

Поделиться:
1. Это помощники мамы (свекрови). И наши, пока мы с ними жили))).Черно-белая Мура, хозяин дома Дыма и Тема (темный))). Дыма сам пришел, в открытую дверь, Муру родители котенком на улице подобрали, а Тема - их сын.

2. Подобрала маленький комочек у магазина. Перед переездом в новую квартиру. Вырос большой серый Мурзик. К сожалению, прожил с нами только пять лет, отравился чем-то на улице... На фото - так его старшая в каляске катала, и он был совсем не против. Вообще очень ласковый был кот, всех гостей встретит, расцелует, оботрет, вкусность выпросит))).

3. Пушаня. Когда переехали, Мурзик, тогда еще котенок, выскочил ненадолго в общий коридор и... привел за собой второй комочек. Оставили. Полюбили. Теперь это бооольшой кот, как позже выяснилось, полусибирской породы))).

4. Рыжа. Или Рыжик. Несмотря на то, что кошка:). Я первую дочку ждала, а она была обычной дворовой "кошкой подъезда", и ждала потомство. Но, нашелся "добрый" человек, ударил ее под живот... Пришлось отвезти в лечебницу, там ее прооперировали, спасли, но котят больше не будет. После лечебницы была очень злая кошка, ну просто очень сердитая, хотя зря не царапалась. Прошло уже почти пять лет, и теперь она на всю семью у нас "лечебная". Обходит "дозором" всех нас ночью, у каждого полежит. И самое интересное - детей не кусает и не кусала (и не царапала) НИКОГДА, даже сразу после операции.

5. Это... Мелочь:) Как мы его звали, уже не помню. Отдали в частный дом знакомым, они и переименовали. Пиратом стал))). Вытащила из-под машины в глубоком ноябре. Мама его была обычной серой дворовой кошкой, родила котят на лоджии первого этажа, а потом через некоторое время ее сбила машина. Котята с голодухи стали выбираться из гнезда на землю. Кого то прикормили во дворе, кого-то добрые люди домой забрали. остался только этот, самый дикий. Ну, не могу я пройти мимо отчаянного писка "помогите". В общем, поймала, принесла домой, и некоторое время они жили (и спали)так:

:)! А потом он уехал в частный дом. Ни одной мышки в округе).

6. Когда отравился Мурзик, некоторое время их (котей) было двое. Но... меньше троих, видимо никак))). На рынке, почти даром (за копеечку, чтобы прижился), случайно обнаружился "в добрые руки" Тимофей. Здесь ему примерно месяц. Даже пить из миски молоко толком не умел, давился. Научила.

7. Первое знакомство. Сначала Рыжа сердилась, теепрь носятся вместе, все сшибают, дружно едят, спят, дерут старую дорожку (когтеточку) и новую мебель))).

8. Пушаня у нас "за папочку", принимает всех маленьких.

9. Ой, как любопытно... Чем это ты, хозяйка, занята? Помощник!

10. Во всей красе глаза сверкают прямо сверху, со дверей! Она вот так раз мне на плечи и сиганула. Думала, кондрашка хватит.

11. Какие глаза! Они унего желтые в прозелень, на фото интересный эффект получился.

12. "Надо мужа умыть!". Это уже мамины (тещины))) помощники. Сима (слева) и Вася (справа).
А вообще Вася - копия Мурзик. Или, скорее, наоборот, потому как Васе уже 14 лет стукнет скоро. Оригинальный кот, с характером, несмотря на простую серую внешность.

