Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка- 29 и деревья


 38 из 115 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Плетение Шкатулка- 29 и деревья Бумага газетная Гипс цемент Дерево Картон Клей Коробки Краска Ленты Материал природный Пенопласт Салфетки Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Очень нравятся чешские плетенки. Хочется добиться такого же профессионализма в плетении. Вот одна из ссылок на их сайт: http://www.pletenizpapiru.cz/galerie-obrazku. Там более 600 страниц различных плетенок.

Очень нравятся чешские плетенки. Хочется добиться такого же профессионализма в плетении. Вот одна из ссылок на их сайт: http://www.pletenizpapiru.cz/galerie-obrazku. Там более 600 страниц различных плетенок. (фото 1)

Красила трубочки анилиновыми красителями для текстиля.

Красила трубочки анилиновыми красителями для текстиля.  (фото 2)
 
Шкатулка- 29 и деревья (фото 3)
 
Шкатулка- 29 и деревья (фото 4)

Деревья из маша я уже делала, первые можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/41167

Деревья из маша я уже делала, первые можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/41167 (фото 5)
Пчелка Майя 1969

Шкатулка супер!и деревца очень понравились.браво

Физалия

благодарю

Мысли Евгения

Классная шкатулка.. 

Физалия

спасибо благодарю

алнира

браво

Физалия

спасибо цветы

Незнакомая

Очень, очень все красиво!!!браво

Физалия

Спасибо благодарю

Nila

Я тоже очень полюбляю вдохновлятся на этом сайте. подмигиваю А таких шкатулочек . как у вас там нет..У вас особенные.  И вот очереднаясупер!

Физалия

Спасибо, приятны Ваши слова. цветы Пойду-ка я к Вам в гости, кое-что интересненькое увидела...жму руку

Zeny

удивляюсьФизалия ,не знаю почему ,но эта коробочка с другим почерком получиласьда,просто новый виток в твоем плетении.  Очень все ладненько словно с чешского.браво

Расскажи ,пожалуйста ,про эти красители,как окрашивают,и для каких тканей они.  Деревце из маша очень привлекло ,я еще таких не видела и не еласмущаюсь. Это что за зерна?

Физалия

Спасибо, Женя! цветы Ты права, для меня это в новинку- сначала красить трубочки, а потом плести. Мне понравилось,так и буду дальше продолжать.Конечно, хлопотно, но результат того стоит. А, вообще, надо накрутить очень много трубочек и один вечер посвятить крашению. Краситель называется "анилиновый краситель для домашнего крашения х/б и льняных тканей" LUCAR, в пакетике по 10 г, различных цветов. Купила в хозмаге. Разводить надо в воде, количество сама подбираешь, можно различные оттенки делать. Может потом сам процесс сниму и покажу. Маш- это  индийское бобовое. Я тоже не ела. Мне нравятся деревья из них.

Zeny

Ух,здорово!!!!  Спасибо,идея     А как она красит ,плотно или просвещается?

Физалия

Буквы просвечивать будут, поэтому я делаю белые трубочки.

Zeny

Извини вопросы на ходу появляются. А это красители какого цвета были?

Физалия

Спрашивай сколько угодно! На фото плохо видно, я смешала зеленый с желтым, получился темно-травяной, в действительности классно смотрится, как- будто из листьев сплетено.

Zeny

Ничего себе эффект-супер!!!!благодарю

колябочка

Замечателная шкатулка и прекрасные деревья.Только вот посмотрела я на маш и вздохнула горестно и тяжко ))),я его так давно ищу,очень хочу приготовить.Лет 10 назад покупала,ела,мне нравился.И вот недавно вспомнила о нем,стала искать,нигде не могу найти.Видела в гипермаркете,но там цена стояла 90 руб за 400 гр,я посмотрела,облизнулась и положила его на место...Он не стоит столько.Надо еще на рынках поискать.
А вы попробуйте его,Физалия,он вкусный

Физалия

Спасибо, Валентина. Я маш купила на рынке, стоил он в разных местах- 20-30 руб за пакетик, не знаю  сколько там грамм. Обязательно попробую.

