Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я прятала буковки...(мини- МК)


Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Как я прятала буковки мини- МК Бутылки стеклянные Нитки Салфетки

В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116

Поделиться:

Была бутылочка с кетчупом, стала вазочка с лотосами.

Была бутылочка с кетчупом, стала вазочка с лотосами. (фото 1)

На бутылочке было четыре таких о-о-очень выпуклых надписи. Надо было их как-то замаскировать. В ход пошла старая пряжа :))) и двусторонний скотч.

На бутылочке было четыре таких о-о-очень выпуклых надписи. Надо было их как-то замаскировать. В ход пошла старая пряжа :))) и двусторонний скотч. (фото 2)

Вот так. Наклеиваем скотч на все горлышко,там где резьба - по кругу, чтоб нитка не соскакивала, а потом достаточно двух полосок напротив друг друга

Вот так. Наклеиваем скотч на все горлышко,там где резьба -  по кругу, чтоб нитка не соскакивала, а потом достаточно двух полосок напротив друг друга (фото 3)

и буковки спрячем сначала под скотчем, а потом и ниточкой замотаем...

и буковки спрячем сначала под скотчем, а потом и ниточкой замотаем... (фото 4)

Покрыла белой акриловой краской, когда высохло пошкурила наждачкой, все ворсинки от ниток убрались благополучно.

Покрыла белой акриловой краской, когда высохло пошкурила наждачкой, все ворсинки от ниток убрались благополучно. (фото 5)

Декупаж фрагментами салфетки. Очень удобно вырывать нужное, если сначала провести сырой тонкой кисточкой по месту отрыва.

Декупаж фрагментами салфетки. Очень удобно вырывать нужное, если сначала провести сырой тонкой кисточкой по месту отрыва. (фото 6)

Другой бочок

Другой бочок (фото 7)

При другом освещении. Высота бутылочки 17см.

При другом освещении. Высота бутылочки 17см. (фото 8)

На фото получившаяся текстура выглядит не так, как на самом деле. Кажется на фото более плоской.  А так витки ниток хорошо видно, а вот резьбу и буковки удалось спрятать, как и не было! 

 Спасибо, что заглянули! С наступающим!

ОльгаГ

Здорово! Никогда бы не подумала, что это пластик декупажирован, рисунок замечательно подобран!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ольга! Но бутылочка стеклянная, хотя наверное и пластик так же можно обмотать нитками. А салфетка сама по себе очень красивая, вот и получилось так нарядно.

МашенькА Goreva

Какая вазочка получилась!супер!супер!супер!Молодец!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Я много на чем декупаж пробовала, а вот на нитках первый раз. Результат очень даже устроил.

Карёша

Здорово! браво Спасибо за науку, у меня тоже такие баночки... улыбаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Кариночка, спасибо! Мне эксперимент понравился, попробуй!

lencha

Ой как интересно у вас получилось! Здорово мне нравится!!!! цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Мне тоже нравится...

лариса88

Взяла в копилочку! Понравилась идея двустороннего скотча, спасибо. Люба, вазочка замечательная получилась! И еще спасибо за совет по отрыву салфеток. Я сегодня целый день отрывала, а могла за более короткое время. Учимся благодаря СМ!!! Спасибо!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лариса! Я сама про кисточку мокрую у кого-то здесь прочитала,не помню только у кого, решила попробовать - здорово! А скотч взяла, от лениумираю от смеха, если на клей - потом руки долго отмывать, а так все быстренько и чистенько... Оказалось еще и крепко, и делать удобно. Да и приклеитсяна него  ВСЕ!

Zeny

Лубушка,вот это придумала-чем не превращение!!!   Такая интересная фактура получилась,если видны полосочки ниток!!бравоА вазочки всегда нужны особенно к праздникам ,и ты уже подготовилась. Симпатичная получилась,особенно на №8 смотрится!!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Женечка! Спасибо! Бутылочка попалась очень миленькая, но буковки ее сильно портили. Вот и пришлось придумать, как эти "бородавки" убрать. Получилось вроде неплохо...

Alloska

шикарное превращение!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!!!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

gala58

супер!Отличная вазочка!!!Отдельное спасибо за совет с наждачкойсмущаюсь,я давно обматываю,а шкурить не догадалась.Мои здесь https://stranamasterov.ru/node/143433 и здесь https://stranamasterov.ru/node/106019 .А текстура и мне очень нравится,причём самую интересную я сфотографировать забыла,там выглядела как будто из глины когда на круге лепят.С наступающим праздником весны!!!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Галя! Спасибо! Я как-то твои просмотрела.... Очень здорово, особенно с домиком понравилась. А шкурить пришлось, т к нитки домашнего прядения, очень ворсистые,  после покраски была бутылка-дикобраз! Ощетинилась вся, хоть состригай! Но шкурка справилась. А про глину точно ты приметила! Больше всего и похоже. Полосочки такие мелконькие и ровненькие получаются.

Волжская ДРИАДА

Великолепная работа и объяснение!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Олечка! Буду рада, если пригодится!

Sjusen

Любаша, молодчинка! Опять что-то новенькое придумала! Здорово!!! браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Катенька! Все от лени... Хотелось быстренько и чистенько, а что еще придумать? Вот так и "связала" вместо носков бутылку.

ostrovskaya_elena

Люба, СУПЕР - как "закутала" бутылочку! Замечательный совет - беру на заметку как основной принцип маскеровки недостатков фактуры...ура!,благодарю.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Леночка! Спасибо! Рада быть полезной!!!

Саша девочка

Очень хороша Ваша бутылочка. весенняя и такая оригинальная! супер!

С наступающим! цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! И Вас с Праздником Весны!

Наталья Б

Нет слов!!! Какая красота!!! супер!  Все просто и понятно. Беру в копилку.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!цветы

Виллина.

Шикарно!Как раз думала как бы задекорировать резьбу на бутылке!Спасибо за идею!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо за отзыв! Рада, если идея пригодится!

Белгородочка

Люба ,спасибо Вам огромное за МК! Идея с двухсторонним скотчем замечательная!Вазочка шикарная!бравоС наступающим Вас праздником,творческих успехов!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ирочка!!! И Вас с праздником!!! Вдохновения и хорошего настроения!

Оль Ха

Любаша,выдумщица ты моя,очаровательная вазочка  получилась!С праздником тебя!!!!цветыцветыцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Спасибо!  Вот такая я лентяйка... Нет бы шпаклевочкой, аккуратненько, а я так шлеп скотч, ниточками тыр-тыр и готово! Это у тебя терпения  хватает на такую скрупулезную и ювелирную работу... Я так не могу, вот и придумываю, как попроще и побыстрее. И тебя С Женским Днем!

vaulchenko

Любочка! Какая же ты рукодельница, сколько КРАСОТЫ у тебя я пропустила! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ, ТВОРЧЕСКОГО ПОЛЕТА!!!(побежала смотреть твои красивости!)

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо огромное, Валечка!

И тебя С Праздником!!!!

Пестинея

Отличная идея и великолепное исполнение! обязательно попробую, что то сотворить. благо и бутылочек и строй пряжи хватает.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Стоит попробовать! быстро и аккуратно само по себе получается.