Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жил-был пес...


 85 из 142 
Тип работы

Фоторепортаж Жил-был пес

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Жил-был пес... (фото 1)

Взяли мы вот такого крохотульку у очень хорошей женщины, которая нашла его на улице и не дала умереть от голода. Назвала она его Федя, но у нас он стал Ферди, а именно Фердинанд I Вездесущий (с двумя "с")))), ни больше, ни меньше ))). Но, как вы лодку назовете, так она и поплывет... поэтому бегала я за ним с тряпкой и проклинала тот день, когда решила завести собаку )))
Но теперь я жизни своей не представляю без нашего лапоньки )))
Кстати, ветеринар уверенно сказала, что в роду у него были такса и овчарка.

Взяли мы вот такого крохотульку у очень хорошей женщины, которая нашла его на улице и не дала умереть от голода. Назвала она его Федя, но у нас он стал Ферди, а именно Фердинанд I Вездесущий (с двумя "с")))), ни больше, ни меньше ))). Но, как вы лодку назовете, так она и поплывет... поэтому бегала я за ним с тряпкой и проклинала тот день, когда решила завести собаку ))) 
Но теперь я жизни своей не представляю без нашего лапоньки )))
Кстати, ветеринар уверенно сказала, что в роду у него были такса и овчарка. (фото 2)

На даче столько дел: надо выкопать луковички, которые только посадила свекровь, отгрызть самый красивый цветок, вскопать грядки... Умаялся, уснул...

На даче столько дел: надо выкопать луковички, которые только посадила свекровь, отгрызть самый красивый цветок, вскопать грядки... Умаялся, уснул... (фото 3)

Дома мы шкодничаем не меньше, чем на даче... Сейчас научился отдирать обои и линолеум... эх (((

Дома мы шкодничаем не меньше, чем на даче... Сейчас научился отдирать обои и линолеум... эх ((( (фото 4)

Пригревает осеннее солнышко.

Пригревает осеннее солнышко. (фото 5)

Общаются с попугаем Ромочкой.

Общаются с попугаем Ромочкой. (фото 6)

Когда мы завели собаку, договорились с мужем
1. Не кормить со стола, соблюдать строгий режим
2. Не пускать на диван
С первым пунктом мы справляемся идеально, а вот со вторым... А так как я ложусь спать позже всех - мое место рядом с мужем обычно уже занято )))

Когда мы завели собаку, договорились с мужем
1. Не кормить со стола, соблюдать строгий режим
2. Не пускать на диван
С первым пунктом мы справляемся идеально, а вот со вторым... А так как я ложусь спать позже всех - мое место рядом с мужем обычно уже занято ))) (фото 7)

Это наш первый Новый год вместе. Внимает президенту.

Это наш первый Новый год вместе. Внимает президенту. (фото 8)

Облизушки.

Облизушки. (фото 9)

Улыбочку )))

Улыбочку ))) (фото 10)

Ах! Как же я его люблю, когда он спит!!!! Это он с любимым теннисным мячиком.

Ах! Как же я его люблю, когда он спит!!!! Это он с любимым теннисным мячиком. (фото 11)

Вот такое чудо живет теперь у нас, вредничает и радует. Бегу с работы с мыслями о том, что меня ждет дома Фердик, Фердяй, Фердюшка, сэр Фердинанд  (в зависимости от степени вредности) смеюсь

Надеюсь, что подняла вам настроение и спасибо, что заглянули привет

Grnata

Хороший пес! Глаза такие... В них весь мир, и хозяйка впридачу))). Красивый шкодный ушастик...

Анчос

Даааа, уши у нас знатные! А такими глазками посмотрит... ну как на такого ругаться? )))

Александра-

Какой лапочка! Хорошенький! улыбаюсь

Мордочкой похож на моего Вулкана в детстве)

Анчос

Ну, значит ветеринар прав - точно в роду была овчарка хихикает А Вулкан - просто красавец!!!

Алиса Вредная

ух какой проказник)))))
у меня тоже такие же, одних оставишь, вот тебе и холодильник открыт полупустой и крупа по всей кухне, погрызенные вещи и много еще всяких "радостей" у них... смеюсь пока мама с папаой на работе)))))))))

Анчос

А мы кухню и комнаты закрываем, а то представить страшно, что было бы смеюсь Эх, а наш стал подкоп под дверь делать - линолеум отодрал и теперь цемент отковыривает ))))

KostenkOlga

Прочитала вашу статью, с какой любовью вы рассказываете о своем питомце, такая доброта и нежность в каждом слове. Как же повезло щенку с вами, как же повезло вам со щенком. От таких откровений так хочется и себе завести маленькую собачку, но боязно, т.к. дома двое детей, затискаютхихикает. Желаю вам и вашему Феде, здоровья и много много радостных дней!!!!

Анчос

Спасибо за теплые слова цветыУ меня всегда были кошки, а тут решилась на собаку. Сначала было трудно, а теперь столько положительных эмоций!!!

