Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четыре из многих тысяч загадок природы.


 358 из 415 
Тип работы

Фоторепортаж Четыре из многих тысяч загадок природы

Поделиться:

Начнем с частного. Это что: трава, мох?

Начнем с частного. Это что: трава, мох? (фото 1)

Это что: цветок, опавший лист, что за растение?

Это что: цветок, опавший лист, что за растение? (фото 2)

А это где: на дереве, на коряге?

А это где: на дереве, на коряге? (фото 3)

И мое любимое: просто, где это, что это?

И мое любимое: просто, где это, что это? (фото 4)

А теперь отгадки, общий вид. Это - просто можжевельник.

А теперь отгадки, общий вид. Это - просто можжевельник. (фото 5)

Это каштан на даче, выращенный мужем из орешка, найденного около дома в Москве. Конечно, на этой фотографии он уже подрос.

Это каштан на даче, выращенный мужем из орешка, найденного около дома в Москве. Конечно, на этой фотографии он уже подрос. (фото 6)

Это фото потрясает. Жажда жизни. Отцы и дети. Торжество жизни... Вспоминаю всегда рассуждения Болконского о старом дубе.

Это фото потрясает. Жажда жизни. Отцы и дети. Торжество жизни... Вспоминаю всегда рассуждения Болконского о старом дубе. (фото 7)

А это, такое странное дерево, - козья ива. Росла на даче. Жаль, погибла, морозов не перенесла.

А это, такое странное дерево,  - козья ива. Росла на даче. Жаль, погибла, морозов не перенесла. (фото 8)

А это бонус.

А это бонус.   (фото 9)

Простите такую детскость. Но в СМ живет очень много детишек.  ангел Сайт, в первую очередь, наверное, для них и их воспитателей, учителей, наставников, родителей. Может, кому-нибудь пригодится идея такой игры. 

А потом, очень хотелось показать вам такие творения природы, а просто выкладывать фото не люблю. 
Всем удачи! Спасибо, если не покрутили у виска пальцем!смеюсь

Светлана Тычкова

Таня!Каким пальцем?У какого виска?У меня вот такие фото есть...но не показываю,меня уж ТОЧНО не поймут!Например-рассыпанные живописно ржавые гвозди,брошенная кем-то синяя перчатка на асфальте и(жуть!)мёртвый крыс!

Светлана Тычкова

А репортаж чудесный-в моём вкусе!бравоцветы

Bukfa

Спасибо, дорогая. Просто иногда хочется показать всем что-то удачно схваченное фотоаппаратом. А просто так не интересно. Очень сомневалась в этом материале. Но с Викусей мы иногда в нечто подобное играем, смеемся в голос!смеюсь Люблю, целую.

Elena.ost

Спасибо, Татьяна, за прекрасные загадки природы. Фото интересные - бери и рисуй, что мы с детьми и делаем на уроке, учу видеть прекрасное и необычное в окружающей действительности. А Вы сегодня в образе кошечки?

Bukfa

Леночка, спасибо, что поняли меня именно так, как мне хотелось!!! благодарю А кошечка еще вчера появилась в связи с комментариями последнего стиха Олисандры. Почитала и думаю: "Ну, какая таксочка, когда толстощекая кошка больше подходит к нынешнему внешнему облику!!! смеюсь Спасибо!

Hani

Интересный ребуссупер! здорово придумано.

Bukfa

Спасибо, Мышка хихикает, за понимание! Всегда рада тебя видеть! жму руку

Олисандра

Ха-ха...Это не мышка...это шиншилла...Я теперь знаю...Тоже загадка природы...

Чудесные фотографии, Танечка!!! И написала интересно, как всегда...с позитивом...подмигиваю Спасибо тебе, дорогая!!! Ой, как хочется тепла и зелени...

