Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будущий мастер


 776 из 1997 
Наше Лето
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Музейные истории

Поделиться:

Автор(ы) Вагапов Ярослав
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "В" класс, ХНОШ № 3, г. Хотьково, Московской области
Материалы глина, гуашь
Педагог Худякова Галина Сергеевна

Этот глиняный черепок я расписывал сам.
Наш школьный лагерь "Солнышко" водили на экскурсию в Абрамцевский Художественный Промышленный Комплекс. Это училище знаменито на весь мир.

Этот глиняный черепок я расписывал сам.
Наш школьный лагерь "Солнышко" водили на экскурсию в Абрамцевский Художественный Промышленный Комплекс. Это училище знаменито на весь мир.  (фото 1)

После музея мы побывали в мастерских училища и видели, как учат будущих мастеров. Мне очень понравилось, как расписывают изделия из глины. Нам разрешили взять глиняные черепки и немного глины. По дороге в лагерь я скатал из глины мячик

После музея мы побывали в мастерских училища и видели, как учат будущих мастеров. Мне очень понравилось, как расписывают изделия из глины. Нам разрешили взять глиняные черепки и немного глины. По дороге в лагерь я скатал из глины мячик (фото 2)

Мне разрешили в тихий час не спать, а поработать. Сначала я раскрасил мяч гуашью

Мне разрешили в тихий час не спать, а поработать. Сначала я раскрасил мяч гуашью (фото 3)

Вот такой он у меня получился. А затем я расписал черепок. Мне захотелось сделать его ярким. Но в мастерской нам сказали, что для росписи надо брать больше белой краски, поэтому солнышко, птицы и речка у меня белые. Жалко только, что тонкой кисточки под рукой не было, и внизу немного размазалось. Но мне очень понравилось работать с глиной.

Вот такой он у меня получился. А затем я расписал черепок. Мне захотелось сделать его ярким. Но в мастерской нам сказали, что для росписи надо брать больше белой краски, поэтому солнышко, птицы и речка у меня белые. Жалко только, что тонкой кисточки под рукой не было, и внизу немного размазалось. Но мне очень понравилось работать с глиной. (фото 4)

Работа выполнена после экскурсии нашего пришкольного лагеря в Абрамцевский Художественный Промышленный Комплекс

Лапина Тамара Алексеевна

Ярослав, работа у тебя получилась симпатичная. А солнце как в пустыне белое. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Татьянка

Ярослав, ты отлично потрудился! И мячик, и черепок замечательные! Спасибо тебе, что поделился с нами своими впечатлениями. Благодаря тебе, я как-будто сама побывала на экскурсии.

Маргарита

Спасибо всем за добрые слова

Юляна

ярослав молодец.получилась очень интересная и оригинальная работа

регина пуш

очень оригинальная работа, молодец!