Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба


 111 из 155 
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Папье-маше Рыба Бумага Клей

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот и ещё одна рыбка приплыла ко мне, угадайте из чего? А вот не угадаете,потому как сделана она из бумаги,да бумаги не обычной, а яичной(хи-хи стихами)а точнее из контейнеров для яиц.

Вот и ещё одна рыбка приплыла ко мне, угадайте из чего? А вот не угадаете,потому как сделана она из бумаги,да бумаги не обычной, а яичной(хи-хи стихами)а точнее из контейнеров для яиц. (фото 1)

Для начала бумагу нам нужно размельчить и залить кипятком на несколько часов.

Для начала бумагу нам нужно размельчить и залить кипятком на несколько часов. (фото 2)

Затем размять или смолоть в блендере, и избавиться от лишней воды. Добавить клей ПВА,я когда начала лепить-у меня не лепилось,поэтому добавила ещё и яичный белок(вроде он раньше в строительстве применялся)

Затем размять или смолоть в блендере, и избавиться от лишней воды. Добавить клей ПВА,я когда начала лепить-у меня не лепилось,поэтому добавила ещё и яичный белок(вроде он раньше в строительстве применялся) (фото 3)

ну вот такая масса получается :)

ну вот такая масса получается :) (фото 4)

Хотела слепить гриб,но лепить я не умею и чего то у меня не получалось с выпуклостями и я решила сделать рыбку,а как шаблон(чего нам только в голову не придёт) использовала крышку от пластмассовой банки из под кильки :)

Хотела слепить гриб,но лепить я не умею и чего то у меня не получалось с выпуклостями и я решила сделать рыбку,а как шаблон(чего нам только в голову не придёт) использовала крышку от пластмассовой банки из под кильки :) (фото 5)

Это рыба уже после просушки-2 дня на батарее

Это рыба уже после просушки-2 дня на батарее (фото 6)

ну и покраска. По скольку я красить тоже не умею,то уж что получилось :)

ну и покраска. По скольку я красить тоже не умею,то уж что получилось :) (фото 7)
 
Рыба (фото 8)
 
Рыба (фото 9)

А вдохновила меня olgasesina большое ей спасибо за чудесные работы! Бум учиться :) https://stranamasterov.ru/node/77411

Bukfa

Вот это да! Курсы-курсы! Самой уже пора курсы открывать. Ирена, теперь Вас, мастер, только на Вы называть? благодарюСмайлика нет , выражающего глубокое почтение к учителю! смеюсь

angellira

о нее, я себя большим мастером пока не считаю,хоть и прописалась уже в Стране Мастеров смеюсь

АлЁнКа Ла-на

Замечательная рыбка получилась...такая вся загадочная...глазки к небу подняла...машите на меня-машите...ой,нет...поливайте меня-поливайте...А самое замечательное-это идея!!! Вот это идея...так можно и нетолько рыбку смастерить!!!браво....записываю !!!!

angellira

смеюсьспасибо за такой позитивный комментарий,эх зря я тебя с пальмы прогналасмеюсьладно, сиди уж :) кстати лепят даже на дачу разные скульптурки ,покрывают водонепроницаемым лаком и вуаля :)

АлЁнКа Ла-на

ХА! А я с пальмы так и не слезла...просто в листве,немного,затерялась...!!! ура!

А полепить было бы очень интересно!!! Сейчас себе представила,что теперь и коробочки из-под яиц везде лежать будут...у меня уже не квартира а склад..."нужных"вещей!!! Но идея!!! я просто в восторге...самое главное просто!!! жму руку

angellira

Алён, значит ты тоже кандидат в партию Плюшкиных!смеюсьзапись у Олисандры, она и взносы собирает яичной скорлупойумираю от смехаа кстати,хранить контейнеры можно в рваном виде,места меньше займёт!смеюсь

АлЁнКа Ла-на

ХА! партия Плюшкиных! Это здорово! АГА! кандидат...И говоришь яичной скорлупой собирает...ну тогда пойду яичницу себе с утра сделаю....из трех яиц....!!!!умираю от смехаЯ вчера еле уснула,так обхохоталась...и у меня уже столько коробок-специально с работы таскаю приличные коробки из под товара,что бы склаывать туда всякух хрень...на балконе уже как на складе!!! у меня,кстати кот,очень любит кортонку драть...когда буду уходить на работу,оставлю ем несколько штук...пусть измельчает !!!!ура!

angellira

умираю от смехану во как классно,даже размельчитель бесплатный естьсмеюсь

АлЁнКа Ла-на

ХА! Размельчитель---умираю от смеха---и никто не угадал, Кот объявил забастовку,пришла с работы.а он...ни одной коробки не разодрал...вредина...ничего,он вредный,а я еще вреднее...устроим конкурс.кто кого перевредничает...вот завтра опять уйду, а коробки убирать не буду...посмотрим....смеюсьура!

angellira

видимо понял свою ошибкусмеюсь

АлЁнКа Ла-на

Не знаю,не знаю...завтра проверю...Но он у меня...сам себе на уме,как и положено коту...хочу ем,хочу не ем...а захочу,на трамзисторе поиграю...умираю от смеха...

angellira

вааау он ещё и музицирует!смеюсьТАЛАНТИЩЕ!!!! Весь в хозяйку :) а фото мурлыки есть?цветы

