Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ


 239 из 304 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Шитьё ДЛЯ ДЕТЕЙ Пряжа Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Вязать для детей, а тем более для внуков, - одно удовольствие. И ведь вяжем мы не потому, что надеть ребёнку нечего, а из эгоистического удовольствия смотреть, как он носит вещи, твоими ручками сделанные

Вязать для детей, а тем более для внуков, - одно удовольствие. И ведь вяжем мы не потому, что надеть ребёнку нечего, а из эгоистического удовольствия смотреть, как он носит вещи, твоими ручками сделанные (фото 1)

Пуловер "с аистом".
Не люблю вязать рисунок от нескольких клубков. Но что не сделаешь для любимого внука.

Пуловер "с аистом".
Не люблю вязать рисунок от нескольких клубков. Но что не сделаешь для любимого внука. (фото 2)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 3)

Фото с телефона - не очень. Но здесь еще и штанишки к костюму "с петушком" (его фото в самом конце)

Фото с телефона - не очень. Но здесь еще и штанишки к костюму "с петушком" (его фото в самом конце) (фото 4)

Свитер "бронебойный" Связан из толстой чисто-шерстяной пряжи для утепления зимой

Свитер "бронебойный" Связан из толстой чисто-шерстяной пряжи для утепления зимой (фото 5)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 6)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 7)

Кофточка "неудачная"
Потому что нитки оказались колючие. Один рукав уже распущен (он был желтый), но всё равно решила сфотографировать

Кофточка "неудачная"
Потому что нитки оказались колючие. Один рукав уже распущен (он был желтый), но всё равно решила сфотографировать (фото 8)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 9)

Пуловер "пестренький"
Этот пуловер связан из пряжи, окрашенной таким образом, что в процессе вязки образуется рисунок, и никакой тебе маеты с клубками разного цвета

Пуловер "пестренький"
Этот пуловер связан из пряжи, окрашенной таким образом, что в процессе вязки образуется рисунок, и никакой тебе маеты с клубками разного цвета (фото 10)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 11)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 12)

Рубашка-поло "с ягодками"
Связана из ириса.

Рубашка-поло "с ягодками"
Связана из ириса.  (фото 13)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 14)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 15)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 16)

А дальше пошло шитьё.
Куртка из флиса "заслуженная". Её носили, что называется "не спуская", стирали каждый вечер, но и сейчас она выглядит неплохо. Это после трех сезонов! Так долго продержаться позволили рукава с отворотами, а потом уже не загибали. Еще и младшенький поносит. Подклад - джинсовая ткань

А дальше пошло шитьё.
Куртка из флиса "заслуженная". Её носили, что называется "не спуская", стирали каждый вечер, но и сейчас она выглядит неплохо. Это после трех сезонов! Так долго продержаться позволили рукава с отворотами, а потом уже не загибали.  Еще и младшенький поносит. Подклад - джинсовая ткань (фото 17)

Она еще к тому же и двусторонняя

Она еще к тому же и двусторонняя (фото 18)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 19)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 20)

Рубашка "маленький модник".

Рубашка "маленький модник".  (фото 21)

Главная деталь (моей конструкции)

Главная деталь (моей конструкции) (фото 22)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 23)

Рубашка "простая"
Эту бквально сняла с ребенка, поэтому немного помята. Сшила из чистого интереса. Просто так

Рубашка "простая"
Эту бквально сняла с ребенка, поэтому немного помята. Сшила из чистого интереса. Просто так (фото 24)
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ (фото 25)

А вот тот самый костюм "с петушком". Петушок вышит. Сам костюм не сохранился, потому что не понравился дочери((

А вот тот самый костюм "с петушком". Петушок вышит. Сам костюм не сохранился, потому что не понравился дочери(( (фото 26)

Моделью на всех фото был мой старший внук Арсений.

Если вы думаете, что это весь мой рукодельный гардероб, то вы глубоко заблуждаетесь. Пытка вязанием продолжаетсяулыбаюсь

Бригантина

Какая ж вы рукодельница!цветы Вот бы моя бабушка умела вязать! хихикает

Оля Краева

Да, полезно иметь такую бабушку! А меня прабабушка учила, тогда у всех моих кукол были вязаные вещи.

алнира

Оля! Ты Мастер на все руки! Такое разнообразие детских вещей для любимых внуков! И шьёшь, и вяжешь. И как всегда изюминка-сумочка на цепочке, деталька своей конструкции, аппликации-супер!

