Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка- 30


 37 из 115 

Поделка изделие Новый год Декупаж Плетение Шкатулка- 30 Бумага газетная Картон Коробки Салфетки Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Это шкатулка- упаковка для подарка.
Креплением для крышки служит шпагат. Не очень устраивает результат, крышка немного болтается.

Это шкатулка- упаковка для подарка. 
Креплением для крышки служит шпагат. Не очень устраивает результат, крышка немного болтается.  (фото 1)
 
Шкатулка- 30 (фото 2)
 
Шкатулка- 30 (фото 3)

Девочки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Здоровья вам, любви, благополучия, радостных перемен в следующем году! цветы

Елена Аржанова

Не знаю, что там с крышкой, но я в восторге! С Новым годом, здоровья, счастья и новых творческих идей, не забудьте и с нами поделиться!

Физалия

Спасибо, Елена, обязательно с удовольствием поделюсь! цветы

Елена Аржанова

Физалия у меня к Вам вопрос. Когда Вы делаете декупаж на плетенке, под салфеткой вы белой краской или грунтовкой закрашиваете, а то ведь рисунок на салфетке блекнет?

Физалия

Декупаж не на плетенке, а на картоне, который я предварительно закрашиваю белой краской.

Glorika - Oksana

Физалия, как всегда ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!! Вы МАСТЕРИЦА НА ВСЕ 100%!бравобравобраво

Физалия

Огромное спасибо за высокую оценку, мне очень приятно! цветы 

Zeny

Шкатулочка-прелесть!!! супер! Физаленька,это еще один виток в твоем мастерстве,ты набираешь обороты!!!!!И цвет меня устраивает, и блеск,и узор, и крышечка.Я настаиваю она очень хороша!!!симпатия!Посмотрела на нее и самой захотелось к  плетению вернуться.

А плетение это веревочка из двух цветов?И чем ты окрашивала,можно поинтересоваться?

Физалия

Женечка, спасибо, дорогая! благодарю Я сдаюсь без разговоров- пусть она будет хороша! смеюсь  Соскучилась по твоим плетенкам! Плетение- это, действительно, веревочка из двух цветов. А окрашивала: оранжевые трубочки- красителем для текстиля (почему-то он называется желтым), а коричневые- это водная морилка. Лакировала яхтным лаком в 2 слоя. Лак мне не нравится. Покрывает неравномерно, местами проступают жирные пятна. Салфетку определенно нельзя покрывать этим лаком, один раз испортила, на ней были жирные пятна.

Zeny

Негативный опыт ,тоже опыт.Не расстраивайся .

лариса88

Очень понравилась идея крышки из картона. Она выглядит красиво!

Физалия

Спасибо, Лариса. цветы

FRaIa

Элегантно смотрится эта шкатулка,гармонично сочетаются цвета декуража и палочек,СУПЕР!

Физалия

Спасибо, Люба.цветы  Старалась подобрать салфетку под шкатулку, рада, что мне это удалось.

Юлия П_и_Л

Ой,Ваши шкатулки,как всегда - супер!заглядываюсь....Беру на замечтку! С наступающим!Всего наилучшего!цветы

Физалия

Спасибо, Юлия. Вас тоже с праздником, творческих успехов! цветы

gallina

Физалюшка, шкатулка, как всегда, великолепна! Исполнение - безукоризненное! С наступающим! Здоровья, радости, вдохновения!!!

Физалия

Спасибо, Галина, очень приятно. цветы 

Nila

Как всегда, браво шикарная шкатулка. Мне очень нравится Ваша аккуратность в работе.Выглядит очень добротно.Совершенно не к чему придраться. Красивое сочетание цветов. А в каких магазинах можно купить текстильные красители?

Физалия

Спасибо, Ваши комментарии ценны для меня. Почему-то красители редко встречаются в продаже, я купила их в обычном хозяйственном магазине.

Kyld

 Физаленька, оне превосходна!!! Плетение мне ооооооочень понравилось, крышка красивая, вот может действительно крепление подкачало, в целом оочень красиво!!!!!

Физалия

Спасибо, Лена. Крепление уже не исправить, идею взяла на чешском сайте. Оно часто встречается у них в плетении. Больше так делать не буду.

Т а м а р а

Очень стильно, очень аккуратно и очень красивожму руку!!!!Физалечка, не смотря не перерыв, ты в форме))))

Физалия

Спасибо, Тамара. Было много заказов на кофейные деревья. Видеть их больше не хочу! смеюсь После них с удовольствием вернулась к плетению.

ambaska

Ваши поделки все очень хороши!!!Восхищаюсь вашими работами!!! Все складываю в копилку, но хочу немного набраться опыта., а потом добраться до шкатулок. Пыталась красить трубочки до плетения, только вся извазюкалась, не знала как сушить, чтобы не склеивались, пришлось все красить по старинке, т.е. в готовом изделии, а так хочется уже и с узором.

