Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор для росписи керамической кружки


 11 из 53 
Техника
Материал

Декор предметов Материалы и инструменты Роспись Набор для росписи керамической кружки Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Подарили дочке на Новый год наборчик для росписи керамики. Любимая нами тема "Феи". В комплект входят кружка, краски и кисть. Контур рисунка черный, нанесен при помощи тиснения. Кисточка толстовата для такого некрупного рисунка, мы взяли беличью №2. Краски смешиваются и ложатся хорошо, без какого-либо резкого запаха и сохнут быстро.

Подарили дочке на Новый год наборчик для росписи керамики. Любимая нами тема "Феи". В комплект входят кружка, краски и кисть. Контур рисунка черный, нанесен при помощи тиснения. Кисточка толстовата для такого некрупного рисунка, мы взяли беличью №2. Краски смешиваются и ложатся хорошо, без какого-либо резкого запаха и сохнут быстро. (фото 1)

Вот инструкция и советы производителя.

Вот инструкция и советы производителя. (фото 2)

А вот и результат. Вторая кружка из Икеи, ребенок раскрасил для пробы. Кружку я в духовке передержала. Вместо 10 минут получилось 30 при температуре 170 градусов (я про нее просто забыла). Но результат получился замечательный. Пробовала мыть абразивной губкой с моющим средством, рисунок закрепился очень прочно, ничего не смылось. Красок осталось еще на 10 (как минимум) кружек или тарелок. Купила специально простую белую тарелку, попробую ее как-нибудь разрисовать.

А вот и результат. Вторая кружка из Икеи, ребенок раскрасил для пробы. Кружку я в духовке передержала. Вместо 10 минут получилось 30 при температуре 170 градусов (я про нее просто забыла). Но результат получился замечательный. Пробовала мыть абразивной губкой с моющим средством, рисунок закрепился очень прочно, ничего не смылось. Красок осталось еще на 10 (как минимум) кружек или тарелок. Купила специально простую белую тарелку, попробую ее как-нибудь разрисовать. (фото 3)
М и К

Какие Вы молодцы!!! А мы в прошлом году такой наборчик купили, а там краски оказались испорчены!!! Все как будто свернулись...Так обидно было! К тому в магазин не вернуть, т.к. в другом городе покупалигрустно

Linaria

А Вы не пробовали их разбавлять водой, может быть можно их как-то реанимировать?

гость

Эти краски непоправимо сворачиваются от низких температур. Может, просто где-то замерзли по дороге?

Alloska

получилось красиво! вот только водой разбавлять краски для запекания мне кажется нельзя,потому что они не на водной основе думаю

Linaria

Да нет, в инструкции написано, что можно добавить воды, если краска засохла.

Hani

 здорово придумано надо попробывать

ксюшка К

Сказка!!!улыбаюсьНемножко завидно что такую подруге подарила!!!хихикает

Альбина Уфа

Красота!!!супер! Молодцы!!!

Калла

А вы не знаете,где такие наборы продают?

Linaria

Я думаю, что в "Леонардо" должны продавать, в Казани должно быть два магазина. У нас в больших магазинах канцтоваров продают, в супермаркетах, где есть отделы для творчества.

BigHelen

У вас творческая семья!!!! Молодцы! Красиво получилось!!!!

Анник

Скажите пожалуйста, а внутри посуды можно рисовать этими красками?