Оля Краева

Да, Саша, питаю страсть к вязанию. Но теперь её обошла на повороте страсть к открыткам))

Olga V

Оля, моя первая мысль тоже была точно такая же: "Вот это рукодельница!!!" Как здорово! Такое внимание к деталям! Особенно поразила меня белая рубашка. Ни у кого из детей не видела еще, чтобы бабушка сшила подобное!!!!!!бравоА еще у вас замечательные внуки!!!!!!!!

Оля Краева

Здесь внук на всех фото один, только в разном возрасте. Я Вас уверяю, что это не сложно. Я кроить не умею, но есть "Бурда", там прекрасные выкройки. И спасибо вам, Оля!

Захария

Оля, скажу честно, с каждой новой фоткой все больше и больше обзавидовалась твоей дочке и внуку, ну ты даешь! Столько всего умеешь, просто шляпу снимаю! Белая рубашка шикарная! Вязанные свитерки с пуговичками, ну такие уютные....Двусторноння куртка - супер!!!! Оля, ты настоящая рукодельница, браво!!!!!! А чт о же будет дальше?????? Я уже потираю ручки...

Оля Краева

Да я бы не сказала, Оля, что они прямо так это ценят. Ну есть и есть! улыбаюсь. Привыкли, наверное. А я всё это делаю ради собственного удовольствия. А тебе спасибо - оценила!

Енотик

Оля, СКОЛЬКО же ты всего умеешь!!! удивляюсь Какие красивые и качественные вещи создаешь! супер! Внук очаровательный! На тебя очень похож. да

Оля Краева

Внук, Таня, похож на своего папу (так все говорят)улыбаюсь. И спасибо, что оценила!

Zeny

Оленька ,ну что тебе сказать!  В очередной раз удивила и своими способностями в шитье.симпатия Рубашечка такая стильная!!!! супер! А Арсений какой у тебя симпатичный мальчик!!!!На 16 такой щеканчик милый!!!

 Вот эта вязка с уже встроенными узорами ,понимаю что тяжело (клубки путаются и прочее),но смотрится здорово!!!   А что это за ниточки ,которые сами узоры создают?  Я что-то таких не встречала. Я так понимаю ,что рисунок варьируется в зависимости от ширины изделия.Да? Эффект просто отличный!!!!браво

Оля Краева

Да, Женя, ты права - на разной ширине получается разный рисунок. Мне эту пряжу в магазине предложила знакомая продавец. Что-то она говорила про компьютерную обработку (видимо длины секций разного цвета). Названия не помню. 100% акрил, но очень хорошего качества, не Российского производства. Понравилась очень. И в вязке и в носке. Не скатывается, не растягивается, цвет не меняет. Больше ничего сказать не могу. Спроси в магазине.

А шитьем я так чуть чуть занимаюсь, ради развлечения, не серьёзно))).

Спасибо тебе, Женя, не оставляешь меня без своего внимания

Zeny

Спасибо!     А шитьем хоть и не серьёзно,но вещи очень солидные получаются!

Светлана Салтыкова

Молодец, Олюшка!!! Мастер, что тут скажешь, я маленько комментарии почитала и согласна с тобой на все сто: это сначала близкие восторгаются, а потом привыкают, как будто так и должно. Я сыну почти до школы шила все, включая зимнюю одежду, он так привык, что потом не только бурной радости не выражал, а еще и придирался. Но все равно мне это доставляло истинное удовольствие, а окружающие всегда отмечали, что ребенок одет не как все. Я тебе сейчас фоток насканирую и закину в ящик.

Оля Краева

Да-да, мои тоже придираются, и стараются в магазине прикупить свитерочки, А я ругаюсь - лишают мать удовольствия)). А шить серьёзные вещи боюсь, опыта мало. Жалко внучки нет, на ней бы уж я душеньку то отвела))). Потренировалась

Ноктюрн

Оля, ты меня убила наповал.Это надо же столько связать и ты еще говоришь, что это не предел.Браво бабушке!бравоИ да здравствуют внуки!ура!

Оля Краева

Люда, не умирай, пожалуйста! Кто дальше-то смотреть мои художества будет? смеюсь

Спасибо!

KATYA KATERINA 22

Оля-ты супер-бабушка(говорю шёпотом,по тому что на бабушку ты вовсе не похожа)!да
А теперь громко:работы красивые и души столько вложено!браво
Желаю Арсению с гордость носить всё,созданное твоими золотыми руками и расти здоровым мальчиком!подмигиваю

Оля Краева

Катюша, спасибо, за пожелания - отдельное, большое!

Даниил Величко.

