Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В преддверии праздника...


 19 из 20 
Техника

Декор предметов 8 марта Валентинов день Декупаж В преддверии праздника

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Фотоаппарат после долгих скитаний вернулся на родину)))) И теперь я могу запечатлеть свои работы)))))
Еще недавно мы встречали Новый год,а на дворе уже февраль. И вот встречаем день св.Валентина.

Фотоаппарат после долгих скитаний вернулся на родину))))  И теперь я могу запечатлеть свои работы)))))
Еще недавно мы встречали Новый год,а на дворе уже февраль. И вот встречаем день св.Валентина. 
 (фото 1)

Салфеточка имеет давнюю историю.Моя подружка с мужем жила и работала в далекой Японии. А было это более 20 лет на зад.Узнав что я заболела декупажем она мне подарила эти салфеточки. Рисунок немного поблек,но салфеточка не потерлась,такая же как и тогда. И вот я ее "увековечила"))))

Салфеточка имеет давнюю историю.Моя подружка с мужем жила и работала в далекой Японии. А было это более 20 лет на зад.Узнав что я заболела декупажем она мне подарила эти салфеточки. Рисунок немного поблек,но салфеточка не потерлась,такая же как и тогда. И вот я ее "увековечила")))) (фото 2)

А далее салфеточки нового поколения)))

А далее салфеточки нового поколения))) (фото 3)

Прошу не ругать за это фото,ну не дружу я с фотоаппаратом.Перефотографировала раз 20.Сердечко на отсвет и на ощупь гладкое и ровное,а на фото все какое то корявое и пупырчатое. При работе с лаком слои просушивала очень хорошо,нулевкой прошкуривала,хорошо очищала поверхность от абразива. А на фото все равно кажется что не ровное((((Наверное руки не для фотоаппарата вставлены.))))

Прошу не ругать за это фото,ну не дружу я с фотоаппаратом.Перефотографировала раз 20.Сердечко на отсвет и на ощупь гладкое и ровное,а на фото все какое то корявое и пупырчатое. При работе с лаком слои просушивала очень хорошо,нулевкой прошкуривала,хорошо очищала поверхность от  абразива. А на фото все равно кажется что не ровное((((Наверное руки не для фотоаппарата вставлены.)))) (фото 4)

Я очень долго тренировалась с двух шаговым кракелюром,прочитала массу рекомендаций мастериц как работать с этим "зверем". И вот ОН,получился!!!

Я очень долго тренировалась с двух шаговым кракелюром,прочитала массу рекомендаций мастериц как работать с этим "зверем". И вот ОН,получился!!! (фото 5)

Эта тарелочка еще не задекупажена,но очень хотелось показать кракелюр))))Заготовка к Восьмому марта))))

Эта тарелочка еще не задекупажена,но очень хотелось показать кракелюр))))Заготовка к Восьмому марта)))) (фото 6)

Подставочки для свечи.

Подставочки для свечи. (фото 7)

Ну вот ,опять проблемма с фотографированием. Ни кракелюр,не четкость ....

Ну вот ,опять проблемма с фотографированием. Ни кракелюр,не четкость .... (фото 8)

А это подручные средства ,какие я использую в работе.

А это подручные средства ,какие я использую в работе. (фото 9)
tataka-zaiy

бравобравобравоВосхитительные работы!!! Спасибо, что поделились этим великолепием с нами! Счастья вам и дальнейших шедевров в вашем чудесном творчествецветы

hamar

Спасибо огромное за отзыв и пожелания!!!благодарюцветы

ЮмЮм

работы очень красивые, а кракелюр просто на зависть!! я вот только недавно первую более-менее удачную, как самой хотелось, сделала работу с одношаговым, а вот с двухшаговым мы ну никак друг-друга не поймемсмущаюсь

Материалы не могу так по картинке угадать, что использовали? Какая пара дала такие красивые трещинки?

hamar

Спасибо огромное за оценку кракелюра!!!благодарю

С одношаговым проблем нет,я использую  для крупных трещинок " ARS Hobby" серия Perfetto per Decoupaqe надо дать высохнуть,но не полность и аккуратно нанести основной слой краски.  ,для тонких и изящных       Americana    Weathered Wood  (USA) сушила до полного высыхания(увлеклась и забыла,вспомнила через часа 3)

Для основы я эксперементировала с разными материалами,был и шеллак ,и маслянный мордан(с ним пока борюсь).Но остановилась пока на : водно акриловый мордан маймери в паре с гуммиарабик ESPRIMO. Теперь само выполнение на тарелочке:

