Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕТКА СИРЕНИ #2


 10 из 21 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг ВЕТКА СИРЕНИ #2 Бумага

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Моя переделанная ветка сирени. Первоначальный вариант мне не очень нравился. Спасибо всем, кто помог мне советами и сподвиг на переделку. Изменила фон, листья и положение веточки. Неизменным остался лишь формат рамки ( мне советовали ее увеличить). В таком виде я работой довольна. А что Вы скажете?

Моя переделанная ветка сирени. Первоначальный вариант мне не очень нравился. Спасибо всем, кто помог мне советами и сподвиг  на переделку. Изменила фон, листья и положение веточки. Неизменным остался лишь формат рамки ( мне советовали ее увеличить). В таком виде я работой довольна. А что Вы скажете? (фото 1)

Цветочки покрупнее.

Цветочки покрупнее. (фото 2)

А так лучше видны листья.

А так лучше видны листья. (фото 3)

Спасибо всем, кто зашел в гости.

Лариса Литвиненко

Очень нежная сирень!жму руку

марфа васильевна

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Какая прелесть!!! Я тоже хочу-у-у!

Светлана Салтыкова

Абсолютно живая и потрясающе красивая ветка сирени!!!цветыбраво

tvvlasova1

как живая!

Приветик

Здорово!!супер! Очень красивые листья!! Замечательная работа! У меня заготовки-цветочки никак в ветку не складываютсяплачуВот теперь возьму с Вас пример и все доделаю!

Елена0704

Приветик, дерзайте и у Вас обязательно все получиться. Как в "народе" говорится "глаза боятся, а руки делают".... Тем более, что Вы очень талантливый человек. Ваш "Белый павлин" сразил на повал. Очень хотелось бы поближе рассмотреть голову и тело. Может попробуете сфотографировать крупнее? Я уже загорелась такой птицей, но вот как сделать голову не совсем поняла, может поделитесь хитростью??????????

Приветик

Я сделала много фотографий,но они ну никак не передают то,что я хотела показатьдумаюПро голову расскажуподмигиваю Тело делаю сразу все,т.е. в павлине 2 детали-тело и хвост. Тело вырезается из гофрокартона,накладывается деталь поменьше и еще одна деталь поменьше. Это для объема."Бутерброд" обернуть белой бумагой и можно приступать к наклейке перьев снизу вверх.Голову прикладываем к бумаге, верх вырезаем по контуру с припуском,который потом завернем на изнанку.Низ детали мелко настригаем и приклеиваем,подвернув припуски. записываю О настрочила то!! Интересно хоть понятно?!смеюсь

Елена0704

Да, Вам хорошо, Вы понимаете о чем пишете, а я чтой-то не очень... думаюНу да не беда, уяснила главное - голова и тело это единое целое, а для придания объема - что нибудь придумаю. А может рискну сотворить что либо свое, посмотрим..... СПАСИБОЧКИ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!ура!

Приветик

Я сфотографировала принцип телаподмигиваю

На белой бумаге собственно тело! Вырезаем 3 детали. Склеиваем,обклеиваем!

Надеюсь,теперь лучше!

Елена0704

Огромнейшее спасибо! Теперь вроде все понятно.браво Обязательно буду пробовать.

Ольга Ольшак

Здорово!!

Незнакомая

Шикарная сирень!!!!! бравобравобраво

appocalipsys2008

elena180454

Шикарная веточка.

Dama-kusudama

Красота! Тоже такую хочу сделать, но я новичок в квиллинге, только- только начала делать первую работу.А как такие красивые листики сделать?

Psixe

Очень красиво!

ЮШимира

КРАСОТА!!!!!

Ольга Иванова

Сирень шикарная!!! Прекрасная работа!

Jullica

Очень-очень красивая сирень! А листики вообще супер!

Енюша

Замечательная веточка!!! Все идеально!!!браво

gatase_14

sila

Красиво! цветыНаверное, очень кропотливая работа?

Olga V

Отличная работа! Браво!браво

Татьяна Заяц

Очень похожа! Красота! Особенно листочки!

Татка Ковшарь

Красивая, тонкая и очень кропотливая работа! Отдельное "спасибо" за листики, возьму себе в копилку.

Наталия Юнусова

Очень красиво!!!!!!!!!!! Стащу в копилку.

lora.34

Супер!!!цветыМеня поразили Ваши листья!!!, сколько видела сирени, но везде листья были - бумагопластика, а Ваши..супер!!!!!!!

Елена0704

Лариса, спасибо Вам за проявленный интерес к моей работе. А насчет листьев Вы не совсем правы. Идею таких листьев я увидела в работе Татьяны Самусевой, за что ей огромное спасибо.

lora.34

Да, действительно,и как я только это пропустила.

Кицунэ

очень красиво!браво

зеленоглазая

Красивая сирень! Прелесть!

Lidia B

Мне очень нравится, уже не помню первоначальный вариант, а этот - просто СУПЕР!!!!

Lidia B

Сейчас посмотрела первый вариант - небо и земля. Во втором варианте все очень профессионально - и композиция (спасибо Анечке), и замечательный фон, и качественное паспарту(по-моему двойное?) с рамкой, но особенно мне понравились новые листья - прелестные! Вот как можно либо возвысить, либо испортить оформлением работы! Прямо хрестоматийный пример! Вы молодец, что довели свою работу до совершенства, а труда вложено не мало!!!

Елена0704

Лидия, спасибо за положительный отзыв о моей работе и теплые слова. Я ,действительно, старалась. Не люблю, когда работа не доведена до ума. Правда, иногда, это не всегда заметно. А вот со стороны бывает виднее. Так,что еще раз хочу выразить благодарность всем, кто помог мне своими советами и "спас" мою "веточку сирени".

гость

Елена, добрый день!

Я только начинаю осваивать технику квиллинг. Поделитесь секретом - как Вы делали листья .  Очень красиво получилось!