Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж на жестком диске


 204 из 454 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж на жестком диске Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Это жесткий диск с огромной памятью. Это так для тех, кто не видел, не знает, как и я до знакомства с ним. Принадлежит он сыну, купил себе такую игрушку.Вот он мне его и "заказал". Условие - использовать его любимую салфетку из Голландии (он их привез оттуда, когда был там проездом) Это была одна сторона, но сыну так понравился результат, а у меня руки продолжали чесаться и мы решили "приговорить" и вторую сторону.
Работы с этой тематикой есть еще и тут - https://stranamasterov.ru/node/106494 , https://stranamasterov.ru/node/105726 , https://stranamasterov.ru/node/135650

Это жесткий диск с огромной памятью. Это так для тех, кто не видел, не знает, как и я до знакомства с ним. Принадлежит он сыну, купил себе такую игрушку.Вот он мне его и "заказал". Условие - использовать его любимую салфетку из Голландии (он их привез оттуда, когда был там проездом) Это была одна сторона, но сыну так понравился результат, а у меня руки продолжали чесаться и мы решили "приговорить" и вторую сторону.
Работы с этой тематикой  есть еще и тут - https://stranamasterov.ru/node/106494 , https://stranamasterov.ru/node/105726 , https://stranamasterov.ru/node/135650  (фото 1)

Было решено: если одна сторона классическая и вся такая приличная, то вторая должна была быть под другое настроение. И работа закипела. Салфетки подходящей не было и мы начали извращаться. Нашли в инете текстуру под деревянный забор, распечатали на салфетке. Это получился фон.

Было решено: если одна сторона классическая и вся такая приличная, то вторая должна была быть под другое настроение. И работа закипела. Салфетки подходящей не было и мы начали извращаться. Нашли в инете текстуру под деревянный забор, распечатали на салфетке. Это получился фон.  (фото 2)

Дальше сын нашел в инете все понравившиеся логотипы, прикольчики, уменьшил и опять распечатали на салфетке. А дальше... Разложили эти манипуськи (а их около 100) в определенном порядке приклеили и все хорошо залачили глянцевым лаком. Сын остался оооочень доволен, говорит, что он теперь стал бесценным: и мама сделала, и хендмейд настоящий, да еще и второго такого не найдешь.

Дальше сын нашел в инете все понравившиеся логотипы,  прикольчики, уменьшил и опять распечатали на салфетке. А дальше... Разложили эти манипуськи (а их около 100) в определенном порядке приклеили и все хорошо залачили глянцевым лаком. Сын остался оооочень доволен, говорит, что он теперь  стал бесценным: и мама сделала, и хендмейд настоящий, да еще и второго такого не найдешь. (фото 3)

А таким он был вначале. Размер - 17 на 17 см

А таким он был вначале. Размер  - 17 на 17 см (фото 4)

Теперь стоит на своей родной подставке и сияет.

Теперь стоит на своей родной подставке и сияет. (фото 5)

У некоторых, очень наблюдательных, может возникнуть вопрос, а причем тут 10 копеек  посредине диска. Открою маленький секрет - там распространенный, но не очень приличный жест (ну, так ему захотелось) , вот я его хитренько прикрыла, чтоб никого не смущать!

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

светлана lebedeva

Замечательно... впрочем, как и все Ваши работы!

Лика2010

Света, спасибо от нас двоих!

Волокитина Оксана Владимировна

здорово! я свой ноутбук хочу оформить крышечку цветочками, но муж как узнал мою идею ему плохо стала ))) а если мне надо его на работу взять, сижу типа на совещании и цветочки вокруг меня ))) мужики засмеют ))) но у меня эта идея не утихла ))) хихикает

Лика2010

Оксана, никого не слушайте, делайте как душа просит. Представляете, сидите на нудном совещании , а эта вещь Вам настроение поднимает и радует своим видом.На то мы и женщины, чтоб маленькие шалости себе позволять. И порадуете себя , и свою индивидуальность подчеркнете. Кроме того, когда надоест все снять можно или на другое что-то заменить!А за Вашу идею и руками, и ногами! Сын комментарий прочитал и уже со своим ноутбуком начал приставать!

