Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые картины из шерсти)))


 62 из 159 
Материал

Картина панно рисунок Мои первые картины из шерсти Шерсть

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Видела картины из шерсти и раньше и они меня восхищали и поражали, но после работ Кириники мне так захотелось попробовать самой,а тут она и ссылочку дала на МК. Вот я по этому МК и сделала такой зимний пейзажик

Видела картины из шерсти и раньше и они меня восхищали и поражали, но после работ Кириники мне так захотелось попробовать самой,а тут она и ссылочку дала на МК. Вот я по этому МК и сделала такой зимний пейзажик (фото 1)

размер 13х18. Очень боялась, но результатом я довольна, хотя конечно множество огрехов видно.

размер 13х18. Очень боялась, но результатом я довольна, хотя конечно множество огрехов видно. (фото 2)

А вот эту картинку я уже сама сделала по фотографии, правда от фото она отличается очень значительно, мне еще работать и работать над техникой. Но мне очень понравилось делать картины из шерсти, я уже нашла кучу сюжетов, буду выкладывать, как раз и опыт приобретать))))) Пожелайте мне удачи)))

А вот эту картинку я уже сама сделала по фотографии, правда от фото она отличается очень значительно, мне еще работать и работать над техникой. Но мне очень понравилось делать картины из шерсти, я уже нашла кучу сюжетов, буду выкладывать, как раз и опыт приобретать))))) Пожелайте мне удачи)))  (фото 3)

Спасибо огромное Киринике , ее работы чудесны и очень вдохновляют!!!! А вот  тот самый МК, может и вы попоробуете)))))

 

Спасибо всем заглянувшим!!!! Удачи вам!!!!

Наталья Деркачева

Лена очень красивые картины. Я тоже хочу попробывать с детьми, что-нибудь сделать. Спасибо за МК.{#emotions_dlg.bi}

Kyld

Спасибо большое))) За МК не мне а Киринике спасибо, это она дала такую ссылочку, обязательно попробуйте с детками, шерсть совершенно особенный материал, не пачкает рук, теплая, мягкая и от нее особенные ощущения, она живая!

Юлия Русакова

Леночка,я в восторге! У тебя очень здорово получилось,  а если учитывать, что это первый опыт, так просто на 5+! Удачи! С нетерпением жду следующих картин!

Kyld

Юлечка, спасибо, дорогая))) Присоединяйся, с твоим художественным вкусом и талантом у тебя будут просто шедевры, я уверена!!!!! А у меня руки теперь чешутся еще попробовать, но вот загвоздка в рамочках, у  меня только маленькие есть, а лучше смотрятся побольше, надо купить будет, а уж тогда и рисовать можно)))

Викторичка

приветствуюКак нежно! Будто пастелью нарисовано!супер! Здорово получилось! Молодчинка!цветы

Kyld

Спасибо!!! МК очень подробный и понятный, попробуйте))))

Дватая

Лена, не перестаёшь удивлять))))! Молодец, очень красиво! Котятки валяшки - чудо как хороши и всё остальное - очень понравилось!!благодарю

Kyld

Настенька, просто подарок ты мне сделала!!!! Спасибо большое, так неожиданно и приятно  что ты ко мне заглянула, а еще и с такими словами!!!!!!

Татик

бравобравобравоОчень крассиво!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо!!!!! Мне эта техника очень понравилась, только чихать во время работы нельзяумираю от смеха

Buzova

Поздравляю с первым опытом! Мне тоже всегда за новое звяться сложно, боюсь, что не получится. И на эти картины засматриваюсь, они просто сказочные. Удачи Вам и веры в свои силы, вдохновения и новых открытий!

irex

смеюсь с маминого профиля вам сообщение отправила... вобщем, нам обеим понравилось!!!

Kyld

Спасибо еще раз))))) Мне очень приятно!!!

Kyld

Спасибо))) Попробуйте и вы тоже, колоссальное удовольствие испытываешь. когда уже картина закрыта стеклом и в рамочке, я бегала с ней целых два дня рассматривала ))))))

Т а м а р а

Ну как я могла не догадаться? (бьющийся головой смайлик)

Ну тупааааяхихикает

Я даже не предполагала что такое возможно.

Леночка! Ты права. Стахановка ты наша!жму руку

 

Kyld

умираю от смеха,насмешила)))))

Валентина из РОСТОВА

Какая прелестьбравоПоздравляю,получилось отлично!следует продолжать обязательно!

Kyld

Спасибо, буду продолжать, так хочется делать еще и еще))))

игнатия

Леночка, великолепные картины, желаю тебе огромной удачи и успехов в их исполнении, они у тебя очень, очень красивые СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kyld

Танечка, спасибо!!!!!  буду стараться оправдывать)))))

Zeny

удивляюсьХочу сказать ,что очень интересная техника,и ты справляешься!!! Спасибо ,что ознакомила  ,я как-то раньше не видела и не знала о ней!!!!  Очень понравился,Леночка, плетень покосившийся и елочка,вот прям очень!!!

Экспериментатор ты наш,за тобой не угнаться!  Но молодец,молодец!!!!браво

Kyld

Спсибо, Женечка!!!! работать с шерстью очень интересно, совершенно особенные ощущения!!!!

