Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

скоро день СВ. Валентина и в предверии праздника хочется поделиться идеей открыток


 114 из 132 
Тип работы
Материал

Открытка Валентинов день скоро день СВ Валентина и в предверии праздника хочется поделиться идеей открыток Бумага

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

когда то во времена студеньчества мы в ожщежитии делали вот такие открыточки на Валентинов день. Вот схемка. И так распечатайте картинку ,далее . Приглядываемся: на контуры мальчика, девочки и сердечка, и стараемся различить три типа линий:
- сплошная
- большая пунктирная
- пунктирная с маленькими точечками

когда то во времена студеньчества мы в ожщежитии делали вот такие открыточки на Валентинов день. Вот схемка. И так распечатайте  картинку ,далее . Приглядываемся: на контуры мальчика, девочки и сердечка, и стараемся различить три типа линий: 
- сплошная 
- большая пунктирная 
- пунктирная с маленькими точечками 
 (фото 1)

. Берем лезвие или какой-нибудь острый ножичек и режем по сплошной линии . Необходимо вырезать силуэты фигур, но не полностью - где пунктирные линии - там не режем! Также не забудьте вырезать сердечко (но не до конца - оставьте сверху два 'ушка') Выдавливаем изображение 'парочки' от себя, делая сгибы по пунктирным линиям

. Берем лезвие или какой-нибудь острый ножичек и режем по сплошной линии . Необходимо вырезать силуэты фигур, но не полностью - где пунктирные линии - там не режем! Также не забудьте вырезать сердечко (но не до конца - оставьте сверху два 'ушка') Выдавливаем изображение 'парочки' от себя, делая сгибы по пунктирным линиям  (фото 2)

Приклеиваем красное сердечко на главную картинку(я забыла указать что нужно вырезать из красной бумаги сердечко по размеру основного, лучше это сделать до того как вырезали картинку, ну к примеру при помощи капировальной бумаги) у меня красной бумаги небыло вот я исделала оранжевое

Приклеиваем  красное сердечко на главную картинку(я забыла указать что нужно вырезать из красной бумаги сердечко по размеру основного, лучше это сделать до того как вырезали картинку, ну к примеру при помощи капировальной бумаги) у меня красной бумаги небыло вот я исделала оранжевое (фото 3)

Берем теперь плотную бумагу (плотность около 250) . И созданный в пунктах вкладыш вклеиваем в созданную из бумаги открытку!

Берем теперь плотную бумагу (плотность около 250)  . И созданный в пунктах  вкладыш вклеиваем в  созданную из бумаги открытку!  (фото 4)

У меня открытка для образца ,поэтому всё наклеено и вырезано из обычной бумаги для принтера

У меня открытка для образца ,поэтому всё наклеено и вырезано из обычной бумаги для принтера (фото 5)

вот ещё две схемки,делаются по таму же принципу

вот ещё две схемки,делаются по таму же принципу (фото 6)
 
скоро день СВ. Валентина и в предверии праздника хочется поделиться идеей открыток (фото 7)
petiofi00

благодарю - Спосибо для шаблон! супер!

Натачка

Спасибочки обязательно попробую!!!!благодарю

Голубка

Будьте добры укажите автора шаблонов или источник (ресурс, книга, журнал..)

илатан

Я же написала,что я не знаю кто автор схем

Голубка

Пользовательское соглашение : 

2.3. Запрещается не указывать имена авторов, публикуемых Пользователем Материалов, или источники публикаций (ссылки или выходные данные книг).

илатан

могу только одно сказать, что я не знаю как быть, я даже не поленилась и поискала в инете,но и там я не нашла автора, только электронную книгу.Единственное я могу дать ссылку на эту книгу электронную где среди прочих вытынак есть и мои (http://fileshare243.depositfiles.com/auth-1295990612327b796f7c31ebfffdcc7b-178.123.183.151-441121426-8484475-guest/FS243-6/pop-up_cardmaking.rar)Из всего из этого я могу сделать вывод что эти вытынки народные, ну нет у них автора.

Голубка

Думаю, Вы заблуждаетесь. У всего есть авторы.