Bukfa

Точно. Я периодически в течении дня посматриваю на летние фото и хнычу - лето, когда лето?!!!смеюсь

Скоро говорят мне и я успокаиваюсь на время - в общем, болезненное состояние души!плачу

Bukfa

Олечка, а сказку длинную с картинками мою прочитаешь, или времени будет жалко? (Это тест на публикацию. Может и не надо выкладывать, но у меня фоторепортажи короткими редко получаются). У тебя очень познавательные экскурсии по городамсупер!, а я боюсь скучно будет взрослым тетенькам и дяденькам читать сказочку какую-то. А? Давай. советуй, только по-честному!!!

Олисандра

Давай сказочку...давай...Ты так интересно пишешь...Картинок бы еще к ней найти...записываю С картинками по-другому воспринимается...

Bukfa

Так я по картинкам сказку-то писала! смеюсь Чтобы фотки показать поинтересней, но вместо комментариев сказка получилась. Да еще длинноватая! плачу

angellira

Танюш,я бы тоже с удовольствием твою сказку прочитала, мы хоть и взрослые, а всё равно в душе дети и верим в чудо! Фоторепортаж мне твой очень понравился и тоже захотелось на дачууу цветы

Bukfa

Я сегодня в каком-то минорном настроении, а сказка жизнеутверждающая в общем-то. Почитайте лучше стих. Ща грузану!

lula

Татьяна, спасибо за такой чудесный фоторепортаж! Полдня бегали с дочкой по обувным магазинам, на улице слякоть.Брр.Заглянула к Вам, а здесь буйство зелени! Ящерка покорила! Пару лет назад бабушка одноклассницы моей дочки рассказывала о полезных свойствах коры козьей ивы.Она на даче заготавливает кору, а потом в течении года заваривает.Говорит очень помогает не болеть в сезон простуды. Благодаря вашему репортажу теперь знаю как эта ива выглядит.

Bukfa

Да, сегодня у нас пасмурно, плачусолнышко спряталось, а, казалось, уже весна пришла. Так хочется тепла и зелени! Но, конечно, не прошлогоднего кошмара летнего!удивляюсь Спасибо, Ларисочка, что не забываете!

Olga V

Татьяна. очень понравился Ваш фоторепортаж! Вы умеете видеть красоту казалось бы в обыденных вещах! Здорово! Потрясающая фотография старого корявого дерева и молодой поросли. Точно, как в "Войне и мире." супер!браво

Bukfa

Ольга, большое спасибо Вам. Мне приятно, что Вы почувствовали, о чем я хотела сказать. Тем более, что Ваши работ демонстрируют вкус и чувство понимания красоты, как мне кажется! Спасибо. Ой, а я у Вас даже ангела нашла. Обожаю их! привет

Copilka

Совершенно замечательные фото!бравоОтгадала без подсказки только каштан.ОООчень понравилась козья ива!!Как жаль,что замёрзла!грустноХотя такая красота и сухая может украсить какой-то уголок сада,если её удачно дополнить чем-то.

Bukfa

Спасибо, Елена! Рада, что фотки нравятся, а еще больше рада, что Вы приняли игру. ура!Спасибо!

Бригантина

Эти фото сделали сами??? Так классно!!!

Bukfa

Бригантиночка, я всегда только наши фотки размещаю. А эти сделала я и муж. Ну, например, он над каштанами своими трясся, как Садовод Садоводыч! смеюсь Забором обносил, пересаживал, подсаживал, поливал, удобрял ну и фотографировал, разумеется, этапы роста. Сейчас он еще больше вырос. А козья ива - это моя любовь.  цветыНу и так дальше... Спасибо за внимание, дорогая!

лариса88

Таня, очень хороший репортаж-загадка. Природа - это чудо из чудес. Не угадала можжевельник, и не знала что козья ива называется. У нас в городе такие деревья есть. Побольше таких сказок - они отогревают замерзшие за зиму наши души.