У меня племянница в гости приходила - сначала боялась. а потом задирать его стала. Если бы подольше в гостях посидела - затискала бы, наверное )))))

КотМяу

Замечательный умный пёс! И правда, в нём есть что-то от таксы и овчарки. У нас - такса, так что-то в них общее явно просматривается. А чтобы ему было чем заняться, а не только хозяйничать в квартире, когда хозяев нет дома, надо завести ему подружку-кошечку! Поверьте моему опыту: у меня 5 кошек, такса и никаких проблем!!! Тьфу, тьфу, тьфу...

Анчос

Вот кошечку никак не получится завести - у мужа на кошачью шерсть аллергия . Но мне вполне хватает одного урагана дома хихикает

Елена Дичко-Сторожук

Замечательный пёсик, хоть и  большой пакостник. Может ему игрушек побольше купить?

Анчос

И игрушки есть, и мослы огромные... Пакостит, когда дома никого нет - внимания не хватает, видимо.

Апрель

Какая прелесть этот Ваш Вездесущий! Как мне знакома ситуация на даче! а мы ещё любили во время цветения  клубники цветочки пообкусывать, сплёвывая через плечо! сейчас уже старенький, слепой, намного спокойнее стал.Желаю Вам терпения, а Фердюша отблагодарит такой любовью, преданностью и позитивом, которые сторицей оправдают все хлопоты.да

Анчос

Ой, спасибо! Нас свекровь с ним скоро на дачу пускать не будет смеюсь

Copilka

Какой прелестный озорник!!Как знакомо всё-порвать,разбить,спереть и - спать с ангельским выражением на мордуленции!(у меня в блоге моё чудо,гляньте)

Анчос

Обязательно загляну! Картинка - чудо! ))))

Карина М

Такая лапа, красивый)))))))) Как можно такого ругатьангел они этим и пользуются)))) моя киса по младше была ой что вытрорялаудивляюсь  цветочные горшки летали по нескольку раз в день. злилась но убирала. Обои над шкафом ободрала. везде лезет, все ей надо! 
А насчет игрушек, они им надоедают, им хочеться чего то самим найти))) природные инкстинктысмеюсь
Ваш Фердик похож на Тарзана,  у нас деревне был. мама немецкая овчарка папа не известный. к сожалению его уже нет с нами((((

Анчос

Самое интересное, что у него есть две любимейшие игрушки, которые держатся уже полгода, остальные разодрал. Новые покупаем - за полчаса в малюсенькие кусочки, уж не знаю, что еще ему покупать удивляюсь , хотя погрызть и мослы есть, и палки с прогулок периодически сам приносит..)))

ОсиповаОльга

Я как-то не очень с собаками, боюсь их очень))) Мимо кошек зато пройти спокойно не могу. Фердинанда мне посчастливилось знать лично, это единственный из представителей собачьих, от которого меня не бросает в холодный пот))) Хороший песик, только вредный немного и хитрован еще тот)))

Анчос

Немного вредный??? Да он сама вредность! Но любимая вредность ))))))))))

KSANTA

Красавец!!! супер!

Анчос

Спасибо! Я ему передам!

ГалинкаВ

Какая же прелесть у вас живет! Дай вам Бог здоровья и той женщине, которая вам его отдала за то, что не бросили умирать, вырастили и любите.Животные в доме - это радость и все хлопоты ничто по сравнению с той преданностью и любовью, которую они нам дарят! У меня кокер-спаниелька Стеша, такая же озорница, как и ваш Фердик. Заходите в гости!

Анчос

Обязательно загляну привет

Светлана Колганова

Симпатичный песик! Очень люблю животных, всех без исключения, но кошек и собак больше! улыбаюсь

Анчос

Спасибо! Я вообще мимо животных равнодушно пройти не могу подмигиваю

svima

ну вот, я же говорю, что симпопуличка!!! у меня тоже был очень- очень шкодливый боксер, но приэтом очень любимый. дома сгрыз все двери, ни одна запертая дверь для него была не проблема. как их открывал, диву даешься? любимое блюдо было соленые огурцы. мог открыть холодильник и вытащить от туда именно бану (трехлитровую) с огурцами. когда стряпалв что то у него текли слюни. Говоришь ему "нука подбери шнурки, сейчас весь пол заслюнявишь!!!". Каким то волшебным способом он их втягивал обратно. да много чего вытворял...

Анчос

Хи-хи, а наш за свежие огурцы и яблоки душу продаст ))))) А на днях вот за косяки принялся и старый комод в коридоре ест ((( Бобр какой-то, честное слово! ))))))

Слёзка

Обалденный пес))) Просто чудо!)))супер!

Анчос

Спасибо огромноеблагодарю

Jalin

Пришла к вам в гости посмотреть на Фердинанда! И не пожалела! У вас очень очаровательный пес! Просто красавчик! Я уже от него без ума ))) И вы сделали очень интересный репортаж! Я сразу представила характер и привычки вашего песика )) Спасибо большое за хорошее настроение!благодарю

Анчос

Я очень рада, что мы вам понравились и подняли настроение! Сейчас вот притащил все игрушки на диван, лежит рядышком и самозабвенно жует пищащую лягушку так, что я мысли свои не слышу смеюсь

Linusyaa

Какой обаятельный!улыбаюсь