1. На повехность наношу очень мягкой кистью водно акриловый мордан( главное чтоб небыло подтеков и проплешин. При нанесении этот мордан молочно белого цвета,после высыхания прозрачный)Даю высохнуть до отлипа,т.е. пальчик липенет,но не оставляет следов(если будете сушить 30 минут то не страшно,этот состав долго сохнет ,можно не торопиться)

2. Наливаю лужицу гуммиарабика(иногда подливаю по мере нанесения ) и пальчиками начинаю натирать поверхность как бы массируя,но без нажима,такими круговыми движениями (примерно размер пятирублевой монеты) я прохожусь по всей поверхности предмета.Прекращаю когда легкость "втирания" уменьшается,пальчики еще скользят,но гуммиарабик как бы уже впитался.... 

3.Оставляю для просушки,смотрю через минут 30( на тарелочке как раз самые толстые- это самые первые трещинки) ,за это время проявляются самые  первые и самые крупные трещинки,если количество устраивает,то затираю сухим пигментом( мордан очень хорошо держит сухие пигменты)У меня очень толстая кисть "кабуки" для этой процедуры.(Можно использовать кисть для нанесения компактной пудры) Далее я оставляю  предмет в покое на продолжительное время(до 10 часов) За это время проявляются более тонкие трещинки,повторяю нанесение сухого пигмента. Все, далее протираю от излишков пигмента и фиксирую лаком,но не на водной основе,для тарелочки я использую прозрачный автомобильный лак в балончике(вонучий ужас!!!!поэтому если будете его использовать,лучше подальше от квартиры. Меня из дома из-за него чуть не выгналисмеюсь )

Также этот мордан в паре с IDEA" живописный кракелюрный лак для декупажа"( последнии цифры артикла 740) дает очень нежные и ажурные трещинки.У меня сейчас сохнет работа с этой парой .Позже, как выложу тарелочки ,сообщу.

ЮмЮм

вот спасибо :) информацию забрала себе в копилочку материаловцветы

hamar

Еще поправочка кисть для нанесения мордана должнабыть широкой(лучше веерной) и мягкой.Забыла еще подсказать,кисть после работы с морданом  мыть сначала в растворителе(мордан хоть и водно акриловый,но очень липкий) а потом промыть кисточку с мылом. теперь кажеться все.Удачи в борьбе с двух шаговым кракелюром!!!

ЮмЮм

Записала, спасибо большое :)) буду учитьсяцветы

NatkaShen

Столько незнакомых слов, спасибо за фотографии, начну разбираться потихоньку! Работы просто супер!

hamar

Спасибо за отзыв,если что стучите,вам откроют))))приветцветы

Блондинка 100

Все очень нравится!

hamar

Спасибо!!!благодарю

Марина Курбатова

Замечательные работы! Ждем тарелочку в новом преображенном виде!

hamar

Спасибо за отзыв!!!благодарю У самой руки чешуться чтобы ее завершитьсмеюсь

Алеся Михалкевич

   Заглянула вот к вам, очень понравились работы!!! Кракелюр вообще супер!!! Так как болею сейчас досочками, наверное поэтому досочка понравилась больше всего!!!супер!

hamar

Спасибо!!!благодарю Мне она тоже очень нравитсясмущаюсь,я долго заснуть не могла,когда кракелюр получилсяулыбаюсь

ОксанаКор

Всё просто замечательно. А основа  сердечек - это гипс?

hamar

Это деревянные заготовки.С гипсом пока не дружуплачу

alenyshka13

ОГО!!! Так много красивых работ!!! Красиво!

hamar

Спасибоблагодарю

sand-girl

Очень красивая доска! Обожаю кракелюр - нигде не могу удержаться от его использования смущаюсь

hamar

Спасибоблагодарю!!! Мне тоже очень нравитсяулыбаюсь

Bukfa

Здорово! бравоИ еще: спасибо за пояснения. Хочу попробывать декупаж. Ваши пояснения очень помогут.

hamar

Вам спасибо что зашли на мою страничку!!!!! Присоединяйтесь!!!

Антошка.78

Все работы очень красивые )))  браво

Selada

А я в полнейшем восторге от доски. Очень тонкая работа и нежный мотив. Ну все-все очень гармонично. Прелесть!

hamar

Спасибо огромное,с некоторых пор заболела двух шаговым кракелюром,теперь везде его делаю)))

Совуша

Всё такое нежное и миленькоеангел Очень красиво!

hamar

Спасибо !!!!

natysikynik

работы просто шикарные!!!а пояснения по кракелюру,так настоящий МКзаписываю

hamar

Спасибо большое,до МК руки ни как не доходят))))