Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Релаксация на даче


 48 из 57 
Тип работы

Фоторепортаж Релаксация на даче

Поделиться:

 
Релаксация на даче (фото 1)
 
Релаксация на даче (фото 2)
 
Релаксация на даче (фото 3)
 
Релаксация на даче (фото 4)
 
Релаксация на даче (фото 5)
 
Релаксация на даче (фото 6)
 
Релаксация на даче (фото 7)
 
Релаксация на даче (фото 8)
 
Релаксация на даче (фото 9)
 
Релаксация на даче (фото 10)
 
Релаксация на даче (фото 11)
 
Релаксация на даче (фото 12)
 
Релаксация на даче (фото 13)
 
Релаксация на даче (фото 14)
 
Релаксация на даче (фото 15)
 
Релаксация на даче (фото 16)
 
Релаксация на даче (фото 17)
 
Релаксация на даче (фото 18)

А это мини-розы. Диаметр максимум 2,5 см. Это только начало цветения. Потом они все покрыты цветами. Рекомендую всем! особенно как бордюрные.

А это мини-розы. Диаметр максимум 2,5 см.  Это только начало цветения. Потом они все покрыты цветами. Рекомендую всем! особенно как бордюрные. (фото 19)

Мини-роза.

Мини-роза. (фото 20)

Мини-роза.

Мини-роза. (фото 21)
 
Релаксация на даче (фото 22)
 
Релаксация на даче (фото 23)
 
Релаксация на даче (фото 24)
 
Релаксация на даче (фото 25)
 
Релаксация на даче (фото 26)
 
Релаксация на даче (фото 27)
 
Релаксация на даче (фото 28)
 
Релаксация на даче (фото 29)
 
Релаксация на даче (фото 30)
 
Релаксация на даче (фото 31)
 
Релаксация на даче (фото 32)
 
Релаксация на даче (фото 33)
 
Релаксация на даче (фото 34)
 
Релаксация на даче (фото 35)
 
Релаксация на даче (фото 36)
 
Релаксация на даче (фото 37)
 
Релаксация на даче (фото 38)
 
Релаксация на даче (фото 39)
 
Релаксация на даче (фото 40)
 
Релаксация на даче (фото 41)
 
Релаксация на даче (фото 42)
 
Релаксация на даче (фото 43)
 
Релаксация на даче (фото 44)
 
Релаксация на даче (фото 45)
 
Релаксация на даче (фото 46)
 
Релаксация на даче (фото 47)

Желаю приятного просмотра и релаксации. Это все растет у меня на даче (кроме георгинов). Для себя открываю эти фото, чтоб поднять настроение. Буду рада, если Вам они поднимут настроение. 

Мама Киры

Очень красиво, улыбнуло... "отпозитивило"!!!!  Хочу-у-уу-у лето и в сад!!!!! Вы- просто молодец!

ElenaDem

Очень рада, что Вам понравилась.

Elena.ost

Цветы - это всегда красиво, а особенно на таких фото! Капля лета среди снежной зимы согревает теплом и дарит позитив. Спасибо!

ElenaDem

К сожалению качество фото желает лучшего, но фотографируем тем, что есть.

Hani

Вы так красиво сфотографировали, что при просмотре я "ощущала" запах роз!

Это потрясающе спасибо

Шелкопряд

Вы просто цветочная фея!

Татьяна Пянзина

Леночка, получила большое удовольствие от просмотра!!!!! Спасибо за красоту!!! Цветочная фея, это точно!!!!! Такие шикарные лилии!!! А что за цветочки на 2 фото за лилиями? Очень они симпатичны вместе.

ElenaDem

Эти цветочки называются гипсофила. Многолетники. Существует очень много ее разновидностей. Если посеете такую, то на второй год уже будет шапка, а на третий, можно подкапывать и раздавать соседям. Здесь она сфотана, когда уже начинает отцветать. Цветы простенькие но хороши для букетов, неприхотливые. Еще для букетов использую карликовую белую хризантему. Садим один раз, а потом она как самосев. Тоже маленькие белые цветочки. Фото не могу найти, надо мужа подключать. А вообще это не все фото что у меня есть. Желаю удачи. Творческих и садоводческих. Рада если помогла.

Татьяна Пянзина

спасибо большое!!!!

Коробчук Екатерина

ВЕЛИКОЛЕПНО!

Marischulya

Ой,у меня тоже есть такие ромашки-ромашищи, лилии как на 18 и 26 фото. А вот до роз еще руки-ноги не дошли. Зато георгины по 30-40 см в диаметре  желтые,красные, белые и нежно сиреневые. Анютки у Вас обалденные. Вы не только рукодельница, но и цветовод знатный.

