Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки для прекрасных дам


 18 из 54 
Событие

Открытка Скрапбукинг 8 марта Аппликация Ассамбляж Бумагопластика Открытки для прекрасных дам Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Привет всем прекрасным, очаровательным, незабвенным, потрясающим и сногшибательным! То есть, Вам, дорогие жительницы Страны! В предверии праздника Весны я с женскими открытками. Первые две открытки - малютки, размеров 7-9 см.

Привет всем прекрасным, очаровательным, незабвенным, потрясающим и сногшибательным! То есть, Вам, дорогие жительницы Страны! В предверии праздника Весны я с женскими открытками. Первые две открытки - малютки, размеров 7-9 см. (фото 1)

Сделаны в рамках проекта "Открытки к праздникам" на www.scrap-info.ru.

Сделаны в рамках проекта "Открытки к праздникам" на www.scrap-info.ru.  (фото 2)

Открыточки сделаны в форме тэга. И, конечно, украшены цветами.

Открыточки сделаны в форме тэга. И, конечно, украшены цветами. (фото 3)

Поздравление не влезло :(. Поэтому все теплые и нежные слова надо написать внутри.

Поздравление не влезло :(. Поэтому все теплые и нежные слова надо написать внутри.  (фото 4)

Эта открытка лифтинг работы польской мастерицы Агнешки, с моими добавлениями и изменениями.

Эта открытка лифтинг работы польской мастерицы Агнешки, с моими добавлениями и изменениями.  (фото 5)

Машинки для вырубки у меня нет, поэтому пришлось включить мозги и придумать выход как сделать рамочку. Запустила Word, в автофигурах выбрала скобочки, покрутила, повертела и из четырех скобочек получился черновик рамки. Потом распечатала на офисной бумаге, немножко скруглила края и шаблон готов! Может кому пригодится.

Машинки для вырубки у меня нет, поэтому пришлось включить мозги и придумать выход как сделать рамочку. Запустила Word,  в автофигурах выбрала скобочки, покрутила, повертела и из четырех скобочек получился черновик рамки. Потом распечатала на офисной бумаге, немножко скруглила края и шаблон готов! Может кому пригодится.  (фото 6)

Следующая открытка должна была быть о птице, а получилась о бабочках. Их на открытке 15! Кому интересно, можете пересчитать :)

Следующая открытка должна была быть о птице, а получилась о бабочках. Их на открытке 15! Кому интересно, можете пересчитать :) (фото 7)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 8)

Солнечная открытка. И этим все сказано.

Солнечная открытка. И этим все сказано. (фото 9)

А эта открытка совсем не проста. У нее целая история. У меня есть подружка - поклонница кофе и шоколада, и эта открытка для нее.

А эта открытка совсем не проста. У нее целая история. У меня есть подружка - поклонница кофе и шоколада, и эта открытка для нее.  (фото 10)

Бумага для пастели цвета "кофе с молоком", края испачкала кракелюром. И, соответственно, под цвет картинки подобрала бумагу, цветы, пуговки и покрасила марлечку в кофе. И приклеила кусочек корицы. Так что открытка еще и пахнет!

Бумага для пастели цвета "кофе с молоком", края испачкала кракелюром. И, соответственно, под цвет картинки подобрала бумагу, цветы, пуговки и покрасила марлечку в кофе. И приклеила кусочек корицы. Так что открытка еще и пахнет!  (фото 11)

Вид внутри :) Штампик Сара Кей. У меня их только два, но я в них просто влюбилась. Видимо даже во взрослой женщине живет маленькая смешная девчонка.

Вид внутри :) Штампик Сара Кей. У меня их только два, но я в них просто влюбилась. Видимо даже во взрослой женщине живет маленькая смешная девчонка. (фото 12)

Вот такие открытки у меня получились. За исключением "Солнечной" сплошной шебби-шик. Прониклась я этим стилем в последнее время. Теперь думаю, а бывает мужской шебби-шик?

 

Евгений 99

кофе с молоком такая красивая! научусь, и сделаю маме, она у меня кофе пьет только с молоком и без сахара

DropofRain

Спасибо, тёзка! Отличный настрой: научусь и сделаю. Я думаю, мама очень обрадуется. Если появятся вопросы, буду рада помочь.

Konfeta

Все очень красивые! А с бабочками супер-супер!

DropofRain

Спасибо-спасибо! Так здорово, что у меня в гостях столько Светлан. улыбаюсь 

С наступающим праздником!