Спасибо всем кто заглянул. Надеюсь, попала под настроение))).
Получила огромное удовольствие от прочтения и просмотра! Спасибо!
Спасибо! Очень рада!
Какая Вы молодец! Столько спасли животных! Вот бы побольше таких людей, меньше бы было несчастных и обездоленных. Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Спасибо! А сколько их бегает - сердце разрывается!
Как хорошо,что есть на свете такие люди,как Вы! Я с таким большим удовольствием прочитала Ваш небольшой рассказ. До сих пор нахожусь под впечатлением! и естественно,не могла не написать отклик.
Вы умница и добрый человек! спасибо Вам за это большое!
Вы не представляете,как мы с детьми мечтаем о таком семействе в своём доме. Но,к сожалению,за неимением собственного жилья (хозяева квартиры,которую мы снимаем, категорически запретили заводить питомцев) у нас такой возможности нет.
Удачи и здоровья Вам и всему Вашему семейству!
Вам спасибо за комментарий! Прямо в краску загнали...
Посмотрела, почитала, и даже не знаю что Вам сказать. Большое спасибо что Вы есть.Спасибо за Ваш рассказ и "показ".
И свекрови Вашей тоже спасибо.
Спасибо от меня и от свекрови! Черно-белая прелесть на руках очень хороша!
Хороши, ничего не скажешь !!!! ))), тоже очень люблю кошек.
Спасибо! И я люблю))). Раньше я была "собачница". Овчарок очень любила (и водили их мы с мамой) и доберманов (тоже был), но и кошки не переводились. А теперь и детки маленькие, и работы море, и квартира - это все-таки не дом с участком, и вообще, собака - это очень ответственно. Кошки более самостоятельны и независимы. И втроем им не сильно скучно))).
Спасибо Вам за фото и рассказ. Умиляюсь всегда, когда гляжу на кошек.Такие хорошенькие!
Спасибо! Они еще и забавные очень. Вчера только Тимок попытался со стола бутерброд утащить с колбасой, а тот горчицей был намазан... Плевался, потом, в общем. Хотя взрослые наши котеи по столам не проверяют))). Сытые, да и не приучены. А мелкому всего четыре месяца сейчас. Испытывает границы дозволенного))).
Настроение всегда поднимается, когда видишь счастливыми и здоровыми друзей наших меньших!
Низкий Вам поклон за доброту и любовь к животным!
Спасибо! Всегда рада поднять настроение. У меня от Ваших добрых слов оно тоже поднимается! Смайлик прикольный))).
Ой, подглядела в блоге - Вы математику преподаете! А я физику! Видимо, многие "технари" находят себя и в рукоделии!
Спасибо! И за спасенных животных и за показ! Пойду своего ленивца за ухом почешу, а то убежит еще! Обожаю эти мохнатые лапки!
Благодарю!
Все такие хорошие!
А на 11 фотке также как и Рыжа наш кот Сеня тоже сидит.
Спасибо!
Спасибо таким добрым людям
как Вы и Татьяна Че (она тоже репортаж о спасении делала). Какие же котейки все разные и неповторимые, спасибо, что и Вы нас со своими познакомили.
. Заходите в гости!
Спасибо! Алисочка Ваша - прелестница-кокетка!
Вы замечательный добрый человек! Побольше бы таких людей, и мир стал бы лучше! Заходите и к нам в гости. У нас, правда, из подобранных только старшая кошка Муха. Остальные все разные: одна - подарок, второй и третий (Зефир и Принцесса) - купили, т.к. очень уж понравились, ещё один (Матвей) появился сам (без спросу)...
Интересный кот Матвей! Спасибо за репортаж).
какие очаровашки))) и как хорошо когда есть такие добрые люди, которые не могут пройти бессодрогания мимо бедных животных... я вот тоже пытаюсь помогать, на работе собак бродячих кормим, возле дома всегда кастрюльку оставляю с кашкой, птичком корррмушек понаделали...
Спасибо! Мы тоже птиц с детьми в парке кормим. Они у нас непуганые, прямо на головы, на руки садятся
ОООООчень понравились все члены вашей семьи! А как здорово вы все рассказали при каждого! Зачиталась! У вас большое , доброе сердце! Побольше бы таких людей!
Благодарю! Животные приносят в нашу жизнь гармонию и радость.
Спасибо за репортаж и за Ваше доброе сердце! Повезло Вашим питомцам! У нас тоже трое, да еще иногда дворовые заходят подкормиться. К сожалению, в квартиру всех не заберешь, но еда найдется.
Спасибо! А дворовый один даже под дверь в холода приходит (а это все-таки шестой этаж) и говорит - МЯУ! Накорми, мол...
Какие все милые
когда они спит ну до того умиляет эта картина. Фото № 1 супер!!!! Мурзик красавец. фото №13 вот она, настоящая любовь!!!
Здоровья Вам, Вашим близким и всем всем кошачьим))))
Благодарю!
Какое у Вас доброе сердце!!! Прям ком в горле после просмотренного и прочитанного... Низкий Вам поклон!
Спасибо! Люблю животных...
Какие они все!!!!!!!!!!!!!!! Одни глаза чего стоят!!!!!!!!!!!! У меня трое.
Спасибо! Вашим троим от наших троих большой привет)))!
Да ужжжжжжжжжжжж скучать Вам не приходится
Точно так! )))
Здорово! Про животных всегда интересно читать! У вас - доброе сердце - подбираете бездомных...
Благодарю! Просто трудно пройти мимо, иногда - невозможно...
Кошатник....нето слово!!!
Стараемся... Спасибо!
Спасибо Вам за репортаж. На самом деле зацепило...Я очень люблю найденышей. Мне кажется, что после пережитого, в них столько нерастраченной любви, что они, как никто, умеют быть преданными. Когда мы с мужем только поженились, уехали в другой город, жили в общежитии на территории военной части. Там в солдатской столовой подкармливалась совсем дикая кошечка, худющаая, людей боялась... Муж мой котов очень любит, как ему только удалось ее приручить! Стала Мурка у нас жить. Какую мышь словит - домой тащит, чтобы похвалили. Мы когда в отпуск уезжали, просили соседку по общей кухне ее кормить. Но она НИКОГДА не приходила домой, пока мы не приезжали назад. Только приехали - она тут как тут. Как она знала, что мы вернулись - ума не приложу... Как-то у Муры родились котята. Она уже старенькая была, много проблем было, она совсем не могла за ними ухаживать. Мы с соседкой сложили котят в старую шапку, поставили на кухне возле камина и три дня по очереди кормили их смесью из крохотной бутылочки, соской-пипеткой, пока Мурка в себя не пришла.Хорошо, и у меня, и у нее дети маленькие были, ночью все равно вставать нужно было. Заодно и котят по очереди кормили. Кстати, соседка моя до этого говорила, что хорошо бы котят потопить, зачем, мол, столько на общей кухне. А как увидела - честно за ними ухаживала, и смесью своей новорожденной дочки пожертвовала. Когда котята подросли, так забавно было. Спать все хотели возле мужа. А до дивана-то не достают, чтобы забраться
