Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (вторая жизнь)


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Из мест заповедных" вторая жизнь

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец-то почти зажила моя сломанная нога и я на радостях вызвала Мастера-компьютерщика. Он слегка "поколдовал" и вот я снова могу вернуться к своим любимым репортажам. И хотя сейчас за окном зима (да еще КАКАЯ!) и у меня поднакопился материал по рождественским каникулам, все же хочу вернуть вас, мои дорогие, немного НАЗАД - в ОСЕНЬ.

Наконец-то почти зажила моя сломанная нога и я на радостях вызвала Мастера-компьютерщика. Он слегка "поколдовал" и вот я снова могу вернуться к своим любимым репортажам. И хотя сейчас за окном зима (да еще КАКАЯ!) и у меня поднакопился материал по рождественским каникулам, все же хочу вернуть вас, мои дорогие, немного НАЗАД - в ОСЕНЬ. (фото 1)

Как мы все прекрасно помним, лето выдалось сверхжаркое... Всегда такой красивый Иван-чай очень быстро превратился вот в такие сухие островки.

Как мы все прекрасно помним, лето выдалось сверхжаркое... Всегда такой красивый Иван-чай очень быстро превратился вот в такие сухие островки. (фото 2)

Вот как он бедненький весь скукожился. Я даже не успела собрать у него зеленые листья и посушить. Потом мы их завариваем и пьем - весьма вкусно и полезно (особенно с медом).

Вот как он бедненький весь скукожился. Я даже не успела собрать у него зеленые листья и посушить. Потом мы их завариваем и пьем - весьма вкусно и полезно (особенно с медом). (фото 3)

Но вот, погода испортилась и полил дождь. Он все лил и лил...похолодало, земля раскисла и наступила осень.

Но вот, погода испортилась и полил дождь. Он все лил и лил...похолодало, земля раскисла и наступила осень. (фото 4)

А потом вдруг снова потеплело - словно лето опять вернулось... И что же мы с Максимкой вдруг увидели?
Наш засохший Иван-чай на концах сухих веточек пустил новые зеленые побеги. Принялся расти дальше, дальше...

А потом вдруг снова потеплело - словно лето опять вернулось... И что же мы с Максимкой вдруг увидели?
Наш засохший Иван-чай на концах сухих веточек пустил новые зеленые побеги. Принялся расти дальше, дальше... (фото 5)

И даже зацвел! И это в начале октября!..
Вот какие чудеса еще таит в себе ПРИРОДА и как велико в ней стремление ЖИТЬ. Жить, невзирая на катаклизмы и катастрофы и варварское отношение к ней Человека.

И даже зацвел! И это в начале октября!..
Вот какие чудеса еще таит в себе ПРИРОДА и как велико в ней стремление ЖИТЬ. Жить, невзирая на катаклизмы и катастрофы и варварское отношение к ней Человека. (фото 6)
Зодчий

бравосупер!

Elena.ost

Фото и рассказ замечательные. С интересом прогулялась и полюбовалась чудесами природы.

Tattiana

Закат  просто невероятный. браво

Татьяна Проснякова

Снимки просто великолепные! Надеюсь, и зимними нас порадуешь?

Татьяна Смирнова

Обязательно! Мне удалось "подловить" несколько совершенно уникальных снимков. Может они не столь красивы, но любой охотник оценил бы по достоинству.

Т.А.Г.

Татьяна, дочь моих знакомых, назвала Иван-чай, в состоянии как на Ф.3: "Цветок, похожий на рыбные кости..."

Татьяна Смирнова

Действительно, длинные новые бутоны, слегка изогнутые на высохшем стебле напоминают рыбий скелет. У девочки явные способности "видеть" необычное в обычном. Мои ей поздравления!

Виктор Бакиев

Замечательные фото! А сейчас вторую жизнь получила зима... Уже так хочется весны....