Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Другие работы с цветами


 17 из 19 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Флористика Аппликация Другие работы с цветами Соломка

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

В сиянии свечи 30х40 Здесь солому не красила, только цвет закрепляла зеленый, ну и огонек конечно из крашенной...

В сиянии свечи 30х40 Здесь  солому не красила, только цвет закрепляла зеленый, ну и огонек конечно из крашенной... (фото 1)

Фруктовый рай 40х50 Придумала делать такие натюрморты, когда преподавала детям, так они достаточно несложные в изготовлении, но смотрятся хорошо.

Фруктовый рай 40х50 Придумала делать такие натюрморты, когда преподавала детям, так они достаточно несложные в изготовлении, но смотрятся хорошо. (фото 2)

Подсолнухи 50х60 На кухне вписывается замечательно.

Подсолнухи 50х60 На кухне вписывается замечательно. (фото 3)

Маки 40х50 Подарила подруге.

Маки 40х50 Подарила подруге. (фото 4)

В стиле Жостово 80х60 Самая большая работа, которую я когда-либо делала. Висит у меня в зале - радует глаз.

В стиле Жостово 80х60 Самая большая работа, которую я когда-либо делала. Висит у меня в зале - радует глаз. (фото 5)

Из сада 60х40

Из сада 60х40  (фото 6)

Лето 30х40

Лето 30х40  (фото 7)

Калы 40х50
Эту работу я сделала лет 5 назад. Первые пробы красить соломку. Подарила ее своему начальнику-он был очень удивлен, что я сделала ее сама

Калы 40х50 
Эту работу я сделала лет 5 назад. Первые пробы красить соломку. Подарила ее своему начальнику-он был очень удивлен, что я сделала ее сама (фото 8)

Вот  мои работы из соломки с цветами, сделанные за последние 5 лет. С детьми времени мало, но для творчества всегда его нахожу...

Галина Коньшина

Какие замечательные работы.Я гоняясь по всему инету за работами из соломки случайно попала в страну мастеров,но в то время здесь соломки небыло вообще.Но зато я увидела что можно сотворить из бумаги и я выбрала квиллинг и кукол.Но самое интересное соломка лежит на балконе и руки не поднимаются ее выбросить.Все думаю может придет вдохновение.А Ваши работы мне очень понравились.БРАВО МАСТЕРУ.бравоцветы

Magda-san

Какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! Кажется, что все работы из шелка!!!бравоцветы

Экзотика

Божественные цветы!!! Необыкновенно красиво и профессионально!!!

Marischulya

Изумительно!!! Когда я была маленькая,моя мама делала картины из соломки - все стены были увешаны. Но солому она не красила, просто тонировала утюгом. Ваши работы меня потрясли!

Nataliya k

Первое впечатление-это атласная лента!!!Когда прочла,что это соломка-долго сидела с открытым ртом!!!Каждая композиция фантастически красива!!!У вас тонкий художественный вкус и золотые руки!!!

ОсиповаОльга

Трудно поверить, что вся эта красота из соломки. Очень красиво! браво

tvvlasova1

Работы  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!Столько вкуса, гармонии!!!

helga-YAK

Все картины великолепны!супер!браво

лариса88

Эту красоту нельзя описать словами!

Наталья.М.

Необыкновенно красивые работы! Сколько труда вложено!

Папина Татьяна

Я фанатка вашего творчества. Очень, очень, очень красиво. научите и меня плиз!:)

Irishik

Спасибо! Я бы всех научила, да только пока не успеваю МК сделать... Постараюсь понемногу.

Людмила Юсупова

Работы великолепные,восторгу нет предела,любуюсь вашими работами,не могу оторваться.Я тоже увлекаюсь соломкой,только в другой технике.Вопросов много,если не секрет как получается такой объем,на что клеится соломка и как приклеить к полотну сохранив объем.

Irishik

Спасибо за отзыв, очень приятно. Объем получается с помощью паяльника (загибаю клая и немного выгибаю деталь, когда это нужно), и при сборке цветка клеится только кончик детали. Соломка клеится на кальку, к полотну приклеивается тоже частично, например за центр или на бумажку, скрученную в виде цилиндра, если цветок очень выпуклый

Людмила Юсупова

Спасибо за ответ,попробую,а недозрелую соломку как обрабатываете,сразу после сбора или можно высушить.Почему интересуюсь-посадила на даче овес,вроде было рано собирать,через неделю приехала овес уже перезрел(у нас очень жаркий климат),не было блеска.

Irishik

Мне странно слышать, что у овса не было блеска, мы когда собираем даже перезревшую, уже по обочинам все равно блестит отлично, может и правда из-за климата, а соломку сразу обрабатывать не нужно, сначала надо высушить, сырую гладить тяжело. Необработанная может годами лежать, ничего с ней не будет.

Оксана Кусева

Очень красиво! Как сохраняется оъём соломки в рамке под стеклом?

Irishik

Спасибо! Креплю работу по задней стороне рамки, а в пазу - только стекло.

зеленоглазая

Очень красиво, прелесть как хороши ваши работы! Просьба: Пожалуйста, делайте для нас хотя бы мини-МК! Я понимаю - времени нет!!!

Irishik

Я сделала уже МК по ромашкам, только вчера)))))))))) Когда буду другие работы делать постараюсь еще что-нибудь выложить.

зеленоглазая

Ваш МК я уже видела и изучила, а вас добавила в избранное!

Irishik

Спасибо!

Скрипачева Ольга

Просто великолепные работы. У меня нет слов... Я в восхищении.

Irishik

Спасибо большое!

 

гость

Очень красивые картины! Ну очень! подскажите пожалуйста чем красите солому, интересно!

Irishik

Крашу пищевыми красителями для пасхальных яиц!

гостьНоваковская Лариса

Обожаю народные ремесла и Ваши работы приняла сначала за аппликацию их шелка и атласа.  Великолепная техника, и владение композицией и цветоведением. Вы свои картины оформляете под стекло ? Иначе как такую красоту сохранить для  потомков? спасибо за Ваш труд!!!