Bukfa

Ларисочка, дорогая! Спасибо за такие приятные слова. Здорово, если хоть одну улыбочку вызывают мои писульки! благодарю

Юность

Интересненько!!!супер! Про каштан и про клен я догадалась!!!приветствую А вот про можжевельник нет.думаю А про козью иву вообще первый раз слышу!!!смущаюсь

Bukfa

Юность моя дорогая, как же мне нравится, что вы все увлеклись отгадыванием. Спасибо большое.благодарю А козья ива - это мое любимое дерево на даче было. А после того, как она замерзла, мы хотели новое деревце купить: так там такие цены!!!удивляюсь Теперь надо дождаться, когда жаба перестанет давить!смеюсь

Волжская ДРИАДА

Спасибо большое!Очень интересно!!!А где остатки(такие эксклюзивные веточки) от козьей ивы?Они сохранились?симпатия

Bukfa

Олечка, представляешь, не знаю, где все это. Когда я приехала, иву уже выкорчевали. а ветки, видимо, сожгли. плачу Я теперь на эти фото смотрю и плачу -плачу. Ужас!

АлЁнКа Ла-на

Танечка! это так все здорово! Я так люблю такие "не нормалные"картинки...так люблю разгадывать ребусы...Я честно говоря,на последней картинке,там где ива,и не думала,что это ива...мне показалось-есть такое домашнее растение-толстянка,так вот есть такой сорт,он не в верх растет.а вот именно так...вроде сначала в верх к солнцу...а потом,решили,что там слишком жарко...опускаются вниз...и получается,точно такая картинка...А Твою иву жалко...плачу И ты как всегда на высоте-фото замечательные и описание...супер!

Bukfa

Привет, дорогая! Уже спать собралась, что-то думаю тебя сегодня не слышала. Я-то целый день работаю, поэтому комп включен всю дорогу. И периодически торчу в СМ. А тебя все нет и нет!!! спасибо за комментарий. Ты, как всегда, красноречиво все очень описываешь. Супер!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо,что дождаласьблагодарю...я же все выходные работаю...поэтому только вечером после 10-30....но я так отдыхаю в нашей замечательной Стране...А фото у тебя действительно здоровские---Там тебе,я читала,предложили  сказочку написать- и сюжетец есть...я его написала  на страничке у Олисандры в "синхронистках" как мы все дружно собирались на необитаемый остров....я вчера вечером перечитала все с самого начала...обхохоталась...аж-есть захотела...ну и не могу же я себе любимой отказать...пошла  и наелась...хихих,но речь не об этом...а о рассказе-остров я предложила назвать "Красопеточка"...вот тебе какое поле деятельности-целая Страна,да еще и остров с мастерицами-красавицами в придачу...Дерзай...сочиняй...а мы потом почитаем и получим еще кучу позитива...я почему-то в позитиве,которым ты нас зарядишь...хихихи...не сомневаюсь...А? Как идейка??? Ты сегодня поспи...а завтра!!!!подмигиваю....ну может и по позже...Но..очень бы хотелось...у тебя так все сочинительски интересно получается...цветы

Bukfa

Ну ты даешь!  удивляюсьЯ-то про сказку с картинками из моих фотографий. Да и сказку написала, чтобы фотки не скучно смотреть было. А это целый роман надо писать...думаюДля такого эпохального произведения я еще, наверное, не гожусь.записываю Но все-таки я графоманка, писака. бумагомарака. Опять сижу стихи строчу! Может все-таки попробовать  вас всех на остров отправить. Да и самой с вами.умираю от смеха Ночь надо с этой мыслью переспать!!!!благодарю