Yulia L

Чудесные картины, зимний пейзаж очаровал, класс!!! браво

Kyld

Спасибо, Юля!!!цветы

Sjusen

Леночка, ты это сделала, умница! ура!Мне тоже безумно нравится эта техника, обязательно когда-нибудь попробую!

Kyld

Катюшка, да, я это сделала)))))) Обязательно попробуй, очень интересно!! А я вот не могу обещать что попробую соль))))) Это вряд ли, лучше буду на твои работы любоваться)))

Светлана Новицкая

Леночка, твоя "проба пера", вернее шерсти не только удалась, но и на высшем уровнебравобравобраво!!!!!! Зима завораживает - поземка, снег, даже морозом пахнет)))) И цветы шикарные)))))))Лена, я похоже вслед за тобойсмеюсь Конечно до тебя мне еще далеко, но по крайней мере первые шаги сделанысмущаюсь)))))))) Спасибо за вдохновениеблагодарю

Kyld

Светик, как я рада, что ты со мной))) Ты не за мной, ты именно со мной, первые шаги мы почти вместе делаем))))) Жду твоих работ!!!!!

Alevtinushka

Ленок, ну какая же ты молодчинка!!!!!!!! Замечательные работы!!!!!!!!!!!супер! цветыТы уже столько разных техник перепробовала, и во всех у тебя великолепный результат!!!! Браво!!!браво

Kyld

Алечка, спасибо!!!! Не могу с тобой согласиться насчет великолепности, но сам процесс очень интересный))) Особой заслуги пока что у меня тут нет, все делала по МК, а цветочки очень сомнительные вышли))) буду еще пробовать

ЛеПа

Лена,рот открылся сам собой и закрываться не собирается!))) Красота-то какая!!! Какие там огрехи,налюбоваться не могу!!! Успехов тебе,успехов и еще раз успехов,дружок!!!благодарю Представляю какие нас ждут шедевры,если ты немнооожечко еще потренируешься!))) Потираю ручки и жду с удовольствием!)))

Kyld

Спасибо, Аленка!!!! Резуьтат впечатляет, я и сама долго любовалась, но то заслуга скорее автора МК и самой шерсти, чем моя)))Надеюсь, что у меня все еще впереди)))

Экзотика

Мимо такой красоты, нельзя пройти мимо!!! Нежно и восхитительно!!!

Kyld

Спасибо вам большое!!! Я прямо на седьмомо небе от счастья)))

Мысли Евгения

Очень классно.. Буду ждать новых работ..

Kyld

Спасибо!!! Постараюсь не разочаровать, задумки уже есть))

na-ta-li

ВААААУ! Вот умеешь удивить! Лена, как чудесноооо! Сказать что нравится - ничего не сказать, я в восторге! Точно пастель - мягко, нежно, легко, воздушно и делать то наверное сплошное удовольствие! Ой прям завидки берууууут...хихикает 

А теперь скажи честно - сколько у тебя цветов шерсти?

Kyld

Наташенька, спасибо!! А вот теперь представь что сможешь сделать ты, если я не умею рисовать, а ты умеешь))))))) Присоединяйся!! А теперь скажу честно: у меня было пять цветов шерсти, причемвсе яркие и не жизненные, мне было мало и я купила еще 17 цветов, просто когда стала выбирать, то увлеклась немножко ( мужу моему не говориподмигиваю))) Для валяния вполне пока достаточно, а вот для картин ,я так чувствую, и этого будет маловато, оттенков некоторых цветов не хватает, но пока что я не могу больше заказывать, может попозже потом, буду обходиться тем, что есть))))

na-ta-li

ОГО, не мне столько не потянуть...плачу у нас самая дешёвая акриловая 100 руб. стоит один цвет, но мечтать то никогда не вредно...

Kyld

Наташа, я брала тонкую Пехорскую шеерсть и полутонкую Семеновскую, Троицкая дороговатая, 100 г тебе много будет, бери по 50, у нас это стоит от 10 до 12 грн ( около 50 руб). Я назаказывала сразу на 300 грн ( 1500руб где-то)) , муж крякнул, но промолчал,... а теперь думаю что для картин и этого маловато, но пока не могу больше заказывать, дыра в бюджете еще не заросла))))) Но скоро же 8 марта.....))))) А у вас не делят по 25 г, тебе на картины хватило бы и можно было бы больше цветов взять.... Может тебе стоит в интернет-магазинах посмотреть, Тамара вот говорит, что так дешевле...

Лучики

Очень красивые картины, живые.

Kyld

Спасибо большое!!! Для начинающего очень важно слышать такие слова!!!!

Kukushechka

Леночка! Восхитительная работа! Я просто в отпаде! Умничка ты наша! Браво тебе!браво

Kyld

Спасибо, Элечка!!! Я вот все собираюсь своей малявочке тапочки сввалять и боюсь браться, пока изучаю твои МК и морально зрею)))))

Kukushechka

Я верю, что у тебя все получится на отлично!) Я тоже сделала картину из шерсти) и уже подарила) Очень понравилась! Спасибо тебе за вдохновение!

