
Поделиться:
Здравствуйте. Позвольте познакомить Вас с работами моей родственницы: Мининой Ирины Викторовны, из соломы. Она человек пожилой и с компьютером не дружит. Соломой она занимается более 20 лет и все время находит новые творческие идеи. Мне кажется, ее работы уникальны.
У меня, к сожалению, эта техника не прижилась..
Итак, сделано из подкрашенной соломки. Высота картины - примерно 1,5 м.
Постепенно, по мере фотографирования, буду представлять и другие ее работы. К сожалению, их большая часть раздарена, но кое-что все же осталось.





Спасибо большое. Мне тоже она очень нравится. Это был, собственно, ее подарок мне.
Картина просто великолепная!!! Все детали четко продуманы и так здорово сочетаемы! Супер!
А техника здесь аппликация. Я Вам уже поставила.
Спасибо за Вашу оценку! Да, я с Вами согласна, у Ирины Викторовны отличное чувство композиции, которому я не перестаю удивляться и по хорошему завидовать.
Какая прелесть!!!
Неописуемая красота!


Спасибо большое, Людмила.
Работа вызывает восторг и хорошую зависть и к мастеру сумевшему создать такую красоту и к вам имеющей эту красоту
Спасибо большое. Я на эту картину долго "намекала". У меня еще орел есть, как нибудь на неделе выложу. Он вообще красоты...
Работа очень красивая, люблю работы из соломки!
Спасибо большое за Вашу оценку.
Аппликация из цветной соломки это очень красивое искусство!Ваша родственница настоящий мастер!!!
Спасибо. Обязательно покажу Ирине Викторовне все комментарии. Я думаю, ей будет приятно.
Очень восхищена работой вашей родственницы. Особенно восхищает соединение мелких цветных деталей (перьев). Однажды видела работы, выполненные в данной технике, когда перья птиц, как чешуйки, являлись отдельными деталями. Выставка была на ВДНХ, но пообщаться с мастером не удалось. Юля, если вы знаете, как получить такие мелкие детали, поделитесь пожалуйста опытом. Я предполагаю, что они (перья) вырезаны ножницами, или специальным резаком, т.к. имеют достаточно правильные и одинаковые формы. На выставке были картины с птицами, перья которых размером были по 1,5 мм.
Здравствуйте.
Вы правы, картина собирается из отдельных деталей, в том числе перьев. Моя родственница все вырезала маникюрными ножницами. На этой картине самая маленькая деталь по ширине где-то миллиметра 2.
Посмотрела Ваши работы, они тоже очень красивы. Когда пойду в гости, обязательно покажу их Ирине Викторовне.
Спасибо за Вашу оценку.
Ух ты как классно!
Спасибо большое!
Работа очень высокого качества и профессионально выполненная, начиная с эскиза работы и до её художественного исполнения. Поздравляю!
Спасибо за Вашу оценку. Постараюсь еще сфотографировать и выложить другие работы.
Красивые и оригинальные по технике исполнения работы. Спасибо за экскурсию ... Огромный привет и творческих успехов мастеру!!!
Спасибо за Ваш комментарий. Наверно, на следующей неделе выложу новые работы Ирины Викторовны по картинам А. Муха.