Да-а-а-а...Вашим родственникам, детям,внукам, повезло с Вами!Вы наверное штук 100 каждому человеку навяжете, сошьёте!Так, мне очень понравились куртка из флиса "заслуженная" и Рубашка "маленький модник".Но даже БАБУШКОЙ у меня не поворачивается язык Вас назвать!Фух...Что-то я сегодня разговорился,в первый раз у меня такое!смеюсь

Оля Краева

Говорите, Даниил, говорите.... Мне очень приятно слушать Вас!

А Вы у нас тоже модник, оказывается!

gala58

удивляюсьОна ещё и шьётбраво,нет,ну то.что ты хорошо вяжешь я помню-шаль ты показывала,а вот что шьёшь совсем не ожидала!!!Здорово!!!В эпоху тотального дефицита я пыталась для старшего что-то сотворить,но дальше страшненькой пижамы дело не пошло.А вязать от нескольких клубков тоже не люблю(правда я та ещё вязальщица.умею только на спицах и прямохихикает;то есть шарфы и безрукавки).Все предыдущие пытки вязаниемулыбаюсьтоже посмотрела - супер!

Оля Краева

Нет, Галя, шьёт это слишком громко! Вот вяжу - да!  Спасибо.

Лёля Михаилова

Для внуков такое счастье - бабушка-рукодельница! Много лет назад бабушка моего мужа сшила пижаму для нашего старшего сына, он ее носил с удовольствием. Сын уже меня перерос, но старенькую бабушкину пижамку носит наш младший сын. И мы принципиально не покупаем новую! Уже 10 лет как нет бабушки, а тепло ее рук до сих пор согревает ребятишек!!! Вот и сама (когда подростусмеюсь) тоже буду бабушкой, которая вяжет носки, печет пироги, ну и делает поздравительные открытки внукамподмигиваю!

Оля Краева

Светлую, но грустную историю Вы мне, Лёля, рассказали. А носки я не вяжу принципиально - не интересно. Пусть в магазине покупают смеюсь

Лёля Михаилова

И я не вяжу носки! Тоже не интересно. смеюсь Но что-нибудь обязательно буду вязать. А вот вышивка тоже не моё.грустно Оля, а вы как, с вышивкой дружите?

Оля Краева

С вышивкой вообще никак. Особенно не люблю покупные наборы. Там всё заранее известно и запрограммировано. Выступаешь в роли вышивальной машины. Но, Лёля, это лично моё мнение. Многие любительницы вышитых картин меня не поймут. Но вот, например, маленькие вышитые крестом мотивчики для открыток или вышивка, как часть чего-то, мне очень симатичны. Нравятся вышитые орнаменты на скатертях и салфетках. Еще почему-то нравятся панно с вышитым алфавитомулыбаюсь

Лёля Михаилова

Наверно и меня не поймут вышивальщицы, но с Вами я согласна. Вспомнился случай по этому поводу. Однажды я участвовала в выставке прикладного творчества. Все работы предварительно проходили отбор. Так вот многие вышивальные работы мастериц не приняли на выставку. Комиссия аргументировала тем, что это не является творчеством работа по образцу. Имелось ввиду, что вышивальщица делает работу по схеме, не внося и не придумывая ничего нового. Возмущений, конечно, было много, но работы так и обошли вниманием.

hobby66

Олечка, замечательный рукодельный репортаж! Все красиво, со вкусом и мастерством! "Маленький модник" выше всяких похвал.бравосупер!

Экзотика

Да здравствует мини-фабрика!!! Бронебойный, пестренький и поло прелесть, прелесть, прелесть!!! А на модели -загляденье!!! Даже не знаю кто кого украшает больше, вещь или модель?браво

Оля Краева

Да, Оля, фабрикой меня еще не величали. Что ж, я не против. Фабрика-кухня, вязальная и швейная фабрики и фабрика сувенирной продуции. Да, это моё! А зимой я ещё снегоуборочной машиной возле дома подрабатываюсмеюсь

Copilka

Ну когда же я дождусь такую же "модель" как у Вас?!Так любила раньше мальчишек своих обшивать!Старшему сынуле тоже вязала всякие кофточки с картинками.Он у меня был похож на Вашу прелесть -тоже беленький!Все вещички-такие славные!А рубашечка для модника-СУПЕР!!!У Вас золотые ручки!