АлЁнКа Ла-на

приветствую  И что ты думаешь...не понравились ему эти коробочки...простую картонку разодрал в пух...а эти так и лежат...Перехвалила... А фотка есть-на страничке про салат из рукколы...он мне помогал его делать,поэтому пришлось и его фото разместить...ура!А музыцирует только на моих нервах---вот разговариваю я по телефону,не обращаю на него внимания...так начинает гонять по всей квартире,сметая все на пути...только по потолку не бегает, а так...тайфут...но стоит мне положить трубку...все-успокоился и улегся рядом...К компу так не ревнует...вот и пойми его,чего ему надобно!!!умираю от смеха

angellira

так с компом же ты не разговариваешь!умираю от смехапошла я на мурлыку смотреть хихикает

АлЁнКа Ла-на

смущаюсь...с компом? ХА! Я и скомпом,иногда разговариваю-Скайп,М-агент...Да и когда вижу что-то необыкновенно замечательное в Стране-то я не говорю...я ору и восторгаюсь...ура!То Кузя,просто убегает, а потом крадучись возвращается и смотрит-со мной все впорядке?умираю от смехаи если все нормально,то ложится,опять,рядом...

angellira

ну ты и хохотушка!смеюсьбедный котя, не знает что ждать от такой эмоциональной хозяюшки 

АлЁнКа Ла-на

Ну вот...такая я..не могу в себе весь хохот держать,сын,сейчас ему 30,а когда было поменьше и  ходил со сной в театр,один раз вывел меня из зала со словами-мама,весь зал смотрит на тебя,как ты ухахатываешься и сползаешь под кресло, а не на сцену,на которй выступал Ефим Шифрин...я его слушала,все себе представляла в картинках ну и...если смешно,то почему бы не посмеяться...С тех пор,со мной в театр не ходит...А Кузя,что бы успокоиться-рвет картонки...сейчас покажу---ВОТ...а как ты думаешь,твою рыбку из такой картонки можно сделать??? или только из коробочек из-под яиц????

angellira

Алён, я представила эту картину,как ты под креслом валяешься от хохота, но это же здорово на самом деле,если человеку смешно-он должен смеяться! меня доча тоже другой раз одёргивает :) а вчера я ржала как сумасшедшая-доча с подружкой фотографировались, а вечером я стала загружать свои фото и просматривать её и вот что увиделаобрати внимание на стенуумираю от смеха

angellira

Кузька молодец,знает свою работу,хороший тебе помощник! я думаю стоит попробовать из этой картонки сделать рыбку,почему бы нет,даже из газет делают :)

АлЁнКа Ла-на

Точно! попробую...тем более,что дральщик есть,он за день такую большую картонку раздирает в пух...ура!...Буду собирать,а потом сделаю!!!

АлЁнКа Ла-на

плачу...уууу...ссылка не открывается...рррр...а фотка маловата.плохо видно что там на стене...завтра все загрузится посмотрю...а я вообще.очень люблю рассматривать фото,особенно задний план...там порой такое интересное можно увидеть...Завтра посмотрю и напишу.что увидела...УГУ???

angellira

угусмеюсь

angellira

АлЁнКа Ла-на

ААААА!!!! ПРОЧИТАЛА....умираю от смехаумираю от смеха....как в анекдоте-снимите С руля...а это не сруль- это чебурашка...так и здесь...это доча...аааа!!!!умираю от смеха....ой...обхохоталась...теперь точно не усну....

angellira

нее,это её подружка!смеюсьты меня так заражаешь своим смехом, сижу ржу и своим читаю твои комментыхихикает

АлЁнКа Ла-на

Смейся-смейся...при смехе знаешь сколько каллорий теряется....Да я сама сижу ржу... Это же здорово!!! Я рада, что ты рада  ура!

ElenaTafuni

Ирена,замечательная рыбка.бравоТакого материала полно. ,но не каждый умет лепить  ( к примеру я )Даже яйцо попробовала на днях ,но не яйцо а не знаю что. А ты  молодец уже рыки пошли.

angellira

Лен, не поверишь,я не лепить не рисовать не умею! поэтому только рыбкисмеюсь

Hani

Симпатюличка к Вам приплыла!улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

РЫБКА ВКУСНАЯ НА ВИД!!!браво

angellira

Оль, я на зуб не пробывала!смеюсь

Danina

А я тоже подумала, что это пирог! :) ИДЕЯ просто, нет ИДЕИЩЕ! Надо мужу на ДР пирог такой забацать :)

angellira

умираю от смехаиз бумаги?хихикает

Danina

из едьбы :)

Экзотика

Ирена, очень мне Ваша рыбка понравилась, яркая!!!О'кей Надо попробовать, я недавно делала из газеты тоже хорошо получается, мне даже больше чем из теста понравилось!!!

angellira

ух ты! а фото есть? пойду посмотрю! я кстати давно где то видела,что из разных видов бумаги делают особенную,свою бумагу :)

gala58

супер!Симпатяшная рыбка!!!!Мы тоже любим из такого лепить(кто б ещё нарвал помельчедумаю)Чтобы она гладкая была надо руку клеем смочить и разглаживать-трещин не будет.У нас рыбка объёмная,а внутри пустая   https://stranamasterov.ru/node/113867 ,взяла плафон от люстры,плёночку постелила и налепляли на него.У кого-то видела на что-то полукруглое делали:получилось солнышко .рожица и снежинка.

angellira

спасибо вам,Галочка! вы мне столько дельных советов даёте!!благодарю

Хомочка

Ирена, рыбка такая губастенькая, как будто хочет кого-то поцеловать! А из-за неровной поверхности раскраска такая интересная получилась! В общем, эксперимент удался!

angellira

спасибо, моя хорошая!!!благодарю

Ксашенька

Какая рыба интересная. Я всё хотела сделать такую из соленного теста но руки не доходили. Спасибо попробую сделать избумаги

angellira

попробуйте обязательно! можно даже из газет сделать! :)