Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК


 252 из 304 
Тип работы

Фоторепортаж НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Да, дорогие, меня по-прежнему зовут Оля. И я по-прежнему не умею вырезать эти восхитительные картинки. Но сегодня произошло чудо, и я получила их в подарок, вернее, в качестве приза, заняв третье место в игре "СТАРО-НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ" , которую проводила Люда (Likmiass).

Да, дорогие, меня по-прежнему зовут Оля. И я по-прежнему не умею вырезать эти восхитительные картинки. Но сегодня произошло чудо, и я получила их в подарок, вернее, в качестве приза, заняв третье место в  игре "СТАРО-НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ" , которую проводила Люда (Likmiass).  (фото 1)

Попробую описать свои ощущения от тех мгновений, когда я открыла заветный конверт (Люда, ты прости, я процитирую письмо, которое сразу отправила тебе) :
"У меня сегодня праздник души, именины сердца - я ЭТО!!!!! получила. Я уже целый час почти сижу разглядываю, прикидываю, сочетаю, перекладываю... Это такое богатство!!! Кто открыточки не делал, не поймет. Ты понимаешь. Каждый цветочек, каждая ниточка, каждая бумажечка - все по душе. Все гладит её, душу, своими ласковыми прикосновениями....Вот уж точно - настроение в подарок."

Попробую описать свои  ощущения от тех мгновений, когда я открыла заветный конверт (Люда, ты прости, я процитирую письмо, которое сразу отправила тебе) :
"У меня сегодня праздник души, именины сердца - я ЭТО!!!!! получила. Я уже целый час почти сижу разглядываю, прикидываю, сочетаю, перекладываю... Это такое богатство!!! Кто открыточки не делал, не поймет. Ты понимаешь. Каждый цветочек, каждая ниточка, каждая бумажечка - все по душе. Все гладит её, душу, своими ласковыми прикосновениями....Вот уж точно - настроение в подарок." (фото 2)

Да, никак не получалось сделать из полученного богатства что-то основательное. Тогда я придумала просто разложить некоторые предметы в некотором порядке на своих любимых черных бархатных..... , пардон, на черном фоне и сфотографировать. Вот что из этого получилось

Да, никак не получалось сделать из полученного богатства что-то основательное. Тогда я придумала просто разложить некоторые предметы в некотором порядке на своих любимых черных бархатных..... , пардон, на черном фоне и сфотографировать. Вот что из этого получилось (фото 3)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 4)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 5)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 6)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 7)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 8)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 9)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 10)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 11)

А это все, что лежало в конвертике. На моих любимых черных бархатных...., пардон, на черном фоне все не поместилось, пришлось фотографировать на столе.

А это все, что лежало в конвертике. На моих любимых черных бархатных...., пардон, на черном фоне все не поместилось, пришлось фотографировать на столе. (фото 12)

Дальнейшие фото передают последовательный процесс рассматривания каждого предмета, каждой детальки.

Дальнейшие фото передают последовательный процесс рассматривания каждого предмета, каждой детальки. (фото 13)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 14)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 15)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 16)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 17)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 18)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 19)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 20)
 
НАСТРОЕНИЕ В ПОДАРОК (фото 21)

А вот тут ко мне пришла светлая мысль соединить кое-что кое с чем....

А вот тут ко мне пришла светлая мысль соединить кое-что  кое с чем.... (фото 22)

..... потом мы все дружно пошли заканчивать фотосессию в более выгодных условиях. Конечный результат вы видели в начале поста))))

.....  потом мы все дружно пошли заканчивать фотосессию в более выгодных условиях. Конечный результат вы видели в начале поста))))  (фото 23)

Люда! Этот пост, конечно, ТВОЙ. Я выступала только в скромной роли фотографа. Тот, кто захочет вернуться к истокам и освежить в памяти "СТАРО-НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!, заглянет сюда

Как хорошо, что у нас есть возможность встречаться на страничках этого сайта!

 

Захария

Боже мой, Оля и Людмила, с замиранием сердца разглядывала эти сокровища...такие милые чисто дамские штучки, которые так греют нашу душу...кружавчики, перышки, салфеточки...вау!!!благодарю..Отдельно хочу сказать про вырезалочки, они чудесные!!! Для меня такая же загадка, как можно это вырезать???? Кошечка, ангелочки...ой, Оля, как классно получить все это!!! Радуюсь вместе с тобой!!!ура!

Оля Краева

Какая ты, Олишна, умная девочка!!!  Да, да, да! "Чисто дамские штучки" - так и надо было мне написать. Еще раз, теперь уже вместе с тобой пережила это маленькое яркое счастье обладания всем этим. Где же наша неповторимая Люда?

Likmiass

Оляудивляюсьудивляюсьудивляюсь, заглянула просто так, и чуть со стула не упала, смотрю на такую красоту и удивляюсь, уже сделала и сфоткала. Потом по мере разглядывания поняла, что ты еще и гениальный художник-фотограф ( я знаю, что давно балуешься). Ну, потрясооон. По моему 1.2.5.8.9- готовые открытки и просто замечательные.браво,бравоОля,браво Умница-разумница. Стильная дизайнерша.

Оля Краева

На том стоим!смеюсь

Вижу тебе понравилось. Хотела твою красоту преподнести в самом выгодном свете. Мне и самой результат очень понравился. Черный фон и кружева вырезалочкам показан. Можешь сама отвечать на комменты, все-таки твое детище

Likmiass

Понравилось - это не то слово, Оля. Я пищу, тащусь и как еще тамдумаю

natalin_ka

Продолжаем улыбаться... потому что все это - прелесть и я тоже думала , что это уже готовые открытки, точно, Оля, не убавить не прибавить. А перевитая (да как красиво перевита) цветочная тесемочка у кота - это очень высокохудожественно! СПАСИБО, Оля, за столько улыбок в сегодняшний хмурый (у нас) день!!!

