Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из "запасников"


Техника
Материал

Картина панно рисунок Монотипия Из "запасников" Акварель

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Эту работу мы назвали "Облако"

Эту работу мы назвали "Облако" (фото 1)
 
Монотипия: Из "запасников" (фото 2)

А это вал на нашем Байкале

А это вал на нашем Байкале (фото 3)
 
Монотипия: Из "запасников" (фото 4)
 
Монотипия: Из "запасников" (фото 5)
 
Монотипия: Из "запасников" (фото 6)

Лет 10-12 назад опробовали с ребятами новую технику. Понравилось - жуть!!!!Это просто замечательно, что раньше этими  работами могла любоваться только я, а сегодня их увидят многие...Смеётся

Елена Воротникова

Красивые работы!!! Расскажите о технике.

Вареньевна

Спасибо за отзыв!Все очень просто. Не знаю, как правилдьно, но мы делали так: на лист "намазывается" акварель, не прорисовывается рисунок, а именно намазывается!(жиденько так...) После этого на рисунок налаживаете стекло(нам родители сделали заранее - вырезали кусочки стекла и края обклеили изолентой). После этого начинаете творить - плавными движениями двигаете рисунок по стеклу....и ....все!!!!Шедевр готов!!! Попробуйте и успехов Вам!

Кочевница

Очень необычно! И очень понравились все работы, даже не знаю, какая больше нравится..........

Дзіяна

Красиво очень!!!!!!!!!!А мы делали немного по-другому,в акварель добавляли шампунь, тогда больше прожилок получается)))))))Попробуйте поэксперементировать, потом порадуете нас новой красотой!!!!!!!!!!!!!!

Вареньевна

Спасибо и за теплые слова и за дельный совет! Обязательно попробую! Смеётся

Жирафка

Какая всё-таки красота может получиться! И главное доступная техника и результат неожиданный.

Вареньевна

Да, и про неожиданный результат Вы подметили верно! Даже представить не можешь, что получится....Но что-то обязательно получится!!!

Оксана с Запорожья

И мне почему-то не очень понятна Ваша техника со стеклом Плачет. Стекло сверху накладывается, и потом двигать его по бумаге с рисунком пока не получится картинка?

Жирафка

Лично мы рисовали на стекле, а потом на него накладывали бумагу. А вот Татьяна Михайловна в своём блоге рисовала на одном листе вощёной бумаги, а второй накладывала-получается два отпечатка. Вот сейчас дочка проснётся и мы по её совету возьмём бумагу, а отсюда добавим шампунь и посмотрим,что получитсяСмеётся Вот так совместными усилиями доведём технику до совершенства.А Вы пробуйте всё!Техника очень позитивная и увлекательная!

Вареньевна

Спасибо за теплые отзывы!

Вареньевна

Оксана с Запорожья, лучше сделать наоборот - на стекло перевернуть "рисунок" и немного подвигать лист. Когда рисунок снимите со стекла нужно только включить фантазию! Обязательно что-нибудь увидете!

Надежда Б.

 Это что-то по принципу монотипии. Но про стекло слышу впервые, очень интиресно, необычно,а главное красиво.

Спасибо за идею.

 

Всё лучшее, ещё впереди!!!