Карёша

Загляденье! браво

Физалия

Спасибо. цветы

Валентина из РОСТОВА

как здорово!

Физалия

Спасибо, Валентина. цветы

Taya

 

Красивая шкатулочка!А я вот свою первую плетёнку крашу, но результатом не довольна, верх не очень аккуратно сделала, вобщем первый блин комом .Буду в ней овощи хранить.Хотя свекровь удивилась моему решению говорит, как можно такую красоту под картошку.Тогда показала ей Ваши шкатулочки говорю, смотрите мама где красота!У Вас золотые руки!цветы

Физалия

Спасибо, Тая, мне очень приятно. А Вы не расстраивайтесь, с каждым разом будет получатся все лучше и лучше. Здесь, как и в любом деле, нужен навык.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалия! Сходила я по ссылке, вернулась сюда, снова туда - сюда, пока ходила уже 20 комментов тут появилось... А я не поняла, чему ты у них хочешь научиться? Твои шкатулки превосходят те и в красоте и в исполнении! не нашла я там ни одной лучше твоих! Вот венки там есть чудесные, а шкатулки...

Физалия

Спасибо, Люба. Ну не скажи, у них безупречные плетенки! Ты дальше просмотри, там много страниц. А учусь у них от покраски до плетения. Пыталась переводить, поняла, что у них какие-то свои краски, еще красят красками для текстиля, для пасхальных яиц... Смотрю какие виды плетения есть, как они сочетают цвета.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалия! Я смотрела! Я не говорю что у них плохие, нет! у них очень много изумительных по виду работ, но мне показалось, что в основном это подносы, венки, разнообразные  игрушки. Но я открывала именно шкатулки с крышками, вот не нашла лучше, чем твои. Я не спорю, у них есть чему поучиться в плане подбора цвета, и всему тому, что ты пишешь. Но качество у тебя ничуть не уступает, а чаще даже превосходит их шкатулки. (начало у дна, край крышек, и т п) Я смотрела на нюансики, а  не по первому впечатлению.

Физалия

Спасибо, дорогая! благодарю Такое мнение дорогого стоит, приятно, аж до слез! ура!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Я очень тронута, что мое мнение для тебя важно! Я ведь плести из газет учусь у тебя, и горжусь таким учителем!

А разглядывать получившуюся вещь  досконально, искать недочеты и изъяны - это часть моей работы. Чтоб сделать красивое кружево, надо долго к себе придираться и переделывать начальный рисунок, видимо это уже привычка, переносимая на все окружающеедумаю

Физалия

Если ты меня считаешь учителем, то скажу тебе, что ученик уже даааавно превзошел своего учителя! жму руку

Оль Ха

Физалюшка,я согласна с Женей,это новый виток в твоем творчестве!Я не устаю восторгаться твоими плетеночками!А чем отличается покраска акриловыми красками от текстильных?Деревья очень понравились(первое,почему то пропустила)-аккуратно,стильно!бравобравобраво

Физалия

Спасибо, Оля. Чем я только не пробовала красить, но этими красителями мне очень понравилось, еще морилкой нравится, правда, она с запахом. Отличие, наверное, в том что акрил ложится сверху, а текстильные пропитывают бумагу, вид более натуральный. Еще хотела марганцовкой красить, потом где-то прочитала, что она сжигает бумагу, делает ее ломкой.

Оль Ха

Спасибо и удачи!благодарю

gallina

Не устаю восхищаться красотой и акуратностью Ваших шкатулок, Физалюшка! браво

Физалия

Спасибо, Галина, мне очень приятно. благодарю

ЮмЮм

Замечательно! Шкатулка просто как из дорогого салона! И деревца примилые!