ElenaDem

Да не такой уж я и цветовод. Занимаюсь ими вплотную наверно только года 4, но много не знаю. Обожаю многолетники, за то что с ними возни меньше. Только садить их надо (по крайнем мере в моем случае) исключительно на клумбах. Иначе растопчут. А соседка на даче от них избавилась. Они у нее по всему участку были раскиданы, ее муж их постоянно весной нечайно перекапывал. А еще она говорит, что многолетники недолго цветут, а однолетки все лето. Ну и что что срок цветения короткий - зато какое цветение! И садить их тоже можно с умом, чтоб что-нибудь рядом все-равно цвело (подстраиваться по сроком цветения, размерами и особенностям ухода).  Анюткины глазки - обычные семена из магазина. Один раз садишь - их на 2 года хватает точно, а может и больше, они еще и насеваются сами. Но прошлой зимой почти все вымерзли, видимо они сильных морозов боятся. А георгины мне тоже очень нравятся, но мне их зимой хранить негде, поэтому у меня их нет. Садила гладиолусы, но плохо луковицы зимой сохранились, или не правильно хранила, или все же в квартире им не климат. Ну нет в квартире прохладного места. А розы выращивать - это не так уж и сложно. Главное правильно накрыть на зиму, почаще обильный полив. Иногда от тли протравливать. Но я сделала вывод, что если роза здоровая, то и тля ее не трогает. Но от вымерзания ни одна раза не застрахована даже привитая, даже у опытных садоводов. Я сделала вывод, что надо брать сорта попроще, может сибирские, они более живучие. Кстати разговаривала с садоводами, они говорят, что розы на вымерзаемость хоть привитые розы, хоть не привитые, все-равно.

Лёля Михаилова

У меня культурный шок!  Это просто моя мечта - такое богатство! Я только начинающий садовод-любитель. Очень надеюсь, что моя цветочная коллекция в этом году пополнится! Леночка, а Вам браво!

Блондинка 100

Лена, как у тебя на даче здорово! Я тоже отдаю предпочтение многолетникам и садам непрерывного цветения. Очень люблю хосты и вообще декоративно-лиственные растения: гейхеры, брунеры, папоротники и т.д. Из цветущих, конечно, розы, еще ирисы, лилейники, клематисы. А вот лилии предпочитаю в букетах, вырещивать не люблю. Особая песня - это хвойники! А еще цветущие кустарники и деревья на штамбах, луковичные, почвопокровные ... Остапа понесло! Свою первую альпийскую горку сделала лет 13 назад на работе. Загляни к нам в детский дом https://stranamasterov.ru/node/100098.

Свет-Лана56

приветЛеночка ! Побывала у Вас в гостях , и на душе РАЙ и ХОРОШООООООО! Огромное спасибо за приглашение! Благодарна судьбе ,что и на сайте есть еще люди (не одна я такая " больная " на всю голову ) любящие и ценящие красоту во всех проявлениях.....Не занимаюсь декупажем (не хватает времени и еще по ряду причин , если честно ), но Ваша работа очень впечатлила.... Умничка !Все очень гармонично , красота !жму рукусимпатиясупер!бравоцветы

ElenaDem

Спасибо, Светлана! Скоро лето! Мы с Вами еще насадим цветочков, да как нафотографируем!!!!! фотожму руку  Я уже розу купила, сказали, что голубая, ноя бы сказала - нежно-сиреневая. В холодильнике лежит. Только бы муж не увидел......

Снежинка_2011

лена красотища .ятоже цветы обожаю и лилии есть только другие.Семян накупила недождусь когда все это высажу.На пакетиках такая красота Посмотрела ваши фото на душе так хорошо сталоцветы

ElenaDem

Таня, уже скоро лето, цветы терпеть недолго осталось. ура! Муж мне парник купил ура!, рассада растет!

Алла Селенок

Леночка получила море положительных эмоций от Вашего фоторепортажа!Очень люблю цветы.Я почти пол участка заняла цветами.Заходите в гости.Скоро еду в отпуск с мужем в Краснодарский край,вот уж снова напривожу цветочков.Розы там дешевые.Последний раз я там была 2 года назад.Купила 15 роз и заплатила всего 750 рублей,они по50.А у нас 250-300.

Тамара26

Спасибо за яркие краски лета!! Очень люблю цветы, но у меня скромнее.

Череповчанка

Красотища,слов нет!Особенно хороши розы

ElenaDem

Спасибо Елена, очень рада  что Вам понравилось! Удачи Вашей оранжереи, и творческих подвигов!

shvedkoma

Леночка, Ваши цветы чудо. Все такие красивые, я сама большая любительница всех цветов, получила огромное удовольствие посетив Вашу страницу

Тихонова Юлия

Какое великолепие!

ElenaDem

Да вот, тогда обрабатывала 6 соток без построек, если б не цветы, давно бы сошла с умасмеюсь. А так вроде пашешь-пашешь, устанешь, что свет белый не мил, голову поднимаешь, а тут цветок, ну вроде легче дальше работать становится.