Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две птицы-сестрицы


Тип работы

Оригами китайское модульное Две птицы-сестрицы

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Оригами модульное: Две птицы-сестрицы

Понравилось мне делать модули из блоков с клеевым краем! Дорого, но удобно: в пятницу ехала на дачу, "пробка" на дороге была безумная. Народ в автобусе нервничает, переживает, а я - модули кручу, в этой ситуации клеевой край был очень удобен.  Приехала на дачу, еще и хвасталась, сколько модулей успела сделать! :)

Для желающих сделать такую птичку: сайт няня.ру, в форумах найти "складывание из треугольничков", подфорум называется ссылки на книги. Третье сообщение в этом форуме - нужная книга.

Ольга К

Птицы, как всегда, красивые и ровные! Вот оно, преимущество блоков.

Оля, хочу спросить, Вы лист пополам разрезаете или 1 лист = 1 модуль?

Ольга Добровольская

У меня блоки с клеевым краем размером 38 х 50мм, так что из одного листочка получается модуль соответствующий по размерам такому, который делается из 1/32 листа А4 (мой любимый размер!). Еще кое-что делала из "бумаги для записей", там размеры листочков 9 х 9 см, вот их я режу пополам. Прямоугольники получаются с соотношением сторон 1:2, модуль получается как бы заполненный (из таких модулей сделаны Розовая пантера и пасхальное яйцо). 

Юляна

очень красиво

Екатерина2705

Здравствуйте, подскажите, как Вы делаете лебедям такие летящие крылья?

Ольга Добровольская

ответила в личку

bona54

Красотища! А можно схему, особенно таких крыльев. Заранее благодарна. natasha56@inbox.ru