Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масса для лепки


 76 из 146 

Материалы и инструменты Масса для лепки Глина полимерная пластика

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Девочки,многие спрашивали из чего я делаю цветочки,вот она эта масса для лепки.Она очень мягкая,легко поддается форме,быстро сохнет на воздухе.Большая гамма цветов. работы из нее можете посмотреть у меня в блоге.Все последние работы я делала именно из нее. иногда смешивала с массой оранжевый слон. после высыхания очень легкая и не хрупкая,ну конечно же если не прикладывать усилий,при падении тоже не ломается.

Девочки,многие спрашивали из чего я делаю цветочки,вот она эта масса для лепки.Она очень мягкая,легко поддается форме,быстро сохнет на воздухе.Большая гамма цветов. работы из нее можете посмотреть у меня в блоге.Все последние работы я делала именно из нее. иногда смешивала с массой оранжевый слон. после высыхания очень легкая и не хрупкая,ну конечно же если не прикладывать усилий,при падении тоже не ломается. (фото 1)

вот последняя работа выполненная из этой массы,другие можете посмотреть в блоге.

вот последняя работа выполненная из этой массы,другие можете посмотреть в блоге. (фото 2)

Ну вот как и обещала выставила вам фото,будут вопросы пишите.Добавлю сразу ответ на частый вопрос где купить эту массу?.....я покупаю в обычном магазине канцелярских товаров.еще есть в спец магазинах для творчества и рукоделия( по крайне мере у нас). На заказ из интернета я не выписывала еще не разу (многие  спрашивают магазин )

марина2101

    я тоже очень люблю лепку ыыыыыыыыыыыы))))))))))))

anatolьna

А к воде она стойкая? Я использовала подобную массу другого производителя. Она при попадании воды раскисает

ксюша25

именно эту массу не пробовала на влагу ,поэтому ничего не могу сказать.

ta-nysha

браво

ксюша25

благодарю

lilek81

Ксюша, а подскажи пожалуйста а в каком интернет-магазине можно заказать такую пластику? Я негде не могу найти! Если можно в личку.Спасибо.

lilek81

Потрясающие работы! Нет слов!!!Хотелось бы научиться этому хоть немножко.

ксюша25

Это не сложно,если есть большое желание.

Lona

Ксюшенька, скажите, пожалуйста, Вы слепили розочку и сразу на бокал выкладываете, предворительно давши клей на поверхность, и розочка уже на бутылке затвердивает.

Или отдельно делаете розы, ждете пока высохнут, и тогда на клей и на бутылочку???

И скажите, в течении которого часа пластика полностью застывает и становится прочной?

ксюша25

Нет,солнце,я сначала леплю,потом даю высохнуть(в течении суток.А вообще мелкие цветы сохнут в течении часа) и потом уже собираю композицию на столе присматриваюсь как-что,а затем на бутылку клею.но эта пластика не такая прочная ,как запекаемая,сразу говорю.Она похожа на натуральные цветы,ее можно ,но неустойчивая к воде.Зато мне она нравится за" натуральность")))

Lona

Как же я Вам благодарна за Вашу помощь. Спасибо огромное!