Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё немного МЫЛА :-)


 26 из 101 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Ещё немного МЫЛА - Мыло

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Мыло в виде ракушки из двух половинок, а внутри сердце. Аромат шоколада и вишни :-)

Мыло в виде ракушки из двух половинок, а внутри сердце. Аромат шоколада и вишни :-) (фото 1)

Набор в подарок фармацевту: таблетка и две пилюли. Аромат зеленого чая и клубники :-)

Набор в подарок фармацевту: таблетка и две пилюли. Аромат зеленого чая и клубники :-) (фото 2)

Тортик с ежевичками :-)

Тортик с ежевичками :-) (фото 3)

Тортик с апельсинками :-)

Тортик с апельсинками :-) (фото 4)

Печенька "Юбилейное застолье". Точная копия :-)

Печенька "Юбилейное застолье". Точная копия :-) (фото 5)

Мыло со штампом-медвежонком :-)

Мыло со штампом-медвежонком :-) (фото 6)

Хризантемы.

Хризантемы. (фото 7)

Розы.

Розы. (фото 8)

Сердечки.

Сердечки. (фото 9)

Эксклюзивная форма: маленькая фея на сердечке :-)

Эксклюзивная форма: маленькая фея на сердечке :-) (фото 10)

Вот мои новые работы :-)

svet71

Мастерски!ОБОЛДЕТЬ!КРРРРАСОТА!

SWEET_MAMA

Спасибо Вам огромное!!! благодарю

Айриш

Ракушки с сердечком чудесные!А чем скрепляли края ракушек?Мылом?

SWEET_MAMA

Спасибо! Да, скрепляла горячим мылом.

ЕленаРадуга

Уважаемая Ирина,заглянула к Вам на огонек и что я там увидела?!Раскошную коллекцию работ!Действительно, у Вас золотые ручки!Все сделано с любовью и очень аккуратно.браво

Даниил Величко.

Обалдеть!!!Столько мыла!Да и к каждому человеку своё,доктору-пилюли с таблеткой, сладкоежке-печенюшка, цветоводу-цветы, а любителю моря-ракушки!

Оксана Филоненко

Прелесть! Только, где вы берете формы для отливки?

SWEET_MAMA

Большое спасибо, дорогие мастерицы!!! Вы, как всегда, очень щедры на похвалу, а это самый хороший стимул для дальнейшего творчества благодарюФормы для отливки покупаю в магазинах и делаю сама из компаунда. Как это сделать, я уже писала в комментариях к своим предыдущим работам.

 Даниил Величко, Вы правы, я стараюсь для каждого человека подобрать что-то особенное. Ведь любому человеку приятно, когда подарок сделан именно для него подмигиваю

Макоша

Браво!!! "Фея на сердечке"- шедевр!супер!

Анна Чебарь

Пожалуйста, поделитесь секретом, как сделаны ежевички.... Очень аппетитно выглядят!!!! Остальное - тоже красотища!!!!!!!

SWEET_MAMA

Заготовки для ежевичек я слепила из детского шарикового пластилина, потом залила компаундом, и получились у меня такие маленькие формочки улыбаюсь Спасибо за комментирии благодарю

Анна Чебарь

Ой, какая чудесная идея!!! Огромнейшее спасибо! благодарюА то я всё думала - зальются ли замороженные ягоды компаундом (всё никак его не куплю - только примериваюсь-прицеливаюсь-мечтаю думаю)

Tvity

Какая же ты умничка!!!!!!!!! Красота!!!!!!!!!!!

SWEET_MAMA

Спасибо, Викулечка!!! цветы

Лана25

Действительно, страшно КРАСИВЫЕ работы! Хочу освоить мыловаренье - вдохновленная красотой работ на сайте. Скажите, что такое компаунд и где его взять?

Ларисик

ВАУ,сколько мыла!Такое разнообразие цвета и фактур!!!!бравоСпасибо за Ваш труд.А можно вопрос профи,как вы избавляетесь от пузырьков ,когда заливаете основу в формы?У мен всё пузырится из-за этого руки опускаются.Плавлю в СВЧ.Спасибо

SWEET_MAMA

Валентина Коробицина, про компаунд я писала в комментариях к своим предыдущим работам, загляните пожалуйста туда, если не сложно (Мыло-бутерброд).

Ларисик, избавиться от пузырьков очень просто, после того, как вылили основу в формочку, пшикните спиртом сверху (я пользуюсь пульверизатором), и пузырьки исчезнут!

Спасибо всем за отзывы, мне очень приятно смущаюсь

Tanуusha

Вот уж ручки золотые!!!супер!А как у вас получился плавный переход цвета коричневый-белый у ракушки (вы ее подкрашивали сверху?) И пилюльки бесподобные!!! Как вы их заливали?цветы

SWEET_MAMA

Tanusha, чтобы сделать коричневые разводы, я сначала в формочку вылила чайную ложку подкрашенной основы, а через 2 минутки залила белую. Про пилюльки...очень долго думала, во что заливать, потом нашла у себя формочки силиконовые-стопки. Если их перевернуть вверх ногами, то внутри получится углубление как раз по форме, как половинка пилюли. Потом две половинки склеила горячей основой. Спасибо за похвалюшки благодарю

L ellena

Какие же у Вас работы красивые. На первой фотографии вообще что-то нереальное. Не видела подобных мылок ни разу. Красивенное!

Ennyka

ВОЛШЕБНИЦА! нереально красиво! и вкусно!!!!