АлЁнКа Ла-на

Да-да-да...поспи...не торопись...у тебя еще время есть...ну эдак лет так ...дцать...мы пока никуда не спишим...а потом...все соберешь в одну большую Бумку...да как выдашь..произведение---Да..еще...ты там прислала мне фотку,где ты на метле...так мы уже придумали.что если все на катамаране не уместятся и те кто умеет на метлях летать...то полетим"своим ходом" на своем транспотре....ну я уж,как всегда на пылесосе-не могу его на метлу променять!!!идея...А прикольно было бы обо всех нас написать!!! А фотки...у тебя фантазия  огого!!! можешь что-нибудь из своих подобрать...НУ придумай...ты же умница...ВСЁ...опять носом в клаву стучу...пошла спать-чмоки-чмок...до завтра!!! А стихи-пиши-пиши...ну очень уже хочется их прочитать!!! Ночью хорошо все делается и сочиняется!!!цветы

Bukfa

Это нея, а доча. ты что, думаешь я могу быть такой худенькой после бурной ....  летней жизни!умираю от смеха

Все- спать! Пока!

АлЁнКа Ла-на

приветствуюАга! подумала...а что думать не надо было...ну хорошо...сегодня не о чем не думаем, а живем весело и свободно!!! ура!Солнце светит,птички поют...ВЕСНА!!! А у тебя сегодня ночью что-нибудь родилось...хихихи!!! умираю от смеха

Bukfa

Спала без задних ног...А сегодня надо опять поработать. Но ничего - найдём время!!!думаю

АлЁнКа Ла-на

ура!приветствую!!!! Как спала без задних ног??? только с передними в обнимку...умираю от смеха ДА..творчество -дело тонкое...с ним нужно аккуратно...как только...так сразу...оно само придет и скажет-хватит работать я пришло-ВЫПУСКАЙ!!! АГА????записываю

Светлана Колганова

Сразу угадала на первом фото можжевельник, так как у нас в Крыму его растет много, целые рощи. И на фото №4 тоже угадала сразу иву, не знаю почему, наверное я телепат. хихикает

Bukfa

Светочка, ты молодец! А каштан? Ну про клен я не говорю, а каштан?

Светлана Колганова

Про клен я сразу не сообразила, а вот каштан - это сразу - у нас рядом с домом целая аллея этих каштанов - валяются каштаны на земле, хоть мешками собирай! дацветы

Bukfa

Мо-ло-дец! Конечно, Крым же.

gala58

бравоА я наоборот каштан сразу узнала(у меня у кумы таких два растёт) и про клён догадалась.А у меня из пня берёзы растёт молодая рябинка-весной щёлкну и покажу.

Bukfa

Обязательно сфоткайте такое чудо! Будем ждать!

Bukfa

Галочка, привет. Приглашаю еще раз зайти. Посмотрите, какой комментарий вслед за Вашим оставила Татьяна! Спасибо.

Т.А.Г.

Татьяна, все посмотрела, все прочитала... каштан узнала, иву приняла за толстянку, про можжевельник догадалась, а вот клен заставил поставить здесь этот снимок. Почти сказка про зайца и лису. Приютила Береза рябиновую ягодку, а та сама живет и "объедает" хозяйку, да еще и подружке пример показала... (наблюдаем за этим чудом уже лет пять, щель становится больше и нахлебники все прибывают)

Bukfa

ДААА! Это чудо. Танюша, а вы обратили внимание на предыдущий комментарий. Там Галя про такую же историю рассказала! Супер! Вот чудеса и загадки природы!!! удивляюсь Спасибо за фотку. Можно в свою папочку скачаю?

gala58

супер!Но у меня рябинка не на дереве,а на пне.

Bukfa

Галь, ну пень-то березовый.Я о том, какие березки добрые и гостеприимные. А Ваша даже погибшая дает жизнь новую! Фотку жду.

Т.А.Г.

Девушки, еще один пень в копилку..., ставший домом для маленькой елочки, где то был  с рябинкой, но не нашла. Или фото было на пленочный фотоаппарат сделано.

Bukfa

Танечка, фото и сюжет - просто супер!!! Кто-кто в теремочке живет?.. Спасибо!!! жму руку