Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревце из ватных дисков МК:)


 22 из 29 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Торцевание Деревце из ватных дисков МК Диски ватные

В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122

Поделиться:

Очень уж мне хотелось сделать деревце, но бумаги дома не оказалось и тогда пришла в голову идея сотворить его из ватных дисков! Результат очень понравился и сад мой пополняется! Решила поделить с вами, может кому пригодится:)))

Очень уж мне хотелось сделать деревце, но бумаги дома не оказалось и тогда пришла в голову идея сотворить его из ватных дисков! Результат очень понравился и сад мой пополняется! Решила поделить с вами, может кому пригодится:))) (фото 1)

Для кроны нам понадобится основа, т.е. шар, он может быть любой - елочная игрушка или шарик из газет и ниток (в моем случае это пенопластовый шарик) и ватные диски, которые мы разделяем на две половинки. Обозначаем на ширике то место, где будет ствол и начинаем торцевать сверху!

Для кроны нам понадобится основа, т.е. шар, он может быть любой - елочная игрушка или шарик из газет и ниток (в моем случае это пенопластовый шарик) и ватные диски, которые мы разделяем на две половинки. Обозначаем на ширике то место, где будет ствол и  начинаем торцевать сверху! (фото 2)

Вот как-то так должно получиться. Он уже очень приятный и симпатичный)))

Вот как-то так должно получиться. Он уже очень приятный и симпатичный)))
 (фото 3)

Приступаем к покраске. Я делаю это так, возможно вы найдете более удобный для вас способ. Наливаю немного воды в одноразовую тарелку, добавляю гуашь и легкими, достаточно быстрыми движениями начинаю катать нашу крону. Так несколько раз (но не переусердствуйте, иначе крона будет очень мокрой)

Приступаем к покраске. Я делаю это так, возможно вы найдете более удобный для вас способ. Наливаю немного воды в одноразовую тарелку, добавляю гуашь и легкими, достаточно быстрыми движениями начинаю катать нашу крону. Так несколько раз (но не переусердствуйте, иначе крона будет очень мокрой) (фото 4)

Дальше я кисточкой из щетины начинаю прокрашивать неокрашенные места, как бы создавая форму (где -то немного придавить кисточкой, где-то наоборот приподнять). Оттенки стараюсь делать разные.

Дальше я кисточкой из щетины начинаю прокрашивать неокрашенные места, как бы создавая форму (где -то немного придавить кисточкой, где-то наоборот приподнять). Оттенки стараюсь делать разные. (фото 5)

Сохнуть наша крона будет примерно два дня (я обычно за это время делаю горшочек и ствол). А дальше украшаем кому как нравится, можно мандаринками, а можно и розочками:)))

Сохнуть наша крона будет примерно два дня (я обычно за это время делаю горшочек и ствол). А дальше украшаем кому как нравится, можно мандаринками, а можно и розочками:))) (фото 6)
 
Деревце из ватных дисков МК:) (фото 7)
 
Деревце из ватных дисков МК:) (фото 8)

Спасибо за внимание:)))

Спасибо за внимание:))) (фото 9)

Надеюсь не очень утомила (это мой первый МК). Спасибо, что не оставили без внимания мою работу))) Творческого вам вдохновения!

Николета

удивляюсьсупер!браво

Sentera

Спасибоцветы

Murachka

 Класс! Обязательно сделаю!супер!

Sentera

Спасибо! Буду рада! :))

ИлонаZZz

Очень креативно! Беру в копилку

Sentera

Рада, что идея понравилась!цветы

Голубка

Очень интерсная фактура! Я вот подумала, а если заготовки обработать как в ватном конструкторе, т.е. обмакнуть в клейстер, на стадии подсыхания, их заторцевать, мне кажется, тогда получится еще рельефней улыбаюсь, хотя и то что вижу, мне нравится.

Sentera

Спасибо большое за теплые слова и за совет! Я вот еще думаю, если сначала покрасить диски, а потом ими торцевать, тоже рельефности прибавится! Буду пробоватьулыбаюсь

Vitalika

Ирина, Вы упомянули "ватный конструктор", а можете поподробнее объяснить? И где можно посмотреть такие поделки, чтобы понять, что это такое?

