Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к празднику Ивана Купалы


Тип работы
Материал

Фоторепортаж Моделирование конструирование Подготовка к празднику Ивана Купалы Бумага

Поделиться:

24 июня праздник Ивана Купалы. Уже 3 год мы во время летней оздоровительной площадки при гимназии проводим этот праздник.

24 июня праздник Ивана Купалы. Уже 3 год мы во время летней оздоровительной площадки при гимназии проводим этот праздник. (фото 1)

Для праздника нам нужны 3 змеи, которых по русскому поверию сжигали на Ивана Купалу в костре. Змеек мы выполнили из газет.

Для праздника нам нужны 3 змеи, которых по русскому поверию сжигали  на Ивана Купалу в костре. Змеек мы выполнили из газет. (фото 2)

Хотела только глаза раскрасить, но мои помощницы увлеклись работой. Каждая украсила змейку своим цветом и рисунком.

Хотела только глаза раскрасить, но мои помощницы увлеклись работой. Каждая украсила змейку своим цветом и рисунком.  (фото 3)

Это "Заползуха" змея.

Это "Заползуха" змея. (фото 4)

Это "Веретейка".

Это "Веретейка". (фото 5)

А рыжая змейка "Закликуха".

А рыжая змейка "Закликуха". (фото 6)

Пусть змейки подсохнут, а мы пойдем со всеми ребятами хворост для костра собирать.

(продолжение следует)

Юляна

молодцы

Маргарита

Здорово. А мы сидим возле школы, нам никуда ходить не разрешают. А уж жечь что-то... Приходится каждый раз что-то изобретать

Лапина Тамара Алексеевна

Мы тоже никуда не ходим. Праздник проходил на футбольном поле в гимназии. А костер жечь тоже не разрешали, но я убедила, а затем и доказала, что техника безопасности будет соблюдаться всеми. Единственное в лес (15 мин. ходьбы) не разрешают выходить и в походы.