Так они удумали по батарее добираться. Построятся друг за дружкой и маршируют по батарее до дивана
Мы их потом всех раздали.
А потом Мурка как-то ушла и не вернулась. Она старенькая была... У меня были коты-кошки и до нее, и после, но она самый большой кусочек в сердце занимает.
Захотелось рассказать почему-то...
Благодарю! У меня тоже вся живность всю жисть) - то подобранная, то "в добрые руки". Таскать домой котят начала примерно с пятого класса, мы тогда из трешки в однушку вынужденно переехали, жили вшестером, в общем весело было... А потом мы остались в ней втроем, я-деда-баба, и тут же первый кот появился, я его на улице, дикаренка, поймала, совсем мелкого, месяц наверное ему был. Он первые две недели вообще из-под дивана не вылезал сам. У меня была основная задача - четыре раза в день выпихнуть его, пардон, шваброй оттуда, и накормить (кушал только из моих рук), и туалет показать))). Зато потом он пообвык, вымахал в огромного прелестного ласкового черно-белого котищу, преданнее существа у меня не было. Когда ему месяцев восемь примерно было, я на неделю к брату в гости уехала, так это чудо деду-бабе покоя не давал, по стенкам ходил и ...выл. В прямом смысле. Спало это чудо ночью в моих волосах, причем всегда требовалось их распущенными оставить, а они у меня длинные. Распутывай по утрам хозяйка как хочешь))). Потом мы еще раз переехали, на этот раз в двушку на первый этаж, он повадился через форточку на улицу ходить, а там его машиной придавило. Жалко..., и фотографий не осталось, тогда у нас фотоаппарата не было. А второе такое запомненное чудо воплотилось потом в вышивке крестиком. Красивущий полосатый зверюга вырос из котенка от кошки, которая у нас при гараже прикормленная была. Примечателен был тем, что... бросался на собак, во двор не пускал, а свою подружку (была у нас тогда маленькая собачка неизвестной породы, тоже подобранная) никому в обиду не давал. Когда он состарился, тоже, как Ваша Мура, ушел и не вернулся. Видимо, инстинкт у них такой.
Ой, у моей тети, когда я маленькая была, кот Кузя жил. Худющий, драчун, одно ухо как будто порвано, как сейчас помню... Тоже, как Ваш кот, с собаками воевал. Только с одной дружил, которая с ним вместе жила. Жулькой собаку звали. Выходили когда Кузя с Жулькой на улицу, он к Жульке ни одну собаку не подпускал, охранял
Тетя его с собой как собачку брала везде. Однажды взяла на землянику. Он никогда далеко не отходил, а тут потерялся! В лесу! Звали-звали - нет Кузи. Так и пришлось уехать без него. А это довольно далеко от дома было... Да еще на машине... Через месяц (!) - кошачий крик под дверью. Тетя открывает - КУЗЯ! ВЕРНУЛСЯ! Как только дорогу нашел! Да еще какой: отъелся, похорошел, как будто с курорта! Видимо по дороге никаких таких собак не случилось, с которыми подраться можно было
Я этого Кузю на всех своих детских рисунках рисовала...
Я, наверное, всех своих знакомых кошек, с которыми довелось тесно общаться по характеру и по именам помню
Здорово! Есть у нас прикормленный у мясного ларька здоровый (действительно здоровый!) рыжий котище, мы его ДЕГУСТАТОРОМ кличем))). Мне продавец рассказала, что сердобольный дядечка - фермер-бизнесмен задумал его к себе на ферму увезти, и увез (за 20 км). Кот прожил у него ровно неделю, как только выпустили погулять - исчез... И через три (!) месяца снова объявился в том же ларьке... Причем нисколько не похудавший). Вся округа его, и только он в ней хозяин, причем никогда никто его дерущимся не видел(!) Колоритная кошачья личность), надо его сфотографировать, что-ли...
Случайно увидела Ваш фоторепортаж. Какой Вы добрый человек! Замечательное у Вас большое котосемейство! У меня тоже три кошки - заходите посмотреть!
Спасибо! Зашла, полюбовалась)... Вашим от наших привет!
Хочу Вам сказать СПАСИБО огромное!спасибо за то,что не оставляете в беде животных.Я всегда хотела купить красивого породистого кота,но..всегда подбирала уличных,выхаживала,"выстирывала",лечила,а потом и находились для многих из них хозяева.Некоторые коты приходили сами, как будто знали,что им не откажут)).Из последних у меня остались жить Филимошка,простой,но ооочень добрый кот.Муж его подобрал малюсеньким котеночком прямо на мой день рождения.Он подолгу любил сидеть рядом и смотреть прямо в глаза..так необычно было))),как человек..А второй Мартин..сразу после Нового года,1 января,сел под нашим окном(мы на первом жили) и глядя в окно орал))).Я вышла и обомлела!Он такой красивый был!! белый,с длинной шерстью и..без хвоста.Пригласила в дом,накормила.А потом думаю,ведь он взрослый,видно,что домашний,да к тому же породистый(шиншилла),наверняка кто то переживать будет.Вывела его на улицу.думаю-найдет свой дом..но он не хотел от меня даже отойти..Так и остался у нас.
Летом мы переехали в другую страну,забрала и их конечно с собой,хотя все знакомые не понимали меня..Через две недели Мартина украли..ищем до сих пор,давали обьявление в интернете.Мне звонили,как я считаю,подлые люди,говорили,что кот у них,требуя перечисления денег через терминал.Я согласна была любую сумму заплатить,но после того,как мне дадут подтверждение,хотя бы в виде фото..но..увы..это простой "развод" был.
А через два месяца умер Филимошка..Носилась по клиникам с ним..в последней клинике предложили усыпить,но мы не смогли подписать документ.Врач сказал,что если у него проблемы с сердцем,то есть 20% возможности его спасти.Операция 1.500$ и дальше до конца жизни на лекарствах.Мы уцепились за эти 20 %,появилась надежда..но спасти не удалось..это была короновирусная инфекция,которая не лечится вообще.Очень больно было видеть.До сих пор перед глазами его взгляд..как будто думал,что ему обязательно помогут..
Ооооочень люблю котов,но теперь просто боюсь их заводить..очень больно их терять.
Это Филимоша