Светлана Салтыкова

Как же здесь у тебя, Женечка, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! Больше всего мне понравилась открытка для подружки, может быть потому, что сама кофеманка, но ...все остальное (как-то неловко даже писать про твои шедевры "остальное") тоже невероятно красиво!!! Тэги, ох и ах! Открытка "от Агнешки" обворожительно нежная, все чудесно гармонирует!!! Открытка птички-бабочки получилось очень воздушной!!! А солнечная - действительно солнечная, яркая!!! браво

С наступающим, Женечка, весенним днем тебя!!! Радуй и впредь своими творениями!!! цветы

DropofRain

Светочка, как всегда, ты находишь такие приятные слова! Спасибо! И ты так ПРОФЕССИОНАЛЬНО пишешь комментарии, что уже можно заниматься разбором полетов на каком-нибудь скрап-сайте. цветы Радовать буду обязательно, срапбукинг -  самое лучшее хобби и самый лучший антидепрессант и витамин (для меня). С наступающим праздником! Обычно желают всего только самого хорошего, а я тебе пожелаю того же, что и подруге - кофеманке: Пусть жизнь будет как горячий шоколад. Немного сладкой, немного острой и пряной, с ароматом корицы и ванили.

YuliaM

Как все красиво! И СВЕТЛО! Очень понравились маленькие открыточки и кофе с молоком! Вот сижу и думаю - чтобы так суметь, надо тучу материалов... Есть к чему стремится.улыбаюсь Просто МОЛОДЕЦ!

DropofRain

Спасибо, Юля! благодарю Насчет тучи не знаю, но бумаги целая стопка, это точно. Бумага - это моя стра-а-а-асть!!! Профессиональных инструментов у меня не много, три дырокола края, дырокол бабочка и снежинка. Фигурный резак и к нему 3 трафарета, правда пользуюсь только одним -  с тэгами. Все круги вырезаю по старинке, с помощью циркуля. подмигиваю

OKSANA.A

Какая красота!!!супер!Я в восторге от ваших работ!!!Браво!!!бравобравобраво

DropofRain

Стоянка Тодорова Бебелекова

Всички са много нежи, красинви и ефектни!!!!! Честит празник!!!цветы

DropofRain

Спасибо, Стоянка!

gatase_14

Очень красивые открыточки, все разные и неповторимые, не могу даже выделить все понравились!!!!браво

DropofRain

Мерси! благодарю Они действительно все разные, я их делала в течение 3 недель. Разное настроение - разные открытки улыбаюсь

Copilka

АХ!!Какая  красота!бравоАбсолютно эксклюзивные открытки!бравоВсе такие нежно-розово-кремовые ,и вдруг - СОЛНЕЧНАЯ!!!!!И почему-то вдруг ужасно захотелось крепкого чая с лимоном!Странная ассоциация!

DropofRain

Рада вас видеть, Елена! А ассоциация очень приятная. Загляните в слеующий пост, там чай с лимоном подмигиваю.  Кстати свое обещание я не забыла, все собрала, осталось отправить. улыбаюсь

Yulia L

Восхищена вашими работами! Столько роскошных, профессионально выполненных открыток! СУПЕР!!!

DropofRain

Спасибо за такие теплые слова! цветы

АленаАлександровна

Потрясающие открытки!!!браво

DropofRain

благодарюБольшое-пребольшое спасибо!

Лёля Михаилова

Все открытки без исключения очаровательны!!!!!браво

DropofRain

Спасибо! цветы Открытки для женщин не могут быть другими. улыбаюсь

Светлана Колганова

Красивые, оригинальные открыточки! Как всегда мастерски выполнены!браво С праздником! цветы

DropofRain

Спасибо, Света! Вас тоже с прошедшим праздником! благодарю

Юлия Скрап

Сколько нежности! Великолебное шебби! А мне все не дается этот стиль! Буду у тебя учиться! супер!

DropofRain

цветы Спасибо, Юля! Стиль и правда сложноватый - уходит много времени на "нежное" состаривание. улыбаюсь Но насмотревшись работ ДК Мелиссы Франсез, я прониклась. Так нравится, просто полный восторг!!!смеюсь

borzik

Боже мой-я заболела,хочу тоже такую красоту делать.Спасибо,очень красивые открытки,а открытка подруге-кофеманке,это просто шедевр!!! Молодец!

DropofRain

Спасибо! благодарюМне очень приятно получать такие комментарии. Буду рада, если такая творческая "болезнь" окажется заразной. подмигиваю

МАРСАМ

Евгения, открытки просто СУПЕРСКИЕ!!! Спасибо за такую красоту. Понравились ВСЕ-ВСЕ!!!браво

DropofRain

Большое спасибо за такой позитивный отзыв!цветы

Коробчук Екатерина
115.gif