Я все нитки креплю исключительно на ПВА и блесточки тоже на него. Правда, на бутылке с оливками есть серебристые и золотистые нитки, ПВА их никак не мог удержать, поэтому я взяла супер клей и кончики ниток посадила буквально на каплю этого клея. Чтобы нитки держались я не развожу клей ничем. Мой супруг художник ,грунтует холсты ПВА и покупает их в литровый банках в строительных магазинах. Я у него немножко подтыриваю клей вот как раз этот ПВА довольно густой и вот его нужно немножко развести водичкой, а то он прям комками ложиться. Камушки я приклеена на супер клей, только обязательно нужно брать гелевый - он по идее прозрачный, хотя все равно оставляет белый след, но этот след исчезает, когда лаком покрываешь. У меня на вазе с бусинками веси бисер приклеен на такой гелевый супер клея, и пока лаком не покрыла . сильно переживал,что следы остаются.
Вы меня натолкнули на мысль, когда буду делать следующую бутылку сделаю небольшой мастер класс о том как я делаю бутылочку авось кому то поможет....
Ирина, огромное спасибо за подробный объяснениеЯ тоже пробую декорировать бутылочки нитками, но я переплетаю их между собой,а теперь попробую еще и наклеивать. У Вас превосходные работы. Буду ждать МК
Спасибо, Забыла добавить, что когда будете мотать на ПВА, нужно будет запастись или зубочисткой или нечто подобным, что бы подбивать нитки, а то они не плотно ложатся и нужно подправлять.
Обращайтесь если будут вопросы, а то я тут из теста налепила, как моя кума говорит "Липакив" нужно все будет до ума довести, так что я не знаю, когда к бутылке преступлю.
Очень интересная и красивая работа :)

Спасибо

Очень красивая бутылочка
.Можно вопросик, как Вы крепили нитки рисунка?
Я все нитки креплю исключительно на ПВА и блесточки тоже на него. Правда, на бутылке с оливками есть серебристые и золотистые нитки, ПВА их никак не мог удержать, поэтому я взяла супер клей и кончики ниток посадила буквально на каплю этого клея. Чтобы нитки держались я не развожу клей ничем. Мой супруг художник ,грунтует холсты ПВА и покупает их в литровый банках в строительных магазинах. Я у него немножко подтыриваю клей
вот как раз этот ПВА довольно густой и вот его нужно немножко развести водичкой, а то он прям комками ложиться. Камушки я приклеена на супер клей, только обязательно нужно брать гелевый - он по идее прозрачный, хотя все равно оставляет белый след, но этот след исчезает, когда лаком покрываешь. У меня на вазе с бусинками веси бисер приклеен на такой гелевый супер клея, и пока лаком не покрыла . сильно переживал,что следы остаются.
Вы меня натолкнули на мысль, когда буду делать следующую бутылку сделаю небольшой мастер класс о том как я делаю бутылочку
авось кому то поможет....
Ирина, огромное спасибо за подробный объяснение
Я тоже пробую декорировать бутылочки нитками, но я переплетаю их между собой,а теперь попробую еще и наклеивать. У Вас превосходные работы. Буду ждать МК
Спасибо, Забыла добавить, что когда будете мотать на ПВА, нужно будет запастись или зубочисткой или нечто подобным, что бы подбивать нитки, а то они не плотно ложатся и нужно подправлять.
Обращайтесь если будут вопросы, а то я тут из теста налепила, как моя кума говорит "Липакив"
нужно все будет до ума довести, так что я не знаю, когда к бутылке преступлю.
Ирина, спасибо за советы
буду стараться