А это Мартюша(здесь он подстрижен,а так у него ооочень длинная шерсть)

ого...какой длинный комментарий-рассказ получился..Простите,что придется так много читать..на одном дыхании написала,даже и не заметив обьема
Спасибо за рассказ. Очень тронута... Да, терять действительно больно, только... Даже не знаю, как сказать... С потерей близкого человека это все-таки не сравнимо. После относительно недавней потери одного из самых дорогих мне людей я не могу к животным относится также, эмоции как-то повыцвели. Простите, это, конечно, только мое мнение, я никого не хочу обидеть). Просто захотелось почему-то поделиться мыслями и наблюдениями. Рыжее наше чудо подхватила инфекцию неопределенную (не смогли выяснить, какую именно), а так как была стерилизованной (то есть гормонально слабой) спасти ее тоже уже не удалось(((. Было очень ее жалко, до последнего надеялись, что выживет. А, с другой стороны, мы подарили ее (и она нам) почти шесть лет жизни, которой могло и не быть, не подбери мы ее в первый раз... В общем, философия сложная получается. А Пушаню - украли, он на улицу стал выходить, очень просился... Зато приблудился Кузикот, мы с дочкой зимой из детского сада возвращались вечером, и его на улице котенком поймали (вернее, она и поймала). В общем, сейчас их пока двое). Круговорот, как вся наша жизнь)()()().
Какие кЛёВыЕЕЕ
Благодарю!
Пупсики какие классные!
Спасибочки!