Муничка

Ооооооооочень нравится!!!супер!

Лика2010

Катя, спасибо! Приятно находить единомышленников!жму руку

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Крутой ВИНТ! ( и внутри и снаружи) Браво!!!

Лика2010

Любочка, рада, что и тебе понравилось! Твой одобрям приятен!благодарю

Блондинка 100

Вы с сыном такие фантазеры! Думаю, что хоть процесс был кропотливым, но интересным.

Лика2010

Спасибо!Да, тандем ничего себе получился: его идея, мое исполнение - и результат радует!благодарю

Милуша

Эксклюзивная штучка получилась.браво

Лика2010

Людмила,  комментарий в точку! Вот и сын ходит, посматривает и тоже самое повторяет!жму руку

Мысли Евгения

Очень классно..

Лика2010

Спасибо большое!

Olisa

Очень оригинально получилось! идея

P.S. Жесты неприличные Вы не все прикрыли, я еще один нашла хихикает

Лика2010

Спасибо! Исправились, теперь не найдете!хихикает

Оль Ха

Ну,Лика,чувствуется отвели вы душу с сыном!!!!Отлично получилось,главное,что все довольны!Распечатки-это вещь,такие просторы открыты!!!Так и до ноутбука доберетесь!!!смеюсьсупер!

Лика2010

Да, Оля, это уж точно!И довольны действительно все! Я ручонки свои хорошенько "почесала", а у сына будет с собой вещь, которая будет напоминать обо мне , и о проведенном со мной времени (его дома бывает и по пол года не бывает - учится). А про ноутбук уже речь зашла, только он не дома, а там , на учебе, остался! Только это меня и спасло!хихикает

ЮмЮм

Лика, как здорово получилось!! Одна сторона классически красивая, ну а другая, нет слов.. более 100 логотипов и все найти, вырезать, разложить!! Класс!! и жест прикрыла, молодец :)) Дитенку твоему простительно, ну вот захотелось, зато сайт-то и другие детки смотрят:))

Короче, очень понравилось!!!

Лика2010

Вика, большое спасибо за поддержку!благодарю Рада, что все понравилось и все правильно поняла!жму руку

радиокалина

Прекрасное содружество поколений - результат теперь радует и мастера и помощника. Здорово!

Лика2010

Благодарю, Людмила за поддержку и понимание! благодарюМы о потраченном времени , ну, ни капельки не пожалели!

Карёша

удивляюсь Вот это вещь! Супер-класс!!! браво

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

55funtik55

Получилось действительно классно, у меня сын увидел и теперь тоже пристает, но только мне страшно чего-то... расскажите в кратце как вы это делали... неужели краской поверхность покрывали? И ешё один вопрос... на каких салфетках вы печатаете.? ..мне кажется салфетки сильно тонкие... застрянут.... буду ждать ваших ответов...Заранее огромное спасибо!!!!

Лика2010

А чего боитесь? Если аккуратно все делать, чтоб жидкости реками не текли, все нормально. Материал то весь на водной основе (клей, лак, краска), поэтому ничего не разъедается. Да, поверхность полностью покрывала белой краской.Печатаю на белом слое трехслойных салфеток. Перед печатью я наклеиваю малярным широким скотчем салфетку на лист белой бумаги А4, обрезаю салфетку по величине листа, прихватываю маленькими кусочками этого же скотча по бокам и пару раз вверху и потом отправляю в принтер.будут еще вопросы - пишите, отвечу!

55funtik55

Спасибо вам большое... обязательно попробую!!!! но вопрос ещё один возник... клей разводится водой..., а краска с салфеток не поплывет?

Лика2010

Может и потечь... После распечатки нужно 2-3 раза покрыть лаком для волос и дать высохнуть! Но могут быть и сюрпризы.У одной из жительниц после лака Веллафлекс ( я покрываю им, сильной фиксации) текло, а поменяла на лак Прелесть и все получилось. Так что потренируйтесь сначала , а потом приступайте к делу.

55funtik55

Спасибо большое за столь подробные объяснения.... надо обязательно попробовать...

svetlanasizikova

Здорово!!! Даже и не подумаешь, что такое могло бы и в голову прийти... Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!  браво