Оля Краева

Да, Наташа, вот такой у нас с Людой тандем получился.

А у нас солнце. Яркое-преяркое. Было... Все окна на южную сторону выходят, так что, начиная с февраля, от него просто некуда деваться. С удовольствием поделилась быулыбаюсь

оле4444ка

Оля,поздравляю!И очень,очень рада за тебя!Ой!представляю все оЧуЧения...

Оля Краева

Я тоже за себя рада. Люда, я надеюсь, ты читаешь все это?

Likmiass

Еще как читаюда. Вот бы так у меня лежали и никаких тебе восторговсмеюсь

Оля Краева

Хитрюга!да

СИПОЛИК

Класс!!! Восторгаюсь вами обеими!!! Я тоже по началу подумала,что это готовые открытки, а оказывается воно что!!! Ну порадывали,девочки!

Оля Краева

Мы, Марина, очень старались. Обе! (Да, Люда?). Рады, что наши старания не остались незамеченными. Спасибо!

Zeny

Олюшка,ты так угадала мое состояние от увиденного.Ответ был в твоих первых строчках.  Я решила ,что это Людочкина страничка.  Вот что значит почерк!

Какое счастье!!! ура!  Есть теперь с чем развернуться.У тебя уже, наверное, мысли в этом направлении работают.

Восхищаюсь Людочкиной находчивости!удивляюсь Вот мне бы никогда не пришло на ум прислать, например ,перышко.А ведь это находка !

А ты их так любя  все разместила, котейку  к теплу ,на перышки ......супер!

Девочки,СПАСИБО за доставленную радость!!!

Оля Краева

Перышки я люблю. Они очень женские, нежные, живые. Про котейку верно подметила. Ну ладно, Люда тут. Сейчас добавит еще....

алнира

Оля!ура!ура!ура!ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за тебя! И уже жду твои открыточки в готовом виде. Знаю как трудно удержаться при таком обилии новых  штучек. Ждёмс!!! улыбаюсь

Оля Краева

Спасиботебе, Саша! Надо с мыслями собраться!

Бригантина

Красота какая...

Оля Краева

Спасибо Вам, Бригантина, и от меня, и от Люды.благодарю

vaulchenko

благодарюОля! ЗДОРОВО что МЫ ВМЕСТЕ!!! привет

Оля Краева

Я, Валя, тоже этому безмерно рада! Спасибо!

hobby66

Олечка, спасибо, порадовала настроением!цветы

Оля Краева

Спасибо, Лидия Петровна! Себе принимаю только часть похвал. Львиную долю оставляю Люде! улыбаюсь

Likmiass

Оля, уж мне-то львиной доли точно не надо. Все ты- мастерица.

gala58

улыбаюсьКак я за вас радуюсь!!!Как здорово,что есть сайт на котором можно поделиться Радостью!!!!Люда такая молодец-знала,что тебе отправить-вот я про пёрышки ,например,никогда бы не подумала(наверное потому что у меня в сарае птица и перья под рукой)улыбаюсь

Оля Краева

А мы каждое пёрышко считаем!смеюсь. Люда вон соседского индюка потихоньку ощипывает..

Спасибо, Галя, что разделила мою радость.

Likmiass

Давай, дорогая, не ленись и перышки-то пушистенькие собирай, да и скорлупа яичная скоро нам с Олей пригодится. смеюсь Да, Оля?

Оля Краева

Мы что с тобой кракелюром занимаемся? А я и не знала...

Likmiass

 А вдруг на открыточки приспособим, так заранее надосмеюсь

gala58

улыбаюсьНу пёрышки я ещё понимаю,а скорлупудумаюпосылать;разве у вас яйца продавать перестали?улыбаюсьПравда у меня от гусиных яиц есть.

Likmiass

Шуткаулыбаюсь

Светлана Салтыкова

На твоих любимых черных бархатных...., пардон, на черном фоне поместилось такое обилие всяких штучек, обзавидовалась вся. Поздравляю!!! Жду творений!!!

Оля Краева

Фон этот хорош тем, что на нём нет теней, бархат все поглощает, и на нём очень хорошо видны самые маленькие детальки. Когда я первый раз так сфотографировала кусудаму, мне она показалась какой-то неземной, как будто парит в космической вечности.

Поздравления принимаю - спасибо!

Likmiass

Вот, наконец, приоткрываются тайны шикарной фотосъемки. На бархате именно надо, или просто черный фон? Оля, а камеру какую лучше, у меня аж 3, но, похоже, все не то. Сколько тыс. руб. надо? На открыточку загляну завтра- сил нет, кофе делала.

Оля Краева

Ты меня прямо как специалиста спрашиваешь...  Я раньше только портретами увлекалась. А тут практически макросъемка, просто мне так кажется, что бархат лишний свет "поглощает". Это все методом тыка. А в камерах я вообще ничего не понимаю Какая есть, той и снимаю. Она старая уже. Сколько стоит, никто не помнит. Думаю, что самая простая

ЛеПа

Оля,поздравляю!!!цветыПолучать сюрпризы так здорово!!! А такие красивые и душевные - вдвойне!!! Людмила молодец!!!браво И ты постаралась - так гармонично все подобрано и фон - черный,бархатный,роскошный!!!супер!Жду новых открыток!!))

Пустовит Елена Ивановна

 "На  любимых черных бархатных...., пардон, на черном фоне ..." Браво !!!Какие прекрасные светлые мысли расположились на этом самом фоне!!! Очень удачно  Вы распорядились имеющимися в наличии деталями! Отличные прикиды!!!