Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удобно для склеивания.


 131 из 208 
Материал

Материалы и инструменты Удобно для склеивания Клей

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Такое приспособление с клеевой лентой появилось у нас в продаже.

Такое приспособление с клеевой лентой появилось у нас в продаже. (фото 1)

В упаковке. Произведено в России.

В упаковке.  Произведено в  России. (фото 2)

А это клейкая полоса на бумаге. Она бесцветна, только бликует на свету.

А это клейкая полоса на бумаге. Она бесцветна, только бликует на свету.  (фото 3)

Корпуса бывают разного цвета.

Корпуса бывают разного цвета. (фото 4)

Кто смотрел видеоролики заграничных мастеров по работе с бумагой и картоном, вероятно заметил похожие приспособления в их  руках. Я тоже смотрела и завидовала. А потом одна родительница мне сказала, что видела подобные в нашем магазине! Они очень похожи на ленту-корректор, поэтому не бросаются в глаза.
Я пользуюсь уже третьим. Мне очень нравиться. Отлично клеит картон, бумагу, ленты, даже пластиковую подарочную ленту для цветов. Отлично подходит для приклеивания небольших деталей, удобен для скраббукинга, изготовления открыток, аппликаций. Я использовала в открытках игры по скетчу, при изготовлении блокнотиков из стикеров. Клейкие свойства сохраняются на материале в течение нескольких суток!(т.е. липнет при прикосновении) Недостаток один- довольно быстро кончается! В упаковке 8м, ширина полосы 8мм. Цена, по-моему, приемлемая-50р.

Голубка

У нас тож есть, другой фирмы правда. Для взрослого удобно работать, а вот дети ... постоянно ломают...  надо держать параллельно столу, а они поднимают вверх, лента вылезает и обратно не заправляется... А штука удобная. Пользуюсь больше года, особых нареканий нет.

anel

Да,мне тоже очень нравится,использую в изготовление открыток.

Лучики

Да классная штука, но у нас такую пока не нашла. Последний раз использовала двусторонний скотч. Лучше чем клей, но не не очень удобно отдирать верхний слой.

Голубка

Клей и скотч вообще сравнивать нельзя, обычный канцелярский коробит бумагу и не добавляет плюсов работе, а скотч, это другое дело. Конечно есть клей специальный без кислоты и лигнина, тут уже другое дело, можно и фотографии клеить.

Лучики

Сегодня обошла всю канцелярию на посёлке, нет, о таком даже не слышали. грустно Будем покупать двусторонний скотч.улыбаюсь

Тинсанна

Да, найти такую ленту пока трудно. У нас я видела только в одном магазине - в книжном, в отделе канцелярских товаров. Говорят, что бывает в продаже подобная импортная, но я не встречала.

Ольга Бум

супер!Интересная штучка! Как-то не замечала раньше. Теперь замечу - спасибо за информацию!

Света Клио

А эта лента клейкая с двух сторон?

Тинсанна

Да, лента клейкая с двух сторон. Похожа на двусторонний скотч. Бумажная полоса остается на бобине внутри корпуса, а очень тонкая клеевая лента, даже скорее, пленка, наносится на место скеивания. Очень удобно в работе.

Vitalika

Как же мне понравилась эта клейкая лента! Обошла сегодня все магазины и ничего не нашла, только лента-корректор.:( Скажите, пожалуйста, а по свойствам похоже на двусторонний скотч? Просто удобнее в использовании? Или это что-то совершенно другое? Насколько сильно стоит переживать из-за его отсутствия на наших прилавках? :)

Мамина дочка

Это похоже на двусторонний скотч, но на много тоньше. У меня фирмы Эрих Краузе, здесь лёгкая клеевая сеточка. В использовании очень удобно, но переживать по поводу отсутствия на прилавках не стоит.

Vitalika

Спасибо большое! Может когда-нибудь встречу.

Тинсанна

Обойтись без этого , конечно, можно. Просто очень удобно пользоваться. Рассказала специально, чтоб обращали внимание на подобные товары, когда будете в магазине. Теперь знаем, что такое бывает и у нас.
Если кому-то очень нужно, то поищите в интернет-магазинах. Смотреть надо товары для скрапбукинга, инструменты. Кажется, видела  похожий на "Девичнике".

Nono4ka2001

А у меня на подобее этого - корректор...

Тинсанна

Да, чаще всего такого вида бывают корректоры. Но теперь и клеящие ленты стали выпускать. Они пока редко в магазинах встречаются.