Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Победы


Тип работы
Событие

Фоторепортаж День Победы День Победы

Поделиться:

 
День Победы (фото 1)
 
День Победы (фото 2)
 
День Победы (фото 3)
 
День Победы (фото 4)
 
День Победы (фото 5)
 
День Победы (фото 6)
 
День Победы (фото 7)

Вчера у нас был урок мужества. Мы смотрели документальный фильм о наших земляках - Сергиево-Посадском ОМОНе, расстрелянном в Чечне в 2002 году. А сегодня мы возглавляли парад Победы в городе, пели, танцевали перед ветеранами, показывали кукольный спектакль. Да, ветеранов осталось мало. Но все жители города считают этот праздник самым главным и торжественным. А главное - патриотическое воспитание налицо. Дети видят, как город относится к ветеранам, к пожилым людям. Правильно говорится: "Это нужно не мёртвым. Это надо - живым!"

dto-74

дениска: Молодцы!!! Такое патриотическое воспитание, преклоняюсь... Мне кажется сейчас дети совсем иначе воспринимают тему Великой Отечественной, мы (80е-90е) пели гимн и гордились своей страной!

Маргарита

Да. дети сейчас не те. Мои первоклашки вчера, когда я их привела к памятнику пионера-героя Лары Михеенко спросили меня: "Зачем мы будем сюда класть цветы? Ведь она партизанка, а значит, не наша". А сегодня на параде они увидели бывших партизан, послушали их рассказы, подарили цветы, станцевали. Теперь они навсегда запомнят роль партизан в войне

dto-74

дениска: Вот-вот, я и говорю, всегда от взрослых зависит, что запомнят и чем будут жить дети, я очень благодарна тем, кто формирует восприятие Великой Победы, чем дальше, тем сложнее...