Kyld

Спасибо, Эля)) А показать картину??? очень же посмотреть хочется!!!!

ОсиповаОльга

Очень красиво. Я пока все вокруг да около хожу, никак не соберусь сделать, хотя очень нравятся такие картины! А ты умница, очень душевные и теплые картины получились. Ну и как просила: удачи тебе!))) С прошедшими праздниками! Всего тебе самого хорошего, светлого и доброго цветы

Kyld

Олечка, очень рада тебя видеть!!!!давненько ты не появлялась!!! Спасибо за добрые слова. Я думаю можно попробовать шерстью выложить твои картины в технике энкаустики, что-то общее тут есть, должно получиться неплохо. ты не против , если я попыаюсь?

Нина073

ЛЕсупер!НОсупер!ЧЕсупер!К          Я       В   ВОСТОРГЕ  КАКАЯ ТЫ РУКОДЕЛЬНИЦА, СУПЕР, ВОСТОРГ , КЛАСС

Kyld

Ниночек, спасибо за такие эмоции!!! Прыгаю от радости!!!!!ура!

Лариса Иванова

Лена, ты действительно мастерица на все руки! Картины - чудесные!!! То ли еще будет!!!браво

Kyld

Спасибо, Лорик)))) Посмотрим что будет, самой интересно)))

Васева Марина

Какая сногсшибательная красота! Я в восторге! Не представляю даже как можно такую красоту сделать из шерсти, Вы художник наверное? Я у Кириники тоже видела потрясающие картины, но и Ваши полный восторг!

Kyld

Марина, спасибо!!!! Я совсем не художник и рисую очень посредственно. Сходите по ссылочке, там подробный МК, вот по нему я и делала, до Кириники мне как до неба пока что)))))

KATYA KATERINA 22

Как красиво,Лена!Вы большая умница!браво

Kyld

Спасибо большое)))))цветы

Анаджан

Ленуся, поздравляю с дебютомцветы!!! Шикарные работы, очень красивый домик, очень на наш похож браво!!! А цветы такие нежные и и очень красивыенькие супер!цветы!!!

Вот что ты со мной делаешь, теперь я тоже хочу такое творить, а где взять время думаю, но поробую обязательнода.

Kyld

Ага, зацепило)))))) Я такая , заразная)) или надо говорить заразительнаясмеюсь Давай, Анечка, с шерстью у вас в Москве проблем нет, с рамками тоже, буду ждать твоих картин))))

Анаджан

Леночка, еще как зацепилоО'кей. Я еще никак не доберусь до твоих вертелок с нитками, да еще все мечтаю заняться сухим валянием (игрушками), потом тебе напишу письмецо  с вопросами. Мы в праздники ездили в магазин и там увидели такие картины, долго пытались понять технику их исполнения, и очень они запали нам в душу. А тут приезжаю домой, а у тебя такая красотища и как ее творить, с ума сойти, кто бы прибавил время в сутках, ничего не успеваю, полный аврал. С шерстью у нас точно нет проблем хихикает.

Юлия П_и_Л

Ух, ты ж ка!!!!улыбаюсьОчень здорово получилось!Ох, столько нового, столько интересного!!Где взять еще пару часов в суткахсмеюсьцветы

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!! Как узнаешь где еще можно пару часиков найти, мне скажи))))) мне они тоже ооооочень нужныумираю от смеха

Vivien

Ленчииик! супер, ты молодец!!

Kyld

Спасибо, Анечка)))

Вдохновленная

Леночка, как красиво!

Это настоящие шедевры!!

Я в полнейшем восхищении!!!!бравобравобравобравобраво

Kyld

Наташенька, спасибо!!! До шедевров там как до луны)))) У тебя же теперь есть шерсть, попробуй, с твоим талантом, у тебя точно будут шедевры, а сам процесс очень увлекательный!

vaulchenko

Леночка! ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!браво

Kyld

Спасибо!!!!!благодарю

Кириника

Ой, что я вижу!!! Картины получились красивые, мне нравятсяблагодарю, Лена молодец!!!! Пойду любоваться, что у тебя еще новенького подмигиваю.

А на счет разнообразия шерсти, я бы может могла помочь с приобритением. Я как-то давала ссылочку в контакте на группу, где девушка продает наборы шерсти, например в одном пакетике несколько оттенков зеленого(или другого) цвета, весит пакетик 100 гр. цена 100 руб. Мне кажется выгодно... в общем если предложение заинтересует обращайся, что-нибудь придумаем

Kyld

Спасибо, отдельное за добрые слова, отдельные за вдохновение и ссылочку на МК!!!!!  Я была в Контакте, смотрела материалы группы, но ведь я на Украине живу, пересылка может обойтись дороже самой шерсти   , надо подумать, поразузнать.  А наборы я видела и облизывалась на них)))))) Спасибо большое за предложение!!!! Я потом напишу в личку, как все разузнаю.

Вереск

красиво,особенно для первого разасупер!Поместила себе в закладки,Буду работать с ребенком

Kyld

Спасибо)))

sannu

а вы молодец!!!!!!!!!!!браво у вас так КРАСИВО получилось