Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите пожалуйста!


 17 из 31 
Тип работы

Помогите пожалуйста

В избранных: 1

Поделиться:

 
Помогите пожалуйста! (фото 1)
 
Помогите пожалуйста! (фото 2)
 
Помогите пожалуйста! (фото 3)
 
Помогите пожалуйста! (фото 4)

КУПИЛА ДЛЯ СВОИХ БУМАЖЕК И ДРУГИИХ МАТЕРИАЛОВ ПЛАСТИКОВЫЙ ЯЩИК, ВОТ ТАКОЙ. НО ХОЧУ ИНТЕРЕСНО УКРАСИТЬ, НО КАК НЕЗНАЮ, МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ? ИЛИ ДАДИТЕ ССЫЛОЧКУ?

Цатурян Н.С.

ДА! МЕЧТА ЛЮБОЙ РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!  СНАЧАЛА ПРИШЕЛ НА УМ ДЕКУПАЖ, ПОТОМ РОСПИСЬ, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ: ЗАЧЕМ? И  ТАК ХОРОШ!!!!

MARIAM ELIZIK

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ думаю.

 

Цатурян Н.С.

Твоё желание-уже дело!!!

Марина_Тар

Действительно - мечта любой рукодельницы... Если бы боковые стенки этажерки были сплошные, декупаж или роспись подошли бы лучше всего. Но они не сплошные... можно конечно задекупажить или расписать каждый ящик, но мне кажется, будет слишком пестро... Первое, что приходит на ум - "рушник" (или что-то вроде него), прикрывающий боковые стороны... Еще вариант, в зависимости от того, какой смысл вкладываете Вы в украшение - выделить или скрыть этажерку - можно сшить чехол из красивой ткани - одна сторона (где ящики выдвигаются) либо открыта, либо эта сторона не сшита с боковыми, а просто висит (типа занавески), чтобы в любой момент был легкий доступ к содержимому... Надеюсь, понятно написала...улыбаюсь

Может кто-то лучше подаст идею...смущаюсь

MARIAM ELIZIK

СПАСИБО ЗА СОВЕТ благодарю

Цатурян Н.С.

Марина_Тар дала , как мне кажется, очень хороший совет!!!!жму руку

Carol

Мариам, смысл этой этажерки именно в том, чтобы видно было, где что лежит, поэтому не нужно стенки ящиков ни декупажить, ни расписывать. Действительно, нужен чехол, но такой, у которого не будет швов пол бокам, чтобы в любой момент любую сторону можно было поднять и увидеть, что где лежит, т.е. сверху должен быть прямоугольник ("крыша"), к которому будут пришиты полотна- боковинки, свободно свисающие вниз. К боковинкам можно пришить кнопки, которые можно  застегивать-расстегивать, а если найдете длинные молнии, которые с обоих концов расстегиваются, и если не лень их вшивать...А уж полотна можно украсить, как хотите: и аппликацией, и пэтчем, да просто из ткани в тон шторам или обоям сшить, наконец!

А еще такой способ хранения материалов: я беру прочный картонный ящик, оклеиваю его теми же обоями, которые на стенке и убираю на шкаф, под потолок. И лежит он там, как родной и в глаза не бросаетсяулыбаюсь

MARIAM ELIZIK

Спасибо, что заглянули и ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ценный совет.