Физалия

Спасибо большое, очень приятно. Процесс покраски постараюсь в ближайшее время заснять. жму руку

Оль Ха

Физалюшка,как всегда восторгаюсь твоим умением и вкусом!Все так гармонично и классно!!!Я попробовала тоже красить трубочки,но просто колером они мажутся,а жаль такой цвет сочный и бархатный,теперь смешиваю с белой краской.Занималась подарками,а так хочется поплести!С Наступающим тебя!Счастья,Любви,Здоровья и ,конечно же,успехов в творчестве!!!

Физалия

Спасибо, Оленька! благодарю Колер сам по себе пачкает, а вот если его добавить в бесцветный акриловый лак- антисептик Premia, то вроде ничего. Тебя тоже с праздником! Пусть все желания в будущем году сбудутся! цветы

talisman4ik

Спасибо большое за ваши работы, я их все храню в избранных очень хотелось бы их всех повторить, но думаю что у меня так  красиво и аккуратно не получится с наступающим вас Новым годом!!!! и ждем новым шедевровов ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!

Физалия

Спасибо Вам! Мне очень приятно, что мои плетенки вдохновляют. А в своих возможностях даже не сомневайтесь, у Вас уже красиво получается. симпатия С праздником Вас, творческих успехов! цветы

Вероничка

Физалия, шкатулочка очень красивая, я как всегда восхищаюсь Вашими работами! браво  Вы настоящий мастер! Поздравляю с наступающими праздниками, здоровья, счастья, и успехов! цветы

Физалия

Спасибо, Вероника, приятны Ваши комментарии. С праздником и Вас, успехов в творчестве! цветы

аирин

Во вещь!!!!!Хочу! Хочу!Зашла в " Страну" на пол часа- осталась на всю жизнь.Чем   чаще захожу- там больше хочу.Умница девочка!!! Ручки золотые!Надо же так просто и красиво делать!!!!!!

Физалия

Спасибо большое за теплые слова, они окрыляют! Понимаю Ваши эмоции. Год назад, когда я впервые попала на этот сайт, мне тоже хотелось взяться за все и сразу, настолько сильно вдохновляли поделки мастериц.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалия! Очередной экспонат, достойный музея! Такая стильная, класс! Я тоже соскучилась по трубочкам, а ты вот все успеваешь!

И ещесмущаюсь, спасибо от всей души за подарок! Повесила у входа, чтоб все заходили -  любовались и завидовали!

Всяческих благ тебе, С Новым Годом!

Физалия

Спасибо, Люба. Успела еле-еле, времени, вообще, не хватает! Я рада, что подарок доставили вовремя, пусть он принесет достаток в твой дом! цветы

vaulchenko

Физаленька!!! Как всегда любуюсь, наслаждаюсь и пытаюсь учиться!!! С Наступающим!!!

Физалия

Спасибо, Валентина Ивановна. С Новым годом Вас! цветы

ЮмЮм

какое интересное цветовое решение!! И как у Вас хватает фантазии каждый раз новой красотой удивлять.. Очень красиво!

Физалия

Спасибо большое. цветыВдохновение черпаю на чешских сайтах.

СветНик

Шикарная шкатулка. Мне очень нравится Ваша аккуратность в работе.Выглядит очень богато!!!!!!!!!!!

С Новым Годом!!!!!!!!

Физалия

Спасибо. С Новым годом! цветы

колябочка

Узор красивый из трубочек.

Физалия

Спасибо, Валентина. цветы

Валентина из РОСТОВА

классная!

Физалия

благодарю

Orna Frost

Физалия, отличная шкатулка! Браво многократное!!!  Может выложите схемку? большое спасибоблагодарю

Физалия

Спасибо, Светлана. А схемы тут нет никакой. Плела "веревочкой", то есть двумя трубочками, одна трубочка коричневая, а другая- оранжевая, вот и все. да

Orna Frost

благодарюПравда: всё гениальное просто!

ЛеПа

Физаленька,хорошая моя,привет!!! Соскучилась!))) Сколько красоты у тебя новой,глаза разбегаются!!! И эта шкатулочка-упаковочка чудо как хороша!!!бравоОчень нравиться!!! Мастер,Мастер и Мастер!!! Крышечка такая нежная,а плетение!!!! Слов нет,любуюсь!

И аватарка у тебя новая,красивая,с рассекречиванием тебя!!!)))

И с Новым годом и Рождеством тебя и всю твою семью!!! Веселья,радости,творчества,любви и много-много чудес!!! благодарю

Физалия

приветствую Алена, привет, рада тебя видеть!!! ура! Спасибо тебе большое. Тебя тоже с Новым годом, Рождеством! Крепкого здоровья, мира, исполнения желаний, новых творческих идей! цветы

людмила100000

Мне очень понравились ваши коробочки,все так аккуратно сделано,мне тоже захотелось попробовать,Но я не поняла как соединить стороны коробочки.Объясните пожалуйста.

Физалия

Не надо соединять стороны коробки, плетется вкруговую.