Физалия

Спасибо цветы

Енюша

супер!бравобравобраво

Физалия

Спасибо, Евгения. благодарю

Полынь

Физалия, коробочка-чудо, как хороша! Цвет...нет слов, вообще зелёный и все его оттенки-это моё любимейшее! А плетение какое интересное, зелёное-это верёвочкой, да? А вот жёлтая полосочка как-то по другому выплетена. Очень понравилась форма крышечки, смотрится интереснее чем просто квадратом. И петли для крышки прямо настоящие, это металлические? А крепили клеем? Извините, что столько вопросов, я у вас вдохновляюсь и пытаюсь учиться.

Физалия

Спасибо, Алина. Спрашивайте, конечно, мне приятно, что мои поделки вызывают интерес. Как Вы правильно заметили, здесь два вида плетения. Зеленое- "веревочкой", а желтое- тоже "веревочкой", но один ряд- трубочки переплетаю между собой в одну сторону, второй ряд- переплетаю в другую сторону. Так, наверное, непонятно. Потом найду наглядный пример, Вам отправлю. Петли металлические, вставляла внутрь картона и пришивала их нитками, клей не выдержит.

Полынь

С плетением жёлтой полосочки вроде как представила, не уверена, но пытаюсь понять. Ой, а с петлями я сегодня довела мужа чуть ли не до истерики:)))) Мне очень понравилась ваша идея, залезла в ящик с инструментами и давай там искать клад:) за этим занятием и застал меня муж, сколько было возмущения!:)) Клей забрала, герметик отобрала, кусачки...почти всё перечислил:)) Правда петелек я там так и не нашла, но может это и хорошо, если бы нашла прилепила бы на клей, а оказывается вон оно как надо. Я сейчас чёрный с серебром делаю, тяжело он мне даётся уже третья попытка, даже не знаю почему не выходит и всё тут.

Вероничка

Физалия, шкатулка превосходная, а деревца, чудо! браво

Физалия

Спасибо, Вероника. цветы

радиокалина

Плетеночки получаются все более профессиональные, а деревья - так радуют глаз.жму руку

Физалия

Людмила Ивановна, спасибо большое. благодарю

Марина Курбатова

Как всегда на высоте... недосягаемой для меня! Браво, Физалия!цветы

Физалия

Спасибо. цветы Марина, год назад я тоже так говорила.  Поверьте, все получится, если есть желание, стремление. Пробуйте и ничего не бойтесь. симпатия

Беся

А слова-то не подбираются...

Все превосходной степени и все недостаточны.

Так что примите в подарок только что родившийся "афоризм":

"Чем совершеннее вещь-тем сложнее её комментировать"

Поздравляю,Физалия)

И -спасибо)

За красоту спасибо

Физалия

Ох, спасибо Вам большое, так приятно! ура!У Вас замечательные плетенки. супер!

FRaIa

Очередная КЛАССНАЯ шкатулка,браво,Физалия! Чешские плетёнки мне тоже очень нравятся и моя мечта добиться такого качества.Чем лучше анилиновые красители по ткани? Может они не текут под последующей обработкой лаком?

Физалия

Спасибо, Люба. цветы Что лучше или хуже пока не знаю, пробую по-разному. Возни, конечно, много. Поэтому я сейчас хочу накрутить как можно больше трубочек, а потом оптом все покрасить. Собственно, чешки так и делают. Поражаюсь их масштабу. Лак я только один испытала акриловый лак-антисептик, краска не текла под лаком. Вот взяла еще яхтный лак, потом попробую, расскажу.

Т а м а р а

Умничка ты наша. Чудесные работы!жму руку

Физалия

Спасибо, Тамара. благодарю

Alloska

красивая работа!!!!браво

Физалия

Алла, спасибо. цветы

vaulchenko

бравоФизаленька!!! Ты просто сразила наповал своими работами - всё так мастерски, аккуратно, проффесионально, просто не оторвать глаз!!!бравобраво

Физалия

Спасибо, Валентина, Ивановна, очень приятно Ваше мнение. цветы

Беся

ветер,мальчишка упрямый

колыхнул тюльпана головку-

здесь ли знакомец вчерашний

жук?

gala58

бравоКРАСОТА!!!браво

Физалия

Спасибо, Галя. цветы

Kyld

Физаленька, я вот полностью с Любой согласна, я тоже по сылке сходила и твои работы мне больше нравятся!!!! В каждой шкатулке ты, твоя душа и любовь, вот это им надо у тебя поучиться!!!! Шкатулка просто замечательная, я любуюсь!! очень красивый цвет, я зеленый в любом виде обожаю)))))) супер!!!

