаблона. При изготовлении "Плетенок к 8 марта" я использовала один шаблон (дно и верх одинаковые). При изготовлении напольной вазы "Мои первые плетенки" я использовала круглые шаблоны 3-х размеров.

ЛиЛеКа

Ага, спасибо! По возможности, добавьте потом свои фото, чтобы поставить категорию "материалы и инструменты". Уж очень мне хочется, чтобы ваш опыт пригодился многим.

Tseola

Ольга, как здорово, что сегодня произошел сбой и я, гуляя по вашему блогу,  нашла  эти шаблоны! Как же они облегчат мне жизнь! Уже с августа стоит овальное донышко, а вот для бортиков не могу найти формы - были грустные мысли, что так и останется просто донышко.... Ну, уж теперь я её закончу! Спасибо огромное!