Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бутылочки для святой воды


 65 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Мои бутылочки для святой воды Банки стеклянные Бумага журнальная Бутылки стеклянные Клей Краска Кружево Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Вдохновленная идеей Настиной бабушки, "загорелась". Вот что получилось. На обратный декупаж использованы изображения из календаря. Кстати, очень хорошо снимался верхний слой после 3-х разового покрытия акриловым лаком.

Вдохновленная идеей Настиной бабушки, "загорелась". Вот что получилось. На обратный декупаж использованы изображения из календаря. Кстати, очень хорошо снимался верхний слой после 3-х разового покрытия акриловым лаком. (фото 1)

Одна из бутылочек предназначалась жене брата, моей единственной и любимой невестке

Одна из бутылочек предназначалась жене брата, моей единственной и любимой невестке (фото 2)
 
Мои бутылочки для святой воды (фото 3)

А это самое свежее творение. только бутылочка попала в руки - и покой был потерян... На обратный декупаж использовалась вырезка из журнала (снятый верхний слой в виде тоненкой пленочки), на прямой декупаж - салфетка, яичная скорлупа, акриловые краски, контур для детского творчества.

А это самое свежее творение. только бутылочка попала в руки - и покой был потерян... На обратный декупаж использовалась вырезка из журнала (снятый верхний слой в виде тоненкой пленочки), на прямой декупаж - салфетка, яичная скорлупа, акриловые краски, контур для детского творчества. (фото 4)
 
Мои бутылочки для святой воды (фото 5)

Краска осталась, время - глубокя ночь, начались поиски подходящего компаньона. Ничего другого кроме обычной банки из-под огурчиков не нашлось. Но думаю, неплохо получилось.

Краска осталась, время - глубокя ночь, начались поиски подходящего компаньона. Ничего другого кроме обычной банки из-под огурчиков не нашлось. Но думаю, неплохо получилось. (фото 6)

Эта бутылка предназначена для тещи моего брата. Все очень просто: аэрозольные краски серебристая (автомобильная, позаимствовала у супруга) и золотая (акриловая из строительного магазина). Сверху наклеены салфеточные мотивы, трижды покрыто акриловым лаком.

Эта бутылка предназначена для тещи моего брата. Все очень просто: аэрозольные краски серебристая (автомобильная, позаимствовала у супруга) и золотая (акриловая из строительного магазина). Сверху наклеены салфеточные мотивы, трижды покрыто акриловым лаком. (фото 7)
 
Мои бутылочки для святой воды (фото 8)

Мне важно Ваше мнение, пишите. Спасибо всем, кто заглянул ко мне.

Валентина из РОСТОВА

Отлично!

lenakoval

Валентина, спасибо большое.

Оль Ха

Очень понравились ваши бутылочки!В этом году тоже сделала пока одну,а надо бы всех близких охватить!С распечаткой делала,а вот с картинкой из журнала еще не пробовала,спасибо за идеюидея.Даже сложно выделить какую то одну,все хороши!!!браво

lenakoval

Оля, спасибо большое за доброе отношение. Обязательно попробуйте с фрагментами из журналов. Очень удобно, любое изображение можно подобрать. У меня уже целая коллекция подобралась, ждут своей очереди.

Многомама

Здорово!!!!

lenakoval

Спасибо большое!

Натачка

Очень понравились ваши бутылочкибравосупер!, сразу мысли "забегали" где взять бутылочку?смеюсь

lenakoval

Спасибо Вам большое! Мне очень приятно. Старалась.

ЮмЮм

мне очень понравилось!

lenakoval

Спасибо большое! А мне очень понравились Ваши пепельницы.

ElenaDem

Очень красивые работы. А я вот не додумалась чтобы под святую воду бутыль сделать. Спасибо Вам и Настиной Бабушке за идею.

lenakoval

Спасибо за похвалу! А идея не моя, сама "слизала". Посмотрела Ваши панно "Африка" - ЧУДО! Вы умница!

Настина бабушка

Очень интересные работы. Разглядывала с большим интересом.Не могу выделить ни одну. Все хороши, даже очень.

lenakoval

Спасибо Вам большое! Очень приятно, что мои работы вызвали интерес такого мастера, как Вы. Это дает стимул развиваться дальше.

Тамара26

Очень красивые бутылочки особенно те что с яичной скорлупой,вот бы мне научиться!

lenakoval

Спасибо за теплые слова! Яичная скорлупа стала моим любимым средством украшения, без нее не могу обойтись. Попробуйте, это совсем несложно, а эффект всегда радует. Творческих Вам успехов!

ЛюдмилаПК

Какая красота!!! Чудо!!!браво

lenakoval

Спасибочки! Приятно услышать похвалу мастера! Я в восторге от Ваших работ!

Коробчук Екатерина

Лена очень красиво! молодец!

lenakoval

Екатерина, спасибо Вам большое за внимание к моим работам! Я в восторге от Ваших творений! Вы вот еще куклами увлеклись. Ангел - ЧУДО!

ОксанаКор

Здорово! Такие интересные и стильные работы!!!

lenakoval

Оксана, спасибо большое!

mila060758

Очень,очень красивые бутылочки и из них и правда только такую водичку и пить!!!  )))   у Вас замечательные все работы. Браво !!

lenakoval

Людмила, спасибо огромное! С удовольствием побывала у Вас в гостях! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

mila060758

Спасибо большое,там совсем мало работ,но мне приятно,что ВЫ посмотрели и оценили!!!  Гостям я всегда рада,заходите,когда будете рядом !!!!!!!

Наталья Ишунина

Лена, посмотрела весь блог! Все очень красиво! Как-то я все больше росписью увлечена, но, глядя на Ваши работы, все сильнее проникаюсь любовью к декупажу!Скоро начну приставать с вопросами.

lenakoval

Наташа, роспись у Вас - загляденье! И буду очень рада Вашим декупажным работам! А на вопросы отвечу с удовольствием, поделюсь всем, что знаю и умею сама. Удачи!

Лесная нимфа

очень красиво!

Натали И.

Восхитительно!

гостьVera

цветыОчень здорово, красивои с любовью сделано !!! Здоровья Вам и много творческих задумок!