Физалия

Спасибо, Леночкаблагодарю, летаю от такой похвалы! ангел  Мне самой очень нравится этот цвет, в действительности, смотрится натурально. К сожалению, фото не передает этого, качество плохое.

Рудольф Ринатович

браво

Orna Frost

Физалия, очередное браво!Очень необычная для Вас корзинка. Она очень отличается от предыдущих!. Но самое главное : вопрос с открывающимися крышками решён?

Физалия

Спасибо, Светлана. Даже не знаю, такая крышка испытается со временем, правда, у меня шкатулку уже забрали.

Ольга Кошелева

А в деревьях внутри шарики из чего сделаны? Мне все работы нравятся.Но сама плетением пока ничего не делала.

Физалия

Шарики сама вырезала из пенопласта. Слышала, что есть готовые пенопластовые шарики в продаже.

Viktori

Супер!!!

Физалия

Спасибо.

Ольга К

Физалия, я в полном восторге!!! К моему большому сожалению, нет времени долго сидеть у компа... Но Вашу красоту не могу не отметить... Мне пора бежать, но я не могу оторваться от Ваших шкатулок!!! Профессионализм поражает и восхищает, браво!!! Все, я убежала...

Физалия

Спасибо, Ольга, рада Вас видеть!  приветОчень приятны Ваши комментарии и эмоции. жму руку

колябочка

Ой,Физалия,заглянула на вашу страничку посмотреть новинку,а тут такая красавица с фотографии смотрит.Ну наконец-то мы вас увидели ))) Как приятно.

Физалия

Спасибо, Валентина благодарю, Вы прям засмущали меня! смущаюсь 

Овчинникова Лена

Физалия, здравствуйте. Шкатулочки мне Ваши очень нравятся, я сама тоже увлекаюсь таким плетением. Вы не могли бы дать какую нибудь ссылочку на сайт с подробным описанием видов плетения, может даже пошаговое фото. За ранее спасибо...

ЛеПа

Физаленька,вот это Мастерство!!! А аккуратность!!! Сижу открыв рот и любуюсь,любуюсь!!!!бравоКрасивенная шкатулочка!!! Идеревца очень красивые,теплые и уютные,молодчинка!!!благодарю

Физалия

Спасибо, дорогая, очень приятно! благодарю

Natazhik

Здравствуйте Физалия! Я давно поселила вас у себя в "избранном", и часто хожу к вам в гости подсмотреть на вашу красоту. это я так опыта втихаря набираюсь... .....а сегодня залезла на чешский сайт и...застряла там (чуть картошка не сгорела..). Но никак не могла разобраться в нём - подскажите, пжлст, где у них мастер- классы? Буду признательна ссылке.... ....а ваши очаровашки уже перекопировала себе в комп - а то сеть дома "плавает"( прям как в Японии ), а в компе они всегда под рукой!!!

Физалия

Спасибо большое. благодарю Я раньше тоже подолгу зависала на их сайтах. хихикает Много МК есть здесь: http://www.pletenizpapiru.cz/nejoblibenejsi

Natazhik

Ой, Физалюшка.....я совсем пропала..!!!!супер! Вчера, пыталась перевести сама (немного владею польским) сайт....а оказалось надо было всего-то на "перевести" нажатьсмеюсь.....и 2 секунды и перед вами переведёнка!!!! Слава богу сынуля подсказал......а то и сидела бы мучилась! Сайт и правда обалденный! Сколько там всего нужного!!!! Спасибо тебе!!!!благодарю