Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кресло-мешок...


 51 из 62 
Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё Кресло-мешок Пенопласт Ткань

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Сын правда сказал что это целый ДИВАН! Зато он у него свободно превращается и в ракету и в машину, и просто на нем прыгать деткам очень нравится... :-)

Сын правда сказал что это целый ДИВАН! Зато он у него свободно превращается и в ракету и в машину, и просто на нем прыгать деткам очень нравится... :-) (фото 1)
 
Кресло-мешок... (фото 2)
Десятиручка

ВОТ ЭТО ДААААА!!!Я тоже хотела,хотела такое сделать, но так руки  ине дошли..браво

NKasatka

У меня бы тоже наверное не дошли, если бы этот наполнитель для таких кресел лежал бы где-нибудь а не забил весь балкон... :-), пришлось настраиваться на работу

Natascha-83

мдааа, шикарное "мещкоседалищще"! но у нас такое дешевле купить чем самому сшить ! Конечно с этой красотишшей не сравнить! бравомаме респект!цветы

NKasatka

Может быть, где-то и дешевле, а я вот давно о таком мечтала, но стоимость в 6.500 руб. как то кусает меня до сих пор.... :-), а тут оно мне обошлось в 1500 руб. :-), ЖЭ\елаю всем успеха кто захочет такое сотворить :-)

Natascha-83

да нет же мешОк просто супер и я бы рада тоже сама сшить, но у нас получется с точностью наоборот!!!! (я про цену) тупо да?грустно

NKasatka

Да нет тупо, просто это смотря кто где живет. В нашем городе всё в три раза дороже :-)

оленка

Здорово!!! бравоА как Вы его сшили, чем наполняли???

NKasatka

А наполняла его пенопластовыми мелкими шариками, типа искусственного снега, в интеренет продается как наполнитель для кресла-мешков

Carol

А сколько наполнителя нужно на такое кресло? и в каком интернет-магазине его можно купить (если нельзя на сайте на этот вопрос ответить, напишите мне сообщение, почтой, пожалуйста)и они что, такое количество прямо почтой присылают?. Еще вопрос:его можно стирать? Впрочем, инструкция должна быть на упаковке. Спасибо.

NKasatka

Насчет где заказывать, не подскажу, потому что этим занималась не я лично, но когда загорелась этой идеей, в интернете набираете Кресло-мешок и выскакивают и выкройки и где можно приобрести эти гранулы. А мешок шьется из двух чехлов в один забиваете гранулы, а второй верхний который когда нужно снимаете и стираете, везде же у вас будут молнии. А на такое кресло нужно 300 л. таких гранул  или 0,3 куба.

Karimf Neon

Давно хотел такой диванчик! Беру идею к себе в копилку! Спасибоблагодарюбраво

NKasatka

Всем огромное спасибо!!!цветы

Vitalika

Супер! Действительно недорого вышло! Как раз сегодня в ресторане на таких сидели и мне захотелось домой такой же мешочек! Очень удобная вещь!

Schatten

Здорово! Тоже такой хочу(((

А чем конкретно наполняли?

Хэленка

Чем наполняли и сколько (количество) покупали? Что за ткань?

NKasatka

Наполнитель называется: Гранулы вспененного пенополистирола, примерно 0,3 куба., внутренний чехол я сшила из ненужного пододеяльника, в него засыпаем гранулы и закрываем на молнию, а внешний шьется из более прочного материала

Анна Шишина

Мне кажется здесь просится трикотаж. Или не обязательно?

NKasatka

Вот я использовала трикотаж, но лучше всё-таки использовать как и написано было в инструкции, что более прочный материал, тогда он не так расползается по комнате цветы, хотя вот для детских фантазий может он более подходит, и кресло намного легче, чем бы если бы оно было из мебельной ткани.... мне так кажется....

mylinka

Здорово! Тоже хочу такое кресло. И себе, и сыну, и мужу. Всем по креслу. Представляю, как удобно на нем валяться. И спасибо вам большое за исчерпывающие ответы.

NKasatka

спасибо Вам!!!цветы

Калла

кресло просто супер! хотела  бы такое сшить... сколько чего вам понадобилось чтобы сотворить такое чудо? какой материал,и сколько наполнителя... интересно чем еще можно набить этот мешок? например у меня есть губки большие,если их накрошить нормально будет?

NKasatka

Все просто. У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машинка? Для примера мы выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см.
Конструкция: кресло мешок состоит из двух чехлов: внутреннего чехла, наполненного гранулами полистирола (пенопластовыми шариками) и внешнего из более прочного и стойкого к истиранию материала.
Для шитья нам потребуются:
- швейная машинка;
- миллиметровая бумага;
- 3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);
- 3 метра ткани (для внутреннего чехла);
- 2 молнии : 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;
- прочные синтетические нитки;
- наполнитель для кресло мешка 300л.=0,3м3 (гранулы полистирола, пенопластовые шарики);
1)раскраиваем. Припуски на швы составляют 1,5 см.. Совет: т.к. выкройки достаточно простые можно обойтись и без выкройки и переносить рисунок прямо на ткань, используя мыло или мелок.
2) Вырезаем 4 клина,и нижний квадрат (дно) (из двух частей), из подкладочной ткани (для внутреннего чехла) и более плотной (для внешнего).
Совет: для подкладочной ткани лучше использовать скользящую ткань, так мешок лучше будет принимать форму сидящего. Для внешнего чехла используйте плотные ткани, стойкие к истиранию и стирке.
3) Складываем два клина лицевой стороной внутрь, делаем наметку, сверху и снизу прошиваем по 15 см.(при использовании 100см. молнии). Намечаем молнию, пришиваем ее.
Совет: не используйте молнии меньшего размера, т.к. в последствии будет затруднительно снимать с мешка внешний чехол.
4) Сшиваем следующий шов, заглаживаем на одну сторону, сшиваем так же оставшиеся клинья, кроме последнего.
5) С лицевой стороны делаем отстрочку по каждому шву в 1 см., обязательно захватываем заглаженные припуски.
6) Сшиваем последний шов.
7) Таким же образом пришиваем верхнюю и нижнюю часть мешка.
8) Шьем внутренний чехол аналогичным способом.
9) Заполняем внутренний чехол наполнителем (гранулами полистирола) на 2/3 объема кресла груши.
Совет: Наполнять чехол лучше бумажным кульком или через трубу, которую можно сложить из ватмана, т.к. бумага не создает статического электричества и к ней не прилипают гранулы. Не используйте «легкие» гранулы большого диаметра, они достаточно быстро потеряют форму и издают еле слышный шелест. Не используйте пенопластовую «крошку», она хоть и стоит в разы дешевле, но получают ее путем дробления старых пенопластовых контейнеров в которых могло храниться все, что угодно (в основном это контейнеры из под свежезамороженной рыбы). Используйте только качественный наполнитель от проверенных производителей.
Более подробно узнать о свойствах наполнителя можно в статье "Наполнитель".
10) В результате у вас должен получиться кресло мешок

Калла

спасибо огромное за подробное описание работы!!!!жму руку

NKasatka

да не за что, лишь бы всё получилось! цветы