Sentera

Аня, вот такую ссылочку нашла http://community.livejournal.com/nesku4no/11280.html#cutid1

 

Голубка

Точно! Именно с этого материала я и познакомилась с ним. Мы делали яблоки.

Vitalika

Ирина, спасибо за ссылку, так интересно!

Sentera

Пожалуйстаулыбаюсь

ella1707

А на мой взгляд можно было и не красить крону - в белом цвете тоже неплохо смотрится...улыбаюсь

Sentera

Эллочка, согласна с Вами, мне тоже кажется , что и так симпатичноулыбаюсь (первый раз даже украшения подобрала для белой кроны), но захотелось зеленисмеюсь

Людмила Егармина

Дерево классное. Но мне больше нравится вариант без покраски (белый). Добавить каких-нибудь нежно-цветных бус и шикарно получится.

Sentera

Людмила, спасибо большое! Да, и тот, и другой вариант по-своему хороши! (белый вариант, думаю, будет очень кстати к Новому годуулыбаюсь)

рена

записываюфотоспасибо за идею!!!!

Sentera

Рада быть полезной! И вам спасибоцветы

Raduga

Sentera

Огромное спасибо за чудесную открыточкуцветы

STRENFLEX

Идея простая и замечательная! Деревца великолепны!браво

Sentera

Спасибо огромное, я очень рада, что идея Вам понравилась!!!

lenakoval

Очень оригинально! Идея уже в копилке. Спасибо большое

Sentera

Рада быть полезной!улыбаюсь

Антошка.78

прикольно ))) супер!

Sentera

Спасибоблагодарю

Vitalika

Как интересно! Симпатичное деревце!

Sentera

Большое спасибо!

elena188

Я со всем не поняла, как свернуть диск после разделения, как крепить? Очень хочеться сделать дерево, т.к. сейчас сынуле в садик делаю дворик для животных. Осталось закрепить забор и придумать дерево. Ваша идея в самый раз. Помогите.

Sentera

Да, Елена, извините, этот момент я упустила. После того как поделили диск пополам, в центр диска (внутренняя поверхность) ставим стержень от гелевой ручки (можно что-то другое,в моем случае это деревянная палочка от сувенира) и обворачиваем вокруг стержня. Обратите внимание на вторую фотографию, в руке у меня как раз так называемая торцовочка. На кончик стержня, обернутого диском капаем капельку клея и тыкаем в нашу основу -шарик.  Надеюсь объяснила понятно. Если что-то осталось непонятным, буду рада помочь, или можете посмотреть другие МК в технике торцевания. Удачи Вам и творческих успехов!цветы

elena188

спасибо, за раскладку. Попробую. Надеюсь получится.

Sentera

Получится обязательно!!!!!да

Ilison

Спасибо за МК!цветы

Sentera

И Вам спасибо, Арина!цветы Рада быть полезной!

Ирина_Цветочек

Спасибо огромное за идею!!!))) Я здесь новичок...голова кругом от разнообразия...Сам работаю с детишками и Ваш МК просто клад!!! А на счет покраски есть маленькая идейка - аэрозольные краски...И цвет придадут и фактуру особо не испортят!!!

Спасибо за идею!!! Чудо!!!!

♥ЛЮТИК♥

Идея возникла!!! Крашенный мне не понравился, т.к. слишком сплюснутый...примятый(ну вы поняли)...Так может попробовать сначала диски по отдельности промакнуть краской...высушить и тогда только сворачивать? Кстати какой краской красили? А я вот вчера сама додумалась из дисков сделать дерево(на глаза попались)...а оказывается не я одна))))))))))!!!

СередА-ВикториЯ

Я в копилку утащила, вот только не знаю, какой мне шар то взять... И где его вообще можно достать...  Подскажите. 

Naga11

Очень интересная идея!! Спасибо за подсказку!!!цветы