Оля Краева

Дождетесь обязательно! У Вас же мальчики, они на ноги должны встать, прежде чем семьёй обзавестись. А Вы, Лена, пока готовьтесь моральноулыбаюсь

Copilka

Уже начала!Старший через годик обещает!смеюсь

Енюша

Оля какая же ты рукодельница! Внуки моднющие, как им повезло с бабушкой, и шьет и вяжет, ну и сказки наверное на ночь рассказывает!браво

Оля Краева

Вот и ты, Женя, ко мне зашла. Я тебя очень ждала и рада тебе!

Не, Женя, песни пою, у меня целый репертуар. Детские  и свои любимые (на классические стихи). Пусть к хорошему привыкает. Книжки тоже на ночь иногда читаю. Он даже на книжки перед сном соглашается, лишь бы подольше не спать. А так мультики предпочитает

Yulia L

Оля, какая вы замечательная бабушка! браво Все вещи такие красивые, стильные, с большой любовью сделанные. Я тоже шила костюм доче, когда ей было 3 года: брюки, куртка и шапочка - флис + плащевая ткань. Относила куртку 3 сезона (обычно шью с большим запасом), теперь племяшка донашивает. Все-таки самодельные вещи имеют преимущество по качеству исполнения, для своих же любимых делаем жму руку.

Оля Краева

Да, согласна с Вами, Юля,  полностью. Еще бы мастерства поднабраться, так всё бы сама шила. Но получаются только простейшие вещички.

ляписинка

Мастер на все руки.А у меня сынок Арсений(16 февраля 1 год исполнился),я ему тоже вяжу.Когда время есть и желание.А вы просто молодец! Браво!

Оля Краева

Спасибо Вам большое за теплые слова!

natalin_ka

Оля, шитье это фантастика!!!! Вот это мастерица!!! Я в шоке!!! Свитера отличные!!! "Бронебойные" я себе тоже вязала с разными простыми рисунками, очень нравилось. А пестрая пряжа - это супер!!!

Внук - очаровашка!

P.S. А у меня наверное только пару вещей и осталось. Что-то износилось, что-то отдано. Больше всего до сих пор плачу по шикарному свитеру-платью. И думаю, а не повторить ли подвиг.улыбаюсь

Оля Краева

Повторить! Повторить!

А недавно видела свитер-платье, только без рукавов, Ну или длинный жилет с воротником гольф. С немного спущенной проймой. Впереди (и сзади, наверное,) одна ооочень широкая коса. Захотелось дочери связать

YuliaM

С ума сойти! Еще и шитье! Просто супер! О такой бабушке просто мечтать можно! бравоШитье - точно не мое. только смотрю вот на эксклюзивные рубашечки и облизываюсь. А о свитерках отдельно: меня просто покорили "бронебойный" и "пестренький"! Первый - излучением тепла и нежным цветом, а второй - оригинальным узором и простотой вязки. Вот теперь точно пойду нитки покупать, а то все бумага, бумагаулыбаюсь

Отдельный комплимент Арсению - настоящая модель, а в рубашке "маленький модник" - просто джентльмен, сошедший с картинки!

Оля Краева

Вот нравится мне, Юля, когда дети одеты в самовязанные вещи. Они в них выглядят ухоженными и счастливыми (мне так кажетсяулыбаюсь). Спасибо!

Likmiass

Пытки, Оля, в России запрещеныулыбаюсь Мастер, мастер на все руки! Как все-таки трудно мальчиков украшать, помню по сыну, тоже такие рубашечки варганила. По поводу ваших неудовольств с разными клубками. Может ты заинтересуешься вышивкой на чулочной вязке петля в петлю, как ты делала цепочку на аисте. Вряд ли я найду что показать, так как давненько не вязала спицами, но делала таким образом целые цветочные поляны и прочее. Получается ровно, красиво и работать приятно. Если что найду- покажу.

Оля Краева

Про технику эту знаю, даже пробовала когда-то. А ты поищи свои работы. я бы с удовольствием посмотрела. Есть еще одна техника. Называется вязаный пэчворк. Немец какой-то придумал. У меня книжка была. На спицах вяжутся кусочки  и потом в процессе вязки привязываются друг к другу. Книгу тоже не могу найти. Что=то всё я растеряла, но видела её в интернете. Там такие есть работы, просто шедевры. Я пробовала на кофточке

Nataliya k

Фантастика!!!Так ты,оказывается,не только вяжешь,но и шьёшь замечательно!!!Рубашка "маленький модник"привела в полный восторг!!!Браво ручкам золотым!!!браво

Оля Краева

Не, Наташа, шитьем это можно назвать с большой натяжкой. Назовем "проба пера, т.